Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне вот что не понятно..... если овуляци

Мне вот что не понятно.....
если овуляция происходит в середине цикла, те примерно за неделю-две до месячных, яйцеклетка живет всего 24 часа, то почему по календарному методу безопасными считаются всего два-три дня до месячных, а не эти одна-две недели? Например, если по БТ отслеживать овуляцию, как прошла - все, можно спокойно не предохраняться...
11.02.2002 12:03:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потому что овуляция редко следует
теории.
когда хочет, тогда и происходит. если бы просто было по БТ все отслдедить, этой конфы бы не было.
у всех методов есть погрешность, у календарного - нона выше, чем ее отсутствие (т.е. калндарный метод хорошо использовать для зачатия, но не для предохранения :))
не забудьте еще, что спематозоиды живут в половых путях до 7 ней. поэтому они могут целую неделю ждать яйцелетку. поэтому если половая жизнь хотя бы раз в неделю есть, то никаких безопасных дней быть не может :)
11.02.2002 18:30:34, MariaMM
Иностранка
Потому что измерение БТ не явл. 100%-ым способом отслеживании овуляции. Температура может и не повышаться,а она может произойти. Да и погрешность в измерении слишком уж велика. 11.02.2002 14:09:06, Иностранка
Miya
кстати, она может и понизиться. но это тоже не гарантия овуляции. сколько раз замечала, что врачи, разглядывая мои графики говорят примерно следующее: "а вот здесь ПОХОЖЕ (или ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ) была овуляция". не факт, что она там была... 11.02.2002 14:12:04, Miya
Miya
ага, а если вторая произойдет? Или эта единственная сдвинется? это в идеале одна овуляция за 14 дней до месячных. а в реале когда угодно, сколько угодно, из какого угодно яичника или из двух по очереди. непредсказуемо. Только бы гормональный сдвиг был... овуляции может и вообще не быть. для того, чтобы предохраняться естесственнм методом надо точно знать, что у тебя все как "в идеале". а это заранее неизвестно. 11.02.2002 13:51:00, Miya
Miya
еще забыла.... а если вы пива на ночь выпили (вариант - плохо спали, встали перед измерением температуры в туалет, вообще слегка начинающаяся простуда, проблемы с кишечником, воспаление во влагалище и тд - все, что нарушает температурный режим), то понижения температуры можете и не увидеть в овуляцию. поэтому не факт, что ее на 100% отследить возможно. 11.02.2002 13:54:50, Miya
Да я ее и не отслеживаю :) Я чисто теоретически интересуюсь. Мия, давай на "ты",а? Мы же ведь здесь все почти подружки :)) 11.02.2002 14:01:06, Natusik
Miya
давай)) я это просто к тому, что отследить на 100% нереально. все равно когда-то проколешься... если беременность нежелательная, то лучше придумать другой способ)) 11.02.2002 14:04:02, Miya
не, как раз наоборот. у меня подруга "пробовала" за неделю до месячных, вот я и думаю, что все-таки есть, наверное, вероятность забеременеть, несмотря на то, что овуляция давно должна была пройти. Так что буду вместе с ней надеяться :) 11.02.2002 14:08:19, Natusik
Miya
надеяться всегда надо, даже если график как прямая линия. тоже не есть факт, что беременности не будет. если есть желание родить, то надо надеяться всегда! ))) 11.02.2002 14:13:35, Miya
Fanni
Извиняюсь, что вклиниваюсь)) У меня дохтур говорит, что темпиратура это на столько условный фактор и очень индивидуальный. У меня вот по жизни даже при болезни темпиратура редко поднимается, так что ректальная так и есть почти всегда прямая линия(( Правда, на стимуляции овуляции кривая стала похожа как в книжке нарисовано)). И после овуляции, он мне говорит, еще до 5 дней есть шанс оплодотворения. И что по его статистике больше всего (95%) женщин беременеют в первую четверть новолуния и в последнюю четверть перед полнолунием, а в другой период 1-2 беременных - представляете? Меня это очень поразило! Так что еще и луна влияет))) 11.02.2002 15:26:50, Fanni
луна влияет, это доказано тыщу лет назад. у нас же и циклы лунные! по 28 дней. луна - как бы не единственное, что влияет :) на женские гормоны и оплодотворение.
луна - символ женственности и материнства в астрологии :)
в полнолуние все беременеют.
ну я думала, это все знают :))
11.02.2002 18:33:48, MariaMM
А вот есть еще теория, что женщина беременеет в ту фазу Луны, в которую родилась. Я вот родилась прямо в новолуние и беременность (правда неудачная) наступила именно в новолуние 2 года назад, как раз новолуние был 13 или 14 день цикла, не помню, а подружка моя родилась в 3-ю фазу и забеременела в 3-ю, т.е. на убывающей Луне. 11.02.2002 20:02:48, Тотоша
Fanni
Я вот не знала пока доктор не рассказал)) И, кстати, информации об этом не видела раньше! Только про древних женщин читала, что у них у всех овуляция была строго по лунному календарю, и месячные, а сейчас связь с природой утрачена(( 11.02.2002 19:23:21, Fanni
A ia toje ne znala pro beremennost' v polnolounie. pro rody ,-da. sama na 42i nedele beremennosti gouliat' hodila special'no pod lounoi s moujem, chtob razrodit'sia.. pravda ne pomoglo..
hm. nado boudet poprobovat' v polnolounie..
11.02.2002 21:10:30, Юля К.
Fanni
:)) 13.02.2002 18:22:23, Fanni
Конечно :) 11.02.2002 14:17:33, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!