Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Присоседюсь + вопрос Марии ММ и кто знает

Присоседюсь к вашему обществу. Принимаете? И сразу с вопросом.
5 мая мне сделали операцию по поводу внематочной беременности (лапароскопию, беременность была внематочная замершая 5.5 недель). Операцию делали в Сеченовке. Врач сказал, что планировать ляльку можно через 2 цикла. Чей-то у меня сомнения какие-то. Хочу-не-могу, но боюсь. Какой оптимальный срок должен после всего этого пройти? Нет одной трубы (вм до этого была)+пластика в той, где последний раз резали.
21.06.2006 00:06:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
проконсультируйтесь ещё у других врачей, но я могу понять такой совет. после внематочной повышен риск повторения и повышен риск возникновения спаек, если долго тянуть с беременностью. поэтому вполне возможно, что врач посоветовал беременеть как можно быстрее после лапароскопии, пока там все спайки убраны, а новые ещё не образовались. 25.06.2006 02:19:23, KengaLU
Два цикла малова-то, я бы дала организму побольше времени, хуже точно не будет. Ну где-то с полгода. Все внематочная - это стресс огромный для организма и его систем 24.06.2006 17:42:05, ПчёлкА (ex. Murano)
Совёна и Бусинка
Приветик, добро пожаловать! Мне после внематочной через четыре месяца только разрешили планировать, правда эти месяцы мне уколы кололи гормональные, что бы эндометриоз убрать, который послужил причиной внематочной. Думаю, может лучше подождать хотя бы месяца три с планированием и еще с другим врачом проконсультироваться, все таки у тебя риск большой, труба то одна осталась... А вообще хочу пожелать тебе удачи, пусть деточка обязательно к тебе придет! 21.06.2006 14:08:18, Совёна и Бусинка
Симба
ИМХО, я бы нашла врача с которым планировать для начала. А потом уже все остальное. Мария рекомендует физио сразу после лапары, я с ней согласна. А потом важно довести состояние трубы, чтобы беременность следующая была маточная. 21.06.2006 13:56:45, Симба
Rimusha
привет, добро пожаловать. Сочувствую твоей ситуации. Желаю тебе от всей души, чтобы в следующую беременность все было хорошо! 21.06.2006 12:25:51, Rimusha
U_mka
Привет. Про внематочную не знаю, мне после прерывания разрешили беременеть на 4-й цикл...при условии что у меня все анализы были как у космонавта. А оптимально все-таки начинать с 6-го...посему ждем...с:_)) 21.06.2006 08:18:41, U_mka
Мне тоже после ЗБ сказали от3до6 месяцев подождать. 21.06.2006 00:55:01, крошка МЯ
Пасиб :) Мы и планировали в сентябре вплотную заняться.. Одно не понимаю - какого, простите, фига, врач мне советовал через 2 цикла (то бишь через неделю,,,,) планировать вплотную....
Да, еще у меня эндометриоз, который прижигали в операции. Может поэтому? И ЗБ внематочная была потому, что "труба очень тугая", не дала растянуться сильно(не дала развиваться) и не порвалась, по словам того же врача.
21.06.2006 01:24:57, ЛизАнька
НастенаС
Сочувствую. :( Ничего в этом не понимаю, но мне кажется, что 2 цикла - быстро. 21.06.2006 00:13:46, НастенаС
Спасибо. 1 деть есть, но так хоццца еще второго....
Мне тоже кажется, что быстро, но кады можно?
21.06.2006 00:22:09, ЛизАнька
НастенаС
Не знаю... Мне после ЗБ сказали полгода, а в больнице вообще про 9 месяцев говорили. 21.06.2006 00:40:37, НастенаС
Да..... Не порадовали, честно говоря :( Никогда не заморачивалась, но последний год по коляскам и на беременных заглядываться стала... И дочь сестренку просит (или братика - кого дадут).
Вы гормоны или к-л лекарства после пили? Мне ничего не назначали. Может и рекомендации - чем быстрее, тем шансов у меня больше (чтоб спайки не пошли?)
21.06.2006 00:47:15, ЛизАнька

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!