Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Собираюсь к вам

Всем привет. Я опять в эту конфу перебираюсь. :) Собираемся планировать 2-го ребенка. Витаминки начали пить. А вот насчет анализов - что-то я уже забыла - что надо сдавать.
Я хочу проверить антитела к краснухе.
Мазок на флору, гарднерелез.
А еще что надо? И укажите пожалуйста - откуда берется - мазок, кровь. Хочу к врачу пойти уже с результатами анализов.
15.06.2006 11:32:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
Все всЁ написали ужо, так что просто привет :)))))) 15.06.2006 22:44:16, НастенаС
U_mka
Добро пожаловать обратно! Про анализы вроде все написали уже 15.06.2006 18:41:11, U_mka
Добро пожаловать обратно!Сдать надо TORCH-коммплекс,туда и краснуха входит,мазок на инфекции(лучше посев,ПЦР обязательно что-нибудь покажет,а анализ нужен не качественный ,а количественный).Если подозреваете гормональные проблемы-сдать на гормоны.Я еще сделала гемостазиограмму(показатели свертываемости крови),но это мне назначила врач,т.к.у меня могут (могли)быть проблемы.Удачи ! 15.06.2006 16:16:33, крошка МЯ
Mash
Спасибо. А этот комплекс так и называется - TORCH-коммплекс? Т.е. я приду в лабораторию и меня поймут? 15.06.2006 16:58:38, Mash
Угу, например, в Инвитро посмотрите раздел "Torch - инфекции" 15.06.2006 17:43:54, Suvola
Да,так и называется.Туда входят наличие антител к краснухе,герпесу,токсоплазмозу,цитомегаловирусу,по-моему еще гепатит. 15.06.2006 17:03:42, крошка МЯ
[пусто] 15.06.2006 12:07:22
Mash
Эту статью смотрела. Но тут уже давали ссылку на то, что микоплазма, уреаплазма особо не влияет на беременность, так что сдавать их нет смысла.

Поэтому хочется сдать именно то, что нужно - а не все подряд.
15.06.2006 12:43:10, Mash
вот я только что после замершей(( причиной назвали как раз уреаплазму, и откуда она взялась? в первую беременность вроде не находили, во всяком случае на нее она уж точно не повлияла. Теперь думаю, толи лечить, толи нет. Особенно после статьи на сайте ММ, интересно что мой врач на эту статью скажет. Врач в больнице, где я сейчас лежала, грозно вещала, что лечить мин 21 день и до этого планировать ни-ни, но врач явно "старой формации", хоть и из "крутой" больницы. 15.06.2006 13:56:28, foster
Mash
Сочувствую. На самом деле, врачу проще всего все свалить на имеющуюся инфекцию, чем делать дополнительные телодвижения и обследовать женщину по полной программе. На том же сайте написано, какие исследования надо провести в таких печальных случаях.

Я пока собираю информацию. В ту беременность у меня была микоплазма и гарднереллы. И ничего.
15.06.2006 14:16:12, Mash
Меня там в больнице как раз и обследовали по полной программе, взяли все анализы и т.д. В итоге выискали уреаплазму и радостно все на нее и свалили. Ну а гистология еще не готова, хотя они сказали, что что-то нового она врядли покажет, только подтвердит факт замершей( Думаю вот только на гормоны сдать перед планированием. 15.06.2006 14:23:59, foster
Обоим половым партнёрам нужно сделать мазки на инфекции, сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, женщине нужно сдать кровь на токсоплазмоз, краснуху, герпес. Кроме того женщине нужно сдать общий анализ мочи, крови , биохимию крови , посев отделяемого А также нужно проконсультироваться с врачом, стоимость консультации уролога/гинеколога.

15.06.2006 11:58:10, Василий

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!