Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выскажитесь, плиз! Ситуация: мне почти 2

Выскажитесь, плиз! Ситуация: мне почти 28, мужу 32. Есть уже ребенок 2-х лет. Планировали с мужем второго ребенка, но была неудачная первая попытка (ЗБ). Я планировала на осень закончить все обследования-лечения и возобновить попытки. Сейчас предохраняемся ППА. В принципе, в этой ситуации беременность возможна, хотя вероятность оч .мала. Я, ес-но, была бы рада...НО вот пару дней назад меня повысили на работе (назначение будет осенью, но уже точно). Существенно. Если я проработаю на новой должности минимум год, то смогу, во-первых, шагнуть на след. карьерную ступень, очень высокую для меня и недостижимую в другой компании, а во-вторых и главных - мы сможем отдать все кредиты за этот год (если бы я не работала или ушла в декрет сейчас, платили бы их еще 4 года). Получается, надо отложить планирование на год-полтора...((( Я бы отложила, но у меня не исключены проблемы с трубами да и вообще по гинекологии-урологии все далеко не шикарно, а у мужа есть варикоцеле (в легкой форме). Я боюсь, что оно может повлиять-таки на качество спермы, а после 33-х операция уже не принесет успеха. Сейчас, правда, он будет заниматься варикозом на ногах, наверное, можно сразу и варикоцеле убрать..? Не знаю...Мы очень хотим второго, но моя карьера может обеспечить достойное будущее нашим детям (хотя бы первому ребенку). А разница в возрасте? Если отложу сейчас беременность, то разница будет уже не меньше 4-х лет. 4-5 получается (при хорошем раскладе). Тогда если все будет ок, я рожу в 29-30, мужу будет 33-34. А мы еще третьего хотели...КОгда же тогда мне будет третьего рожать? Боюсь не успеть)) С др. стороны, год-полтора может не так важны в этой возрастной категории и можно спокойно отложить?:) Да, жилье у нас свое, двушка, машина. Если с работы уйду, будем жить на мужниных 1000 дол. (За вычетом кредитов). Москва. Ну что скажете??
29.06.2006 20:48:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. не оперируйте варикоцеле!!!! у нас после операции 2-3 шт в поле видимости стало, в итоге только ЭКО/ИКСИ
2. разница 4-5 считается идеальной
3. я первого родила в 31, второго и третью в 33, так что все успеете, у Вас вон какая фора еще
4. детей мало родить, их надо вырастить, а тут благосостояние немаловажно
30.06.2006 19:00:14, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Rimusha
мое ИМХО: я бы подождала годик. Ребенок у Вас есть, а мужу можно сейчас, не откладывая, сделать микро-операцию на варикоцеле (у моего то же самое), как раз за год он полностью восстановится и спермограмма улучшится! Удачи! 30.06.2006 13:04:22, Rimusha
РИмуш, а вы уже делали операцию такую? Расскажи плз! 30.06.2006 13:13:33, Виноград
Athena
Да смотря что ты больше всего желаеш' на свете. Кaрьера ето хорошо, но не всегда можно совместить одно с другим, особенно планирование детеи и карьеру. Правильно как Ремоша говорит "все сами делают для себя выбор..." Смотря что наиболее важнее для тебя сеичас. 30.06.2006 12:30:52, Athena
Во-первых, возраст не показатель. Почему это в 30-ть поздно второго? Я вот первого планирую в 30-ть, а то и позже, а вообще ещё троих или четверых после него. У меня есть знакомая, которая с 38 лет начала рожать. Успешно троих родила.
а во-вторых, если такие проблемы, наверное, сразу вы не забеременеете, только через некоторое время. Так что не имеет смысла париться по этому поводу.
Главное, расставь приоритеты - кем ты хочешь быть, что для тебя имеет большее значение, возиться с детишечками или делать карьеру. Оптимальнее всего было бы совмещать, конечно, но если не получится, то выбери сама. Что мы можем посоветовать? Мы все разные и сделали бы разный выбор.
