Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Инфекции. Помогите советом!

Я сдавала анализ на инфекции. Выявилось, что у меня вирус простого герпеса, цитомегаловирус и токсоплазмоз.
Врач-генеколог говорит, что лечить не надо, что это может и лучше, что они уже есть, чем инфицироваться будучи беременной. Дали направление на сдачу этих анализов еще раз, как я поняла, чтобы выяснить состояние активности этих вирусов. Я уже от нескольких людей слышала, что перед беременностью инфекции надо пролечить, а не оставлять так. Это мне сказала м/сестра в дет. поликлинике моего первого ребенка, моя подруга, она тоже готовится к беременности.
Посоветуйте, Христа ради, что мне делать? В следующем цикле хотела отменить контрацептивы. Может к какому хорошему врачу обратиться? Но вся карта с информацией обо мне в консультации, ее даже с боем не отдадут. Все анализы там.
19.07.2006 15:41:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natushka, давайте бороться с этими врагами (TORCHами) вместе! У меня герпес и ЦМВ, оба сейчас Ig G, тоже планирую малыша, обследуюсь.. С вами роднит общая беда - у сына тоже ДЦП. Во всем виню себя и герпес - в первом триместре было Ig M... :(( Была молодая и глупая, доверилась врачу, а врач в МОНИИАГе - "спасибо" ей отдельное - про иммуноглобулины ни словом не обмолвилась, сказала, все будет нормально.. А сейчас давайте верить и надеяться на лучшее. Кстати, мой новый врач советует сейчас усиленно поднимать имммунинет.
P.S. А сколько Вашему малышу?
19.07.2006 21:21:35, Catti
natuska
Конечно, давайте! А насчет молодая и глупая - коллеги. Я даже не знаю, какие показатели по инфекциям у меня были раньше.
Завта сдам заново на инфекции и поеду с анализом к новому врачу. Она консультирует в больнице гинекологической. Заочно с ней знакома, она советует поднимать иммунитет, но надо будет говорить предметно. Если надо, то отложим на время беременность, надеюсь на небольшое. Сил нет уже откладывать. Хочется жить полноценной семьей и почувствовать всю радость жизни. Ну это я в лирику ударилась.
Моему Толику 7 лет. А вашему ребенку сколько?
19.07.2006 22:03:41, natuska
А моему Сашуньке - без недели год... Сегодня была у гинеколога, та назначила курс лечения (кроме ВПГ и ЦМВ у меня уреаплазмы) - антибиотик, пара свечек, иммуномодуляторы. А так пока поднимаю иммунитет свежим воздухом, овощами-фруктами и настоем шиповника вместо кофе.
20.07.2006 18:18:16, Catti
natuska
Как долго будет проводиться лечение? И сколько потом ждать, чтобы из организма ненужные лекарства вышли? Моя генеколог вообще решила не лечить и не поднимать иммунитет. Я пойду к другой, та будет проводить все необходимые в этом случае мероприятия. Вот только свежий анализ получу. Еще у меня нет антител к краснухе, я ею не болела. Я приняла решение прививаться. Нелегко оно мне далось, но я сделала это! 3 месяца буду ждать, раньше беременеть нельзя. Я посчитала, что так лучше для будущего ребенка и всей семьи. Вот пойду завтра обрадую свою генеколога. Она решила, что обойдется, и я с ней согласилась сначала.
Я тоже налегаю на овощи каждый день на обед большую миску салата съедаю, который наполовину состоит из зелени. Витамины из него так и выпрыгивают :) И еще очень полезно пить суточный кефир, он полезнее всего для организма. (Дата изготовления вчерашняя, а продают сегодня). Утром все равно пью кофе, немножко. Жду ответа :)
20.07.2006 23:01:47, natuska
Я думаю, насчет прививки - очень правильное решение. За это время (3 месяца)можно и инфекции подлечить, и иммунитет повысить. Я буду пить таблетки разные месяца полтора - курсами, потом, наверное, ждать 3 месяца.. У меня еще проблемы с щитовидкой выяснились, как раз с ними разгребусь. В общем, дел года на пол...
P.S. А я кефир за Сашкой допиваю - нам дают по 2 "Агуши" в день, а он выпивает только олну...:) Попробую "суточный".
21.07.2006 16:23:00, Catti
Rimusha
не паникуйте так, пожалуйста! Сдают TORCH-комплекс (кровь на основные инфекции: токсоплазма, краснуха, цитомегалловирус, герпес). Есть два основных вида титров: IgG и IgM. Если у вас первые, то это просто отлично: есть иммунитет к этим инфекциям, НИЧЕГО ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО, и вам и плоду не будет грозить первичное инфицирование во время беременности, например. Если вторые - то это означает, что у Вас острая форма на данный момент, надо подождать, пока сформируется иммунитет, не планировать беременность, потом пересдать и посмотреть еще разок.
