Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Норма лейкоцитов во влагалище

Подскажите, пожалуйста. Имею результат "до 30", в то время как в шейке и моч. канале 2-6 указано. Это нормально или все же у врача уточнять? очень далеко ехать, а по телефону не скажут:(
04.07.2006 17:36:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многовато. Воспаление или инфекция 04.07.2006 20:00:54, Ремоша
на инфекции (а именно уреаплазма, биовары какие-то:)-первый раз слышу и микоплазма) сдала анализ, ничего не обнаружено. но у меня эррозия, это я знаю. Из-за эррозии может быть или другая причина? 04.07.2006 22:30:35, подскажите
Может, кандиды или граднереллёз? ( это дисбактериоз влагалища). 05.07.2006 10:40:28, Ремоша
похоже именно последнее, т.к. в мазке в микрофлоре мелкая палочка, а как я поняла, это чаще всего именно граднереллы. у Вас нет случайно опыта лечения сего? что-то в том же инете ничего на этот счет не пишут:( к врачу все же иду сегодня 05.07.2006 10:54:56, подскажите
Лечила. По-моему, как раз свечи Тержинан или Клеон-Д, а после них свечи Бактисубтил. И обязательно что-то укрепляющее иммунитет - хорошие поливитамины или Иммунал.
А так -это гораздо лучше, чем хламидии, уреамикоплазмы и герпес! Скорейшего выздоровления!
05.07.2006 11:41:25, Ремоша
Лотос
только правильно КлИон. (это форма метронидазола в вагинальных таблетках) и их, часто лучше сочетать с пероральным приёмом метронидазола. 05.07.2006 14:16:53, Лотос
Спасибо! и за то, что поделились опытом и за пожелания:) 05.07.2006 12:05:42, подскажите
Лотос
20-30 это повышенное содержание. Т.е. не очень, но всётаки больше нормы и требует лечения, после установлени причины. У меня сейчас такое же их кол-во. Подозревается бактериальный вагиноз :( 04.07.2006 18:51:50, Лотос
как искать причину? какие анализы? выше ответила Ремоше, что уже сдала. 04.07.2006 22:31:56, подскажите
Лотос
Бак посев + сразу на чувствительность к антибиотикам. Но скорее всего, если скрытых инфекций нет и кол-во лейкоцитов до 30 у вас тоже бактериальный вагиноз (гарднереллы, кстати, тоже не нашлись?).
А уж от чего он можно почитать в интернете. Если это и правда бак. вагиноз, в некоторых случаях (только в некоторых!) лечить его довольно трудно, т.к. причина в образе жизни и в общем состоянии организма.
05.07.2006 09:53:14, Лотос
нашлась мелкая палочка, т.е. как я поняла это и есть гарднереллы. хм, возможности лечения тоже очень расплывчаты, по крайнеме мере я в инете ничего конкретного не нашла 05.07.2006 10:58:56, подскажите
Лотос
Стандартная схема: свечи Клион, метронидазол перорально, после них какие-нибудь свечки, насаждающие нормальные бактерии во влагалище: Ацилакт, с Бифидумомбактерином или те, что Ремоше посоветовала. 05.07.2006 14:18:42, Лотос
А у меня при явном вагинозе количество лейкоцитов 0-1. Чудеса! 04.07.2006 20:04:30, Ремоша
Лотос
А ты его лечишь? Что-то у меня он, подлюка, не лечится :( 04.07.2006 21:11:03, Лотос
Когда лечу, он ещё хуже:(( Временно оставила в покое. 04.07.2006 21:24:19, Ремоша
Лотос
Вот и я тоже. Сначала долбала его и перорально и вагинально метронидазолом (свечи Клион). Не помогло. Пару раз, в надежде, что это всётаки молочница, травила его флуконазолом.
Потом разозлилась и бабахнула по полной программе курсом антибиотики+анаэробный препарат (аналог метронидазола). Потом ацилакт (кажется, ещё хуже стало). На закуску Тержинан и свечки с бифидумомбактерином. Вроде полегчало, но всёравно фигня какая-то.
Убиться можно. Плюнула. Решила, что себе дороже его лечить. Рано или поздно микрофлора сама должна восстановиться.
04.07.2006 21:31:43, Лотос
Слушай, и я лечила такой же фигнёй. А сейчас ветеринар выписал собаке Бифидумбактерин (человеческий), читала инструкцию, понравилось. Мож, попить? 04.07.2006 21:35:16, Ремоша
Лотос
Я пила и свечки вставляла. Лучше всего подействовал комплекс: Тержинан 10 дней и свечки с бифидумбактерином 10 дней (паралельно по 2 пузырька в день за пол часа до еды). Почти всё ушло. правда, через неделю опять появилось :(
Бифидумбактерин - хорошая штука. я о нём узнала, когда ребёнку выписали. С тех пор при курсах АБ всегда пью.
04.07.2006 21:53:54, Лотос
Такую схему я пробовала, но пить не пила. Кстати от этой схемы эффекта не было. 04.07.2006 21:59:35, Ремоша
Машерочка-Косуля
Кстати, а вообще, когда лейкоциты повышены в мазке это молочница, да? или может быть какая-то другая бяка?
04.07.2006 17:41:27, Машерочка-Косуля
я даже не скажу точно. думаю, что много чего может быть. А норму лейкоцитов не знаете? 04.07.2006 17:44:13, подскажите
Лотос
У каждой лаборатории нормы свои. Зависит от точности приборов. Для некоторых лабораторий и 30 - норма. Но обычно они должны быть в единичном кол-ве, до 10, наверное. 04.07.2006 18:54:35, Лотос

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!