Пы.Сы. Я тебя узнала:))
30.06.2006 11:44:00, Ремоша
30 лет-это не приговор к отмене планирования,а наоборот,вполне приемлемый возраст,тем более,старший ребенок из двухлетнего вырастет в четырехлетнего,а это очень большой плюс вам в первую очередь.И потом,стабильное финансовое положение,выплаченые кредиты и погашенные долги-большое подспорье в планирование и рождении второго ребенка,потому как,к сожалению,дети-это цветы жизни,которые дорожают не подням,а по часам.А так,финансовая независимость дают куда большую свободу к действию по выбору и медцентра,и врача,и роддома.А это тож немаловажно. А третьего можно и в 35 родить.Мне вот 35 осенью,мужу уже 38,а мы хотим второго,а там,глядишь и третьего. ИМХО. 29.06.2006 23:53:23, жесик
Совёна и Бусинка
+ 1, еще добавить хочу - возраст совсем не помеха рождению детей. Моя подруга родила второго, когда первому исполнилось 15 лет, ей и мужу по 38 лет, мы родили доченьку недавно - мне почти 33 мужу 47, моему сыну 14 и думаем еще об одном ребенке через полтора два года. Так что удачи вам. 30.06.2006 00:00:28, Совёна и Бусинка
Послушайте доброго совета - не трогайте варикоцеле... Или же заморозьте несколько порций спермы на будущее ДО операции... 29.06.2006 23:42:33, тетушка хы
Почему не трогать? 30.06.2006 10:48:43, местная
Какая сейчас спермограмма? Если там сейчас достаточно для естественного зачатия, то просто забудьте это слово - варикоцеле. Я знаю лишь одного человека, у которого было улучшение после операции и десяток тех, у кого было фатальное ухудшение, вплоть до азооспермии. Причем во многих случаях операцию делало это наше немерянное светило на букву "К"...
Эта виртуальная болезнь нужна только для улучшения благостостояния врачей, поверьте мне. Не совершайте нашу ошибку. Если хотите подтверждений, сходите на Еву в экошный форум и найдите там топик Мужской фактор. Спросите, кто оперировался и каковы результаты.
И если все-таки решитесь на эту глупость, заморозьте сперму сначала, потом для эко пригодится...
30.06.2006 13:14:16, тетушка хы
Симба
У нас есть улучшения, и не надо так всех под одну гребенку как раз. 30.06.2006 13:30:23, Симба
А я про вас и говорю - тот самый единственный известный мне случай :) Но ты себе не представляешь, скольким людям, оказывается, К. испортил ВСЕ своим любимым варикоцеле... В том числе и моему мужу. 30.06.2006 13:47:30, тетушка хы
Симба
Довольно странно, там особо портить то нечего. И операция не на головном мозге. Он вообще-то должен отвечать, если у вас случилась ремиссия. Кстати я знаю не только нас, у кого улучшение, а также и тех, кто забеременел, причем довольно быстро. Знаю, что бывают вопросы связанные со сшвами и гноем внутри, но это надо проверять и если что, все вылечиваемо. 30.06.2006 17:24:03, Симба
Только не ремиссия, а совсем наоборот - ухудшение. Ты глубоко ошибаешься, есть там что портить, еще как есть... Ну сходи на Еву к экошницам, если не веришь, там целый отряд жертв К., у которых до операции было несколько миллионов, а после - азооспермия или 5 штук в поле зрения. Есть даже такие, которых он разводил на вторичную операцию, а она в свою очередь убивала те жалкие остатки, которые еще были.
Ни за что он не отвечает. Нет никаких механизмов ответственности, только разве что в суд на него подать - так ведь не выиграешь никогда в жизни, только еще деньги потратишь.
