Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

Мария и девочки!

Я совсем запуталась...:((( если пить дюфастон с 11 по 25 день, а потом отменить (мой нормальный цикл 32 дня), и если при этом яйцеклетка оплодотворенная будет, то что, получается выкидыш обеспечен? почему тогда врач назначает так, зная, что мы стремимся к беременности? Она что, мне выкидыша желает? ничего не понимаю... или менструация все-таки не наступит , если будет эмбрион? что же делать7 дело в том, что она мне его прописывает и говорит "если пить дюфастон не будете, выкидыш будет скорее всего - у вас прогестерона не хватает для нормальной беременности" :(((( Но при этом она говорит, чтоб я на 25 день его пить прекращала. А наша Мария пишет, что месячные тогда придут :(( я в раздрае
06.02.2002 13:39:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, я ж ответила.
повторяю.
показания для дюфастона - миома, эндометриоз.
+ вызывание менструациюю. при нерегулярности месячных, при задержках. пьем. отменяем - менструация.
в начале беременности для ее поддержания.
а вот для лечения недостаточности лютеинвой фазы я бы не назначала. потому что вторая фаза следтвие первой. и надо выращивать фолликул и заниматься первой фазой. тогда и вторая будет нормальная. а если не будет, то приемом дю.фастона извне мы только замаскируем неполядки, а не поможем. свое -то желтое тело как было неполнценным, так и останется. надо дать беременности заявить о себе, тогда пить дюфастон. это мое мнение.
07.02.2002 17:54:40, MariaMM
Miya
Спасибо, Мария, вы как всегда все расставляете на свои места. спавибо.
а чего-же теперь думать с первой фазой?
08.02.2002 09:07:33, Miya
давайте подождем немного, померяем температуру, попьем циклические витаминчики, последим несколько циклов за цфолликулом на УЗи - есть возможность? расте-не растет, насколько растет, превращается ли в желтое тело...
посмотрим что с мужскими гормонами..
потому что работа с первой фазой - это стимуляция овуляции. не хочется сразу.
08.02.2002 13:52:47, MariaMM
Miya
Однозначно сразу неохота. Мало ли что. Будем ждать. Кушать витамины и надеяться. Несколько месяцев вполне можно себе это позволить.
Спасибо за ответ.
11.02.2002 10:16:37, Miya
Miya
Мария, не игнорируйте пожалуйста, ответьте плиз... простите великодушно за назойливость, но правда ничего не понятно... 07.02.2002 15:33:43, Miya
Miya
мда, бросила меня сегодня Мария... видно, совсем я ей надоела со своими назойливыми вопросами...:( 07.02.2002 16:31:08, Miya
Мия! Не расстраивайся! Мария же ответила! Спроси лучше про первую фазу и сдай те анализы, которые она тебе советовала. Так все проще и надежней. А пока ты же все равно решила пробовать без всяких препаратов, поэтому пробуй и успокойся. А вот если 3-4 раза не получится, тогда уже и начинай все подробно узнавать. Удачи! И без заморочек! 08.02.2002 08:24:25, Яночкин
Miya
Да видимо я так и сделаю)) 08.02.2002 09:08:14, Miya
Я знаю одно, что резко дюфастон бросать ни в коем случае нельзя (при беременности), то есть прежде чем бросить пить дюфастон - нужно удостовериться в отсутствии беременности. 06.02.2002 15:57:48, KatiK
Miya
я тоже это знаю, но не представляю себе, каким тестом можно диагностировать беременность на 5 день цикла. 06.02.2002 16:45:02, Miya
Fanni
Я пила дюфастон всю вторую фазу. Беременность была. Но даже когда произошел выкидыш и это уже точно подтвердилось на УЗИ мне все равно дюфастон отменяли постепенно снижая дозу. Как выразился врач "чтобы организм не взбесился"... Я пила по 1 табл. 2 раза в день. После неудачи свернула прием за 3 дня. 1 день - 1.5табл., 2день - 1табл., 3д-0.5т. Потом через 2 дня пришли месячные и от них я начала считать новый цикл.
А если у вас есть надежда, что вы сейчас забеременели я бы на вашем месте продолжала пить дюфастон. Тем более, что знаете, что у вас недостаток прогестерона. У меня его тоже ниже нормы. Подруга моя пила до 10 недели его постоянно без перерыва. Схему ей врач назначала.
Не волнуйтесь главное, все взвешивайте, принимайте решение и все будет хорошо!
Удачи!
07.02.2002 12:12:34, Fanni
Miya
спасибо!
я ВАм сочувствую, что так случилось..:( а выкидыш от недостатка прогестерона?
07.02.2002 12:57:15, Miya
Fanni
да там разве поймешь от чего(( но в следующий раз сказали повысить дозу надо будет... А еще при стимулировании искусственном овуляции повышается риск выкидыша(( Ну что ж делать, надо сохранять, если по другому не получается надо использовать все возможные способы и не падать духом!
И вам спасибо за сочувствие!))
07.02.2002 17:56:33, Fanni
Miya
все у нас всех получится! 08.02.2002 09:10:52, Miya
Мия, почему-то часто врачи назначают пить его с 11 по 25 день - для нормализации 2-й фазы и что делать, если вдруг наступит беременность, действительно не очень понятно. На маме.ру одно время очень долго и тщательно обсуждался этот вопрос, оказалось, что только одной девочке врач говорил по-другому, она всем этот способ советовала и все сошлись на том, что он правильный :о) С нашей, пациентской, точки зрения. А именно: пить дюфастон до последнего дня цикла и перекрывать его на 1-2 дня, т.е. если у тебя цикл 32 дня - то пить до 33-34 дня, затем делать тест или кровь на ХГЧ, если беременности нет - отменять, придут месячные, если есть - пить дальше. Повторюсь - это мнение врача, но почему-то оно в меньшинстве. Мария вон вооюще сказала, что его пить не надо. Не знаю, выбор за тобой. Да, еще одно - если у тебя цикл 32 дня, то овуляция наверняка день на 16-18, так тогда дюфастон надо пить не с 11 дня, а после овуляции - ты ведь вторую фазу поддерживаешь, а если начать пить в первой фазе - он может забить овуляцию. Иногда врач назначает пить его с 16 по 25 день - мне так назначал, я пила 2 цикла, смотрела так - допила до 25 дня, затем утром меряла БТ, если 37 и выше, то вечером пила еще таблетку, а на 27-й день БТ стала 36,7 - понятно, что беременности нет, я перестала пить. Ну что, еще больше тебя запутала? :о)

