Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

вот такая я планировщица фиговая

Привет! Я тут запропала...если кто-нибудь это заметила, конечно (бубнящий смайлик). Вся в собиралках: мы на море, сына - в лагерь.
Собственно сегодня кое-что произошло и я даже не знаю как это расценивать.
У меня по плану (графику БТ, ЦЖ и проч.) сегодня-завтра овуляция. И когда сегодня утром муж пристал ко мне с известными намериниями я... его оттолкнула!
Вот тебе и раз! Испугалась, представляете!
Пол года лопали витамины, готовилась, умничала, а как появился реальный шанс - сдрейфила.
я как представила себе весь это ужас беременности: обмороки, сердце болит, почки отказывают, засыпаешь только с феназепамом, всё время думаешь живой-неживой, в больницу - как на работу... а уж после родов....концлагерь вообще.
вообщем, ребёнка хочу, а беременность - нет.
вот такая я планировщица хреновая :(
11.07.2006 15:26:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, Лен...А я согласна на это всё... 12.07.2006 14:56:47, Ремоша
Лотос
Вик, ты просто не знаешь как это всё страшно. Когда страшно за себя - пережить можно. Но когда сходишь с ума из-за ребёнка...в натуре с ума можно сойти. 12.07.2006 16:19:42, Лотос
Лен, это всё же лучше, чем совсем без детей. 12.07.2006 21:12:39, Ремоша
Ленка да это что.....вот я например вообще передумала ниче нихочу .. ни беременности .. ни ребенка .. у меня клиника наверно :)так что пока хоnm чего-то хочется делай... 12.07.2006 05:52:22, баниласка*
Лотос
Привет! Рада тебя видеть! У нас с тобой ситуации разные, но думаю, колличество негатива от планирования и прочих вещей с этим связанных - вагон и маленькая тележка у обеих :( Скорее всего мы просто устали от всего этого. 12.07.2006 11:53:25, Лотос
Rimusha
Леночек, эт нормально! Было бы странно, если бы ты не передивала вовсе! Давай соберись с мыслями и в бой:) 11.07.2006 23:03:08, Rimusha
Лотос
Теперь уж только через месяц :) В начале цикла была готова, накануне готова, а как настал час Х .... а вдруг и через месяц опять так же сбегу? 12.07.2006 11:54:32, Лотос
Vahe
Лотос, не переживай. Ты лучше отдохни немного, дай себе время. Человек не машина - витамины в рот и вперед:). Не насилуй себя.
Все мы тут в некотором роде хреновые планировщицы :-)
11.07.2006 21:49:39, Vahe
Лотос
самоизнасилование :) да я вроде хотела, флюшек даже собиралась попросить на отпуск, фикус прикупить. Теперь уж не буду. 12.07.2006 11:56:00, Лотос
*пошлые мысли мечутся по змейкиной головенке*
не насилуй себя, насилуй мужа-))))))))
11.07.2006 22:12:03, танцующая змейка
Лотос
:) 12.07.2006 11:56:22, Лотос
НастенаС
Тебе НАДО отдохнуть! Мож расслабишься и захочешь :))) 11.07.2006 21:32:03, НастенаС
Лотос
Да я вроде уже отдохнула и расслабилась. Физически готова. И даже нервы более-менее в порядке. Просто страшно. Тараканье гнездо обнаружилось :) 12.07.2006 11:57:14, Лотос
StarFish
ох Ленчик... волков бояться - в лес не ходить... ты же знаешь сама - когда все получится, все забудется, а у тебя будет сладкий(ая) крохотулечка, глядя на которую (когда спит гыыы ) веришь что все было не зря!!! Шмяк тебе памперсом по голове Ж-))) 11.07.2006 20:34:05, StarFish
Лотос
Раньше я себе это и говорила, что через что бы мне не пришлось пройти - всё забудется. В том то и дело, что теперь то я знаю, что залететь, выносить и родить - это ещё не всё и ничего никуда не уходит. вся боль все проблемы остаются на всю жизнь. Поэтому-то и страшно.