30.06.2006 22:26:06, тетушка хы
а я поддержу тетушку, имхо % удач ГОРАЗДО меньше, чем ухудшений после операции... 30.06.2006 19:03:29, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Сейчас не знаю какая она там, мы не сдавали. Беременела оба раза с 1-го цикла 30.06.2006 13:28:08, местная
Не сдавали??? И собираетесь оперироваться??? Хочется спросить, в своем ли вы уме, но будет выглядеть грубо... Сдайте в первую очередь спермограмму! Как же можно принимать хоть какие-то решения о мужском здоровье БЕЗ нее? 30.06.2006 13:49:01, тетушка хы
Минутку. Еще никакого решения не было принято, откуда вы это взяли? 30.06.2006 15:51:05, местная
Ну просто вы так пишете - "может варикоцеле заодно прооперировать", как будто это как зубы почистить... Я поняла, что решения нет, но вы раздумываете над хирургическим вмешательством, еще даже не убедившись, что оно вообще нужно.
Скорее у вас все в полном порядке со спермой, т.к. беременность наступала с первого цикла, как вы пишете. При мужских проблемах это совершенно невозможно. А замершая может быть трагической случайнойстью. Вам нужно проверить спермограмму, генетику у обоих и, помолясь, приступать к планированию :) И если спермограмма хорошая, забудьте слово варикоцеле, а если есть отклонения, взвесьте все 37 раз, прежде чем идти под нож.
30.06.2006 16:46:07, тетушка хы
Ленуся ™
я бы подождала год. тем более разница чем больше, тем маме проще, имхо! 29.06.2006 23:40:13, Ленуся ™
U_mka
Мое ИМХО - заняться карьерой..пока, на данный момент это приоритетнее, поскольку позволяет решить как насущные проблемы, так и обеспечить будущее. Понятное дело, что беременеть в 30 возможно сложнее, чем в 28..но 30 - это не 40. Тем более сейчас и муж займется своим здоровьем, что немаловажно.
Вобщем, займитесь карьерой, посмотрите что и как, тем более что это не на 10 лет..а не будет складываться так, как вы хотите - никто не помешает тогда на все плюнуть и вплотную заняться активным планированием.
29.06.2006 22:07:31, U_mka
VUP
Я бы подождала, занялась карьерой... Я первого родила в 28, но вообще до этого специально нек хотела рожать - считала, что рано. Не исключала для себя вариант рожать первого лет в 33-35, а далее еще 1-2-х. Сейчас беременна вторым (мне почти 30), но именно потому, что в карьере пока застой, и хочу отсидеть с обоими мелкими разом (дочке 1,5 года), а потом уж выходить на работу 30.06.2006 14:31:46, VUP
Одна такая рыжая
+1. 29.06.2006 23:06:40, Одна такая рыжая
НастенаС
Ой, не знаю, что и сказать. Как только меня назначили на руководящую должность, я стала работать еще больше (хотя и так только что не ночевала на работе), а потом случилась ЗБ... И врачи сказали, что стресс, утомление и т.д. - самые вероятные причины...
Так что что посоветовать не знаю. Надо все хорошо взвесть.
29.06.2006 21:19:51, НастенаС
Да. это я понимаю. У меня тоже ЗБ случилась на фоне интенсивной работы(( И инфекция вылезла как раз на фоне снижения иммунитета (стресс, неправильное питание, недосып из-за ребенка, времени на спорт нет). 29.06.2006 21:21:44, местная
НастенаС
Мож и работу выбрать, но потом обязательно ТААААК отдохнуть, чтоб набраться сил. 29.06.2006 21:37:12, НастенаС
теперь уже следующим летом... 29.06.2006 21:42:52, местная
Лотос
У вас как раз та редкая ситуация, когда с ребёнком вполне можно подождать. Карьера, кредиты, фин. стабильность - это тоже этап планирования. Заодно потихоньку приведёте себя в порядок, подлечите хронические болячки. Да и ребёнок подрастёт. С чего вы решили, что разница будет плохая? ИМХО самый лучший вариант, когда старший идёт в школу. А у вас даже раньше получится.
Желаю удачи!
