Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-то сможет подсказать

Добрый вечер!. Девчат, переодически читаю вас, так как в скором времени собирались планировать второго малыша. у меня в этом месяце возникла какая-то ерунда с М циклом, может быть кто-то сможет что-то подсказать.

что имеем. был незащищенный ПА в первый день последних М (это было 26-28 мая - точно , увы, не помню). вчера вечером (т.е. 11 июня) начинается коричневая мазня, сегодня тоже ее имею. Даже не могу предположить, что это. цикл всегды был вполне регулярный, ОК сейчас не принимаю. Грудь набухшая, как всегда перед М. Совсем ничем не могу объяснить это:( даже тест сегодня купила - яркая 1 полоса.

что это может быть, чем объясняться? (никаких стрессов и т.п. не было) Надо ли срочно бежать к врачу?

Еще добавлю, вдруг важно (во время беременности у меня почти весь первый триместр переодически были мажущие выделения, лежала на сохранении, пила Дюфастон). Еще в кач-ве пояснения, мож это играет какую-то роль - у меня только один яичник.

Сорри за кашу, что все свалила в кучу, но первый раз столкнулась с таким.

Буду благодарна за любые мысли:)
12.06.2006 22:29:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овуляция. 13.06.2006 17:34:16, Ремоша
у меня обычно перед О выделения такие жидкие прозрачные бывают, сильные довольно. а сейчас в ближайшие дни такого не было, было как раз около недели (чуть больше) назад, я еще тогда подумала, что странно это, т.к. обычно они перед О.
13.06.2006 17:38:15, озадаченная
Лотос
Может это овуляция? У некоторых в середине цикла во время овуляции бывает такая фигня. 13.06.2006 14:01:28, Лотос
наверное, может быть. все ведь когда-то бывает в первый раз:) спасиб за мысли! 13.06.2006 14:11:56, озадаченная
Лотос
У моей подруги, когда впервые в жизни в середине цикла (в овуляцию) замазало, она в тот же цикл залетела.
Кстати, ещё мысль пришла: если залёт состоялся, то через 5-8 дней после оплодотворения может быть имплантация, которая редко тоже может дать разовую мазню. Правда, говорят, что она бывает розовая и однократно.
13.06.2006 14:14:37, Лотос
это просто у меня так сложилось, что мазня в первую очередь вызывает мысли о Б, т.к. в прошлый раз было именно так. а не знаете сколько живут самые живучие спермики?:) 13.06.2006 14:21:28, озадаченная
Лотос
недельку. 13.06.2006 15:25:21, Лотос
мдя, вряд ли бы дожили. а это может быть какой-нить эндометриоз или сбой гормональный? вообще насколько это серьезно и есть ли повод бежать к врачу? 13.06.2006 17:13:46, озадаченная
Лотос
Если сегодня-завтра мазня закончится, не паникуйте: дождитесь месячных, посмотрите длинну цикла, характер месячных и вообще. А если нет, то тогда можно сходить. Только не к врачу, а лучше сразу на УЗИ. Будет ясно: какая фаза цикла, что там с яичниками и проч.
Кстати, если есть лишние деньги и время на УЗИ можно полюбому сходить: вреда не будет, а картина наверняка проясниться. Всётаки это не есть норма.
13.06.2006 19:17:41, Лотос
на завтра уже записалась, но только к врачу, попробую на Узи напроситься. Спасибо 13.06.2006 20:14:04, озадаченная
Skripka
Действит оч странно.М последние были 26-значит сейчас примерно 19 день цикла.У меня были сбои -начинались месячные раньше на 3 дня ,но на неделю-странно.Хотя если в первый денб мес был плодотворный половой акт-и в ы попали в овуляцию.То уже могут быть признаки Б.Я думаю надо сделать анализ крови на ХЧГ.И ситуация сразу проясниться. 13.06.2006 12:34:49, Skripka
спасибо за ответ. Можно сказать, что на 2 недели раньше, т.к. у меня цикл 28-31 дней. Ээээ, а вот это не поняла:"если в первый денб мес был плодотворный половой акт-и в ы попали в овуляцию"
вообще реально ли это, чтобы спермики дожили до О в этом случае?
13.06.2006 12:58:43, озадаченная
Skripka
Я имела ввиду что О бывает приходит раньше чем ее ждут.И спермики до нее дожили.Это редкость конечно но бывает и на 10 денй раньще чем надо. 13.06.2006 13:21:37, Skripka
спасиб! 13.06.2006 14:12:26, озадаченная
Вообще-то научно это не объяснить, но часто бывает, что цикл сбивается при начале активного планирования - типа, психологический фактор - организму очень хочется быть беременным. Это одна версия. Но на всякий случай поберегитесь - полежите. Можно еще гормон сдать, если вдруг тес еще не ловит. 12.06.2006 22:33:49, танцующая змейка
спасибо! может, конечно, мой организм подсознательно хочет забеременнеть, но сознательно я бы отложила это на пол годика:)
но вообще цикл может так перестраиваться?
меня смущает, неужели один яичник может так активно работать, или наличие М не говорит о том, что была овуляция и проч? или М вообще не говорят о работе яичника? Эх, темнота я, темнота:(
12.06.2006 22:52:45, озадаченная

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!