Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор врача

Здравствуйте, девочки!
Я здесь первый раз, но надеюсь остаться, а потом и в "беременность" перейти.
И у меня первый, но очень важный для меня вопрос.
Хоть я уже и не маленькая девочка (26 лет), но у меня никогда не было "своего" гинеколога. Я ходила естественно к гинекологам: разным, и платным и бесплатным. Каждый новый врач - ворох новых диагнозов. Новых назначений/лечений. Вроде и диагнозов таких в гинекологии не осталось, каких мне не ставили. Одно хорошо - каждый новый врач опровергал все диагнозы предыдущего... И не один не вызывал доверия (в итоге вообще гинекологов побаиваюсь). Пока на задумывалась о рождении ребенка я как-то легкомысленно к этому относилась - болело, значит лечила. Всё в порядке - забывала о назначениях. А теперь хочется найти хорошего врача. Такого, которому могла бы верить, адекватного, профессионального... Чтобы и по "планированию" и по беременности (надеюсь) консультироваться... Вот только как и где его искать? Есть мысли попробовать пока "так" без врачей, а уже если не получится больше года или наоборот - получится, тогда и искать врача... Это очень глупый/опасный путь? Хотя и так, и так придется искать... Может быть что-нибудь посоветуете?
21.06.2006 18:11:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчёт Марии ММ о вкусах не спорят. Я бы посоветовала Маслову Лидию Васильнвну, городская поликлиника № 5, Университетский проспект, 4. 22.06.2006 09:14:57, Ремоша
Спасибо большое за рекомендацию, а подскажите, пожалуйста, эта поликлиника относится к конкретному району или туда можно откуда угодно записаться на прием?
Как это вообще технически происходит - туда надо звонить сначала и просить записать к конкретному врачу? Или лучше подъехать в часы приема и переговорить с врачом лично? И если не секрет, сколько это примерно стоит?
22.06.2006 11:46:16, Дуняша (новенькая)
Принимают всех. телефон её кабинета 137-77-71, она принимает вторник, четверг и суббота. Я и подруга давали ей лично в руки 500 р. 22.06.2006 18:13:31, Ремоша
Наш любимый врач - Малярская Мария МИхайловна, у нее есть свой сайт. А еще я бы наверное доверилась врачам из ЦИРа. Вообще, ИМХО, надо выбрать крупный центр, известный - типа ЦИР, на Опарина ЦАиГ, , ЦПСиР на Севастопольском. А потом поинтересоваться у людей - здесь, можно на Еве, какой врач кому больше нравиться именно в этом центре. Только сначала определись, что именно тебе нужно и какие пожелания к кандидатуре врача имеешь. А можно вообще сначала зайти к ММ на сайт - у нее выложен алгоритм подготовки к беременности и самостоятельно его осуществлять. Лучшие центры для сдачи анализов - на Опарина ЦАиГ и Инвитро. 21.06.2006 19:48:08, tatusik
Спасибо за ответ! Про крупные центры запомнила, буду искать координаты.
Я тут прежде чем решиться написать - читала какое-то время, поэтому про Марию Михайловну наслышана и очень положительно. Я была на ее сайте, но как я поняла к ней записаться на прием можно только по личной договоренности (по почте) Честно говоря, боязно так писать незнакомому человеку Ну что я скажу: "Здравствуйте, я Дуняша, я хочу родить здорового ребеночка, слышала о Вас много хорошего, давайте я к Вам прийду на прием?" Как-то глупо... А больше и сказать-то нечего.
Статью про планирование прочитала. Алгоритму испугалась тоже, как-то все сложно (много всего). Там, конечно, написано про "не торговаться", но может пока какое-то время (полгода, например) можно просто попробовать? Или это опасно для будущего ребенка?
Еще вопрос по поводу центров для сдачи анализов: Вы не знаете ИНВИТРО все хорошие? У нас просто открыли новый филиал рядом с домом. туда, конечно, очень удобно было бы ходить. Вот только он новый, и я не знаю насколько там правильно все делают. Или если это тоже ИНВИТРО, то значит там все также как и в других?
22.06.2006 11:55:41, Дуняша (новенькая)
Fiona
ну и чего страшного ;-)) - прямо так в письме и пишите - Зравствуйте. Хочу записаться на прием - когда можно и сколько стоит?
а на приеме уже расскажите, что вас волнует
22.06.2006 13:57:29, Fiona
за всех не надо говорить 21.06.2006 23:24:59, :(
Вы бы сказали, что-то конкретное - ну тем более раз уж все равно анонимно пишите. Мне же действительно (как и всем здесь, я думаю) очень важно найти хорошего врача. И любой опыт интересует: и положительный, и отрицательный. Не тот вопрос, где хочется рисковать. 22.06.2006 11:57:36, Дуняша Иванова
Присоединяюсь насчет ЦИРа и ИНВИТРО :)
Присоединяюсь насчет пожеланий к кандидатуре. Лично мне хотелось суперпрофессионала, но и человеческих хороших отношений с врачом, душевных, все-таки самый важный период... Поэтому, после долгих поисков, я нашла ЦИР, попала сначала к Охтырской (все ОК, но не совсем то, что хотелось), потом - случайно - к Жук. И наступило мне счастье :)) Результату - почти 5 месяцев, улыбчивая и спокойная девочка.
А ведь чем только не пугали - от поликистоза до гиперандрогении...
21.06.2006 21:26:10, An-nuta
Я задумалась вчера: какие у меня "пожелания к кандидатуре"... Сформулировать очень сложно, на самом деле. Могу сказать что НЕ нравится (по собственному опыту, что побуждало задуматься о смене врача) Извиняюсь заранее за негатив, я не говорю, что все врачи такие, но мне сильно невезло, видимо.
1) Не нравится когда на первом же приеме без всяких обследований выдают кучу страшных слов (спайки, кисты, непроходимость, загиб шейки матки и т.п. списком) и при этом ничего не говорят про то, что с этим делать и что все будет хорошо (потому что после такого не беременеть, а застрелиться хочется или инвалидность пойти оформлять) Хочется как-то в результате не испугаться, а увидеть хорошие перспективы, даже если сейчас что-то не так.
2) Очень не люблю ПЦР потому что был опыт, когда сдавала на все, что можно, нашли одну бяку, две недели лечилась (еще и озоном, довольно дорого да и плохо мне от него было), потом через две недели пересдала - этого не нашли, нашли другое, и тоже предлагали еще две недели второе лечить... Ну вообщем недоверие у меня какое-то к этому методу.
3) Очень не люблю, когда врач по любому поводу выписывает БАДы на несколько тысяч рублей, говоря что альтернатива только страшная болезнь или очень вредные антибиотики.
4) Не люблю равнодушия. Понятно, что это их работа, но как-то людям же обычно не наплевать на собственную работу (ни на процесс, ни на результат).....
И есть несколько "ограничений", которые не обязательны к соблюдению, но хотелось бы:
Чтобы был кабинет в центре и недалеко от метро.
Чтобы был график приема, который можно совмещать с работой (с утра пораньше, или вечером попозже).
Была какая-то возможность отсутствия очередей или маленькая очередь.
Вот и все... Т.е. я точно знаю чего я НЕ хочу, а вот чего хочу - не знаю :-(
22.06.2006 12:12:47, Дуняша Иванова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!