29.06.2006 21:19:15, Лотос
Липучка
офф: ну ваш туристический топик меня сегодня насмешил!!! И про мыло с веревкой и про тазик. :)))))) пришлось на работе зачитать - чего это я так смеюсь на весь кабинет - народное творчество! 29.06.2006 22:08:55, Липучка
Vahe
ИМХО. В вашем случае думаю что нужно сделать как можно больше тестов чтобы правильно оценить ситуацию. Если проблемы серьезные, то планирование я бы не откладывала (хотя и это зависит от того как сильно вы хотите второго ребенка, и как сложно вам будет пойти на повышение в будущем). Но и все остальное я из-за планирования не откладывала бы на потом. Никто не гарантирует что вы забеременеете (хотя я вам этого искренне желаю). Забеременеете - замечательно, нет - продолжайте работать, идите на повышение.
Ну а если врач скажет вам что никаких серьезных проблем нет, 1.5 года пробегут очень быстро, поверьте, тогда и начнете планировать снова. Один ребенок у вас уже есть.

У меня тоже был выбор между карьерой и детьми 5 лет назад. Мы выбрали карьеру, проучилась 4 года, и сеичас проработала уже год. Вследующем месяце будем планировать активно. Я довольна что позаботилась о карьере, потому что для меня работа значит очень многое (много больше чем для многих). Я всегда считала что сама должна была хоть в какой-то мере состояться как личность, прежде чем заводить детей. Но перед тем как мы решали отложить беременность и я и муж сдали все анализы и тогда проблем не было. Сеичас они есть - у меня за это время выросла небольшака киста. Скорее всего забеременеть будет сложнее чем 5 лет назад. Но я ни о чем не жалею.
29.06.2006 21:10:48, Vahe
У меня тоже была киста, потом рассосалась куда-то и я забеременела...Но неудачно. Причина скорее всего была в инфекции. Сейчас лечимся. А какие еще тесты? Есть проблема с гормонами небольшая. НО это можно будет скореектировать до ии во время бер., тут время неважно. Исследовать трубы? На данный момент одна точно проходима, т.к. была беременность. Ну сделаю я ГСГ...Все равно никто не гарантирует, что ситуация не ухудшится через год-полтора-два. ТОже самое и со спермограммой. Ребенка хотим очень сильно оба, но в тоже время понимаем, что мало их родить, надо постараться обеспечить их будущее, есть перед ними некие обязательства. 29.06.2006 21:20:04, местная
Vahe
полностью с вами согласна. Удачи вам в решении! 29.06.2006 21:43:02, Vahe
KengaLU
я бы отложила. год-полтора - не срок. а выплаченные кредиты - то большой плюс. 29.06.2006 21:09:49, KengaLU
Вот и мне совсем не хочется тащить эти долги в новый декрет. ТОлько вот боюсь, муж расслабится, если все взвалю на себя..А если уйду с работы, у него стимул будет. Но даде если он напряжется сильно, кредиты ему не выплатить одному так быстро(( 29.06.2006 21:12:00, местная
Мое личное мнение - прислушайтесь к себе. Сердце должно подсказать, чего вы больше хотите. Конечно, здоровье не улучшается с возрастом, но его можно попробовать поддержать - Бадами, витаминами, гомеопатией. С другой стороны, возможно вам придется преодолеть различные препятствия к беременности, раз были проблемы и чем раньше вы их начнете преодолевать, тем быстрее придете к намеченной цели. Резюме наверное такое: идите на должность но при этом начните подготовку к беременности - анализы там разные и тому подобное. 29.06.2006 20:56:03, tatusik
Дык я уже начала. Собиралась закончить к октябрю-ноябрю и в бой) Но если хочу еще продвинуться, надо будет отложить бер-ть хотя бы на год еще (до след. августа). Работа интересная, особенно теперь будет, но нервная, директорская. 29.06.2006 21:05:22, местная
Это я к тому, что беременным на такой работе точно делать нечего)) 29.06.2006 21:12:18, местная

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!