Антитела (то есть иммунитет, то есть титры IgG в пределах нормальных показателей) к герпесу у 80% населения Земли, к ЦМВ - тоже у многих. И токсоплазма Вам не грозит, если иммунитет к ней есть, а ведь она страшная штука, если происходит инфицирование во время беременности, что с Вами уже НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! Так что не волнуйтесь, все в порядке.
Лечить надо только острые инфекции: для этого берется ОТТУДА мазок методом ПЦР. Если есть острые вспышки каких-либо бяк, просто лечитесь, и потом планируете:) Удачи!
19.07.2006 18:58:45, Rimusha
если они G т.е в хронической стадии-вы их не вылечите - увас у же иммунитет организм к ним выроботал. можно поднять имунитет. а контролировать надо М-это вновь приобретенные в теч. месяца. по крайней мере мне так моя врач сказала. мы иммунитет подняли. хроническго у нас тогже много, главное чтобы в первый перид-1 месяц не было внов приобретенных-вот это надо контролировать. Удачи! 19.07.2006 18:57:03, крыса
U_mka
Посмотрите состояние этих инфекций и все. Оценивается это по показателям IgG и IgM
Наличие титров IgG говорит о наличии антител. Наличие IgM об острой стадии.
Если эти инфекции у Вас есть, то уж и есть. Они действительно не лечатся. Главное чтобы в момент планирования не было острой стадии (IgM)
Вылечить герпес и цитомегаловирус невозможно, можно лишь поддерживать их неактивное состояние
19.07.2006 15:59:40, U_mka
natuska
Я пойду сдавать еще раз и узнаю состояние этих инфекций. А токсоплазмоз поддается лечению? Если да, то в моей ситуации его надо лечить?
Вы врач или проходили это сами?
19.07.2006 16:42:38, natuska
Rimusha
ни герпес, ни токсоплазмоз, ни ЦМВ не лечатся - это остается в организме НАВСЕГДА, с этим живут миллионы людей, ничего страшного в них нет! Если к ним есть иммунитет (IgG), то надо просто следить, чтобы не было острых вспышек, особенно в первом триместре беременности.
А врачи мы тут все понемногу:) Слишком со многим пришлось столкунться и тщательно изучить за годы планирования)
19.07.2006 19:01:49, Rimusha
U_mka
Токсоплазмоз - не знаю. У меня его нет. Остальное - в полном объеме.... 19.07.2006 16:58:20, U_mka
Фанта
с токсоплазмозом, по-моему, всё так же... главное, чтобы острой стадии не было 19.07.2006 17:03:18, Фанта
natuska
Я вот подумала, если острая стадия, то это должно как-то клинически проявляться, наверное... Т.е. симптромы должны заранее обеспокоить носителя активного вируса. Не так? 19.07.2006 17:06:43, natuska
U_mka
Можно я влезу...если острая стадия герпеса - это видно...лихорадки на губах или если генитальный герпес - то..соответственно..вирус паппиломы человека - тоже - паппиломки...
а вот по поводу цитомегаловируса - не знаю..мне показалось что он никак не проявляется (по крайней мере внешне)
19.07.2006 17:10:45, U_mka
Фанта
токсоплазмоз может проявляться как простуда, а может никак не проявляться. 19.07.2006 17:15:40, Фанта
natuska
Спасибо за ответ. А вы проходили беременность с этими инфекциями и все закончилось хорошо? 19.07.2006 17:01:52, natuska
U_mka
Первая - да...вторая - нет. Но врачи не считают что в срыве второй виноваты эти инфекции:-(((
По-любому мне сказано, что когда Б наступит - сразу анализы на инфекции и если результаты не понравятся - иммуноглобулин
19.07.2006 17:08:16, U_mka
natuska
Ясно. А у меня первая плохо закончилась... ДЦП у ребенка. Поэтому я так подробно все выспрашиваю у вас. 19.07.2006 17:43:32, natuska
Rimusha
все будет хорошо, Вы просто все проверьте перед началом планирования, и в самом начале беременности отслеживайте, чтобы не было острых вспышек по анализам). Под контролем граммотного врача с инфекциями Вы справитесь без труда! \
Да, кстати, генетика, иммунология, гормоны - все это тоже проверьте обязательно!
19.07.2006 19:05:10, Rimusha
natuska
Все дело в том, что я планирую уже год. Мы были у генетиков-там все хорошо, гормоны я сдавала и наблюдаюсь-у меня дисфункция. А вот по иммунологии что-то не проверялась, и никто не направлял. 19.07.2006 20:25:53, natuska
Rimusha
и еще: у Вас очень красивый сыночек, у него добрые -добрые глазки и милая улыбка - посмотрела фотки в реге! Дай Бог ему здоровья!!! 19.07.2006 19:17:09, Rimusha
natuska
Спасибо большое! 19.07.2006 20:26:41, natuska

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!