Памперсом по голове меня ещё не били :)
12.07.2006 11:59:25, Лотос
Kalina
:-), мы тоже готовились долго,, и как бы все нормально вчера все и случилось, но сегодня .. как подумаю о беременности....плохо становится. Первый раз я хоть не знала что это такое, а теперь грустно :-))) 11.07.2006 18:41:58, Kalina
Лотос
:) "Грусно" - не то слово. Я вообще со страху спячу, если забеременею. Это уже будет..хм...5-я беременность и 3-и роды. Больно много негатива накопилось. 12.07.2006 12:01:02, Лотос
Лен, тады тебе в усыновительную? Но я тебя совершенно понимаю. Особенно в той части, где страх за ребенка. Держись. 11.07.2006 16:56:08, Аник
Лотос
Ни в коем случае! Я для себя категорически против этого дела. Есть перед глазами очень плохие примеры подросших таких деток. Свой он хоть какой, но свой. Это не для меня. Я уж лучше совсем без детей.
А страх, ты правильно поняла: именно за ребёнка, не за своё самочувствие. Если в первую беременность боишься за себя (как выносишь, как родишь), то в следующие разы боишься за ребёнка, а это уже не просто страх, а ПАНИЧЕСКИЙ страх, с которым трудно справится.
12.07.2006 12:04:41, Лотос
А я , вот, хочу усыновить, но ПАНИЧЕСКИ боюсь. Хреново. 12.07.2006 15:09:47, Ремоша
Лотос
Правильно делаешь, что боишься. Пока маленькие - они может ещё и ничего. а когда вырастет... неизвестно что из него получится. А когда своё, пусть даже плохое и неудачное - не так горько будет. Я осознаю, что может быть всё нормально и будет. Но рисковать я бы не стала. (могла бы ещё много что добавить, но надеюсь даже это наши любимые соконфетницы, сама понимаешь кто, не прочитают)
можно же и просто в д.д. детям помогать. в гости брать, играть с ними ходить....
в конце концов к подруге в няньки набиться.
Да и потом, какие твои годы, Вик!
12.07.2006 16:25:16, Лотос
Лен, ну что ты такое пишешь?-((((((( Прям не могу, расстроилась ужасно-((((
Свои дети, с "хорошими" генами такое в тинейджеровском возрасте могут учудить.... При чем тут генетика вообще? Это только повод свалить все на непонятнокого....
Бееее, прям гадко как-то стало-(((((
12.07.2006 19:11:24, танцующая змейка
Лотос
Возможно и так. Я пишу своё ИМХО. Так уж вышло, что у меня перед глазами целых два очень печальных примера, причём не в подростковом, а именно во взрослом уже возрасте.
Может я и заблуждаюсь.
Но Вика сомневается и я не могу не высказать своё мнение по этому вопросу, даже если оно и не совпадает с мнением большинства.
12.07.2006 20:58:35, Лотос
Два примера - это еще не все, правда ведь? А сколько примеров детей неусыновленных с бзикаи можешь привести? Я - уйму-( При вполне нормальных родителях...
А ты взяла и всех припечатала-((
12.07.2006 21:07:43, танцующая змейка
Лотос
И кстати, вот сейчас сижу напрягаюсь пытаюсь вспомнить детей сильно отличных от своих родителей и что-то никто не вспоминается... Все кого знаю, как говорится "яблоко от яблоньки" во всех смыслах и в хороших и в плохих. 12.07.2006 21:14:17, Лотос
Лотос
Понятное дело, что 2 - нерепрезентативная выборка, но других примеров не видела.
И никого я не припечатывала. Почему ты считаешь, что высказывая своё личное, а посему субъективное мнение я кого-то обижаю? Между прочим, из-за своего отношения к этому вопросу моё восхищение нашими девочками безгранично. Я бы так не смогла.
12.07.2006 21:10:19, Лотос
Ладно, не буду спорить... 12.07.2006 21:22:55, танцующая змейка
Sovushka
Не переживайте сильно..я вот тоже жуть как ребенка хотела...а вот она долгожданная..и я испугалась...счас хожу и дрейфую..всего боюсь)))) Так что Ваша боязнь понятна, тем более уже знете что ждать, а как говорится второй раз прыгать спарашютом намного страшнее, чем в первый. Я думаю у вас все получится!! 11.07.2006 16:23:01, Sovushka
Лотос
Это будет уже 3тий прыжок...Поэтому я близка к панике. Зато родов я уже не боюсь :) 3-тий раз - как выплюну :))) 11.07.2006 16:30:36, Лотос
Sovushka
Ой, уже третий!!!! Хе я бы тоже паниковала))), но думаю вы справитесь и желание ребеночка преодолеет нежелание беременности!!! 11.07.2006 16:39:01, Sovushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!