П.С. Счас подумала и вспомнила, что часто в инете встречала две схемы приема дюфастона: сначала на 2-3 месяца назначают пить с 11 по 25 день - для нормализации цикла, затем пить с 16 по 25 - для поддержки 2 фазы. Надеюсь, ничего не наврала. Так что лучше, конечно, с врачом посоветоваться - как именно тебе его пить.
06.02.2002 15:07:27, Тотоша
Miya
Спасибо, не запутала. я тоже такого мнения придерживаюсь. вчера давила на врачиху вопросом именно тем, как же отменять дюфастон после 25 дня, если цикл у меня 32 дня? спрашивала, не прервется ли.. она очень неконкретно мне что-то промычала про то, что с дюфастоном у меня цикл установится 28-дневный. а я вот думаю, а нафиг мне 28 дневный, если у меня овуляция минимум на 16, максимум на 20 день. тогда у меня вторая фаза получится всего 8 дней, а это мало. А без дюфастона она же мне шансы на сохранение беременность оценивает как нулевые. У меня прогестерона в два раза меньше, чем нижняя граница нормы. И другая врач придерживается мнения, что с таким прогестероном мне беременность не грозит, все, что оплодотворится, выпадет во время месячных. вот сижу и кукую, что делать, не понятно 06.02.2002 16:36:48, Miya
Miya
И вот кстати. если у меня наступит беременность на 20 день ( в день овуляции) то уж я не представляю, какой тест нужно изобрести, чтобы ее диагностировать уже на 25 день цикла (то есть 5-дневную беременность!!!), на котором предлагают прекратить прием дюфастона :(( насколько мне известно, за 5 дней беременности ХГЧ не успевает образоваться... 06.02.2002 16:39:54, Miya
Fanni
Может и не показать, но лучше перестраховаться. В худшем случае вы нарушите ЭТОТ цикл. Дальше все установится как и было. Я годами с прогестероном... И даже когда цикл из-за неудач сбивался, потом месяца через 2-3 без лекарств опять становилось как раньше. 07.02.2002 12:17:36, Fanni
Иностранка
Хи-хи-хи...у меня тест именно и показал эту самую 5-7-ми дневную беременность :)) 07.02.2002 11:26:14, Иностранка
Поговори еще с Марией. По-моему нельзя отменять пока не будет уверенности, что нет беременности, иначе она сорвется. Но Мария тебе все грамотней объяснит. 06.02.2002 13:54:55, Ольга Р.
Miya
угу... тока не переем ли я дюфастона, если буду употреблять его с 11 по 32 день цикла. кстати, я врачу предложила есть его до конца цикла, она сказала, что тогда цикл будет длиться бесконечно и менструация не наступит 06.02.2002 16:49:29, Miya
Fanni
Мне тоже не мешало. Если уж должна прийти придет и на прогестероне. Вы же не "лошадиную" дозу пьете, хотя как раз лошадиными дозами вызывают месячные. 07.02.2002 12:24:20, Fanni
Miya
а лошадиная доза это сколько? по 2 таблетки с 11 по 25 день это много или мало? 07.02.2002 12:59:02, Miya
Fanni
это нормальная и я так пила. 07.02.2002 18:01:11, Fanni
мне это не помешало... наступила судя по всему... 06.02.2002 21:57:28, Ольга Р.
Правда? Берегите себя. Очень мы за вас переживаем. 07.02.2002 13:18:28, Аля
Miya
Оль, привет, как настрой? 07.02.2002 09:23:34, Miya
Вернулась вот с гор, на лыжах каталась. Вся попа в синяках :-))
Так что стараюсь отвлечься
10.02.2002 12:44:20, Ольга Р.
Miya
Правильно, Ольга, молодец.
Оттягивайся, дыши воздухом.
Извини за вопрос, а месячные-то пришли?
11.02.2002 10:14:44, Miya
Неа, видимо та мазня и была месячными. Сегодня к врачу еду, тому что ЭКО делал, посмотрим что скажет. 11.02.2002 12:14:56, Ольга Р
Miya
я почему-то продолжаю надеяться....:) хотя даже ты, похоже, верить перестала. ладно, посмотрим... 11.02.2002 14:00:29, Miya
Была у доктора на УЗИ, мона перестать надеяться.... Читай выше историю визита 11.02.2002 23:48:15, Ольга Р.
Miya
а где история визита? у меня нет ничего выше...совсем нельзя надеяться, да? 12.02.2002 09:59:49, Miya
Упс, только вот сегодня написала :-)) 12.02.2002 10:56:01, Ольга Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!