Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф... Семейные проблемы

Ну почему так бывает, а? Ты чего-то хочешь, ты жаждешь этого всем сердцем, ждешь. Потом перестаешь ждать уже и вдруг... оно приходит. И кажется тебе, что ты самый счастливый человек на свете и кажется, что теперь все должно быть только хорошо и замечательно. И вдруг... ты понимаешь, что получив одно, ты теряешь другое. Все вокруг рушится, и тебе кажется, что мир так не справедлив. Ведь первая цель она такая светлая и замечательная, но когда ты к ней шел, она была неразделима с тем, что ты имел. И вдруг у тебя отняли почву из-под ног. И ты понимаешь, что даже не успел толком насладиться результатом, хотя он, безусловно бесконечно дорог тебе и теперь тоже является неотъемлемой частью тебя, но вторая потеря не дает в полной мере насладиться жизнью, не дает ощущения того счастья, которого ты ждал.
Хочется спросить - что я сделала не так? За что это все?
Я пишу не понятно, наверное.
Я как-то уже писала давно про свои проблемы с мужем анонимно. Так вот муж ушел от меня. Оставил меня с ребенком. Все было не просто, не то, что я люблю другую и вы мне не нужны. Нет, тут метания, сомнения. Любовь к ребенку, уважение и благодарность ко мне, но невозможность со мной жить.
И вот мы одни. Он приходит, сидит с малышом, но я все равно одна. Прошел уже не один день и я уже смирилась, но все равно не понимаю почему я должна так страдать. Почему я сначала боролась за то, чтобы у меня был ребенок. И вот, цель достигнута. У меня появилась маленькое счастье. И казалось, что теперь-то все будет только хорошо. А получилось так... Мир рухнул.
Я понимаю, что это не тема конфы, но я столько времени провела с вами, что никуда больше не хочется писать.
Если у вас есть кулачки, никогда не просила, а сейчас ничего не остается. Подержите, чтобы у мужа все-таки это было временным, чтобы он вернулся, пусть через месяц, два, но вернулся.
02.06.2006 15:32:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на фига он такой нужен, сегодня пришел, завтра снова ушел, и так всю оставшуюся жизнь, в метаниях... от меня муж ушел, когда ребенку не было и 3 месяцев (депрессия была такая, что я ни с кем общаться не могла, даже из конфы ушла), я тоже сначала мечтала, чтобы он вернулся, он вернулся, а я не смогла с ним жить, он снова ушел. я продолжила жить дальше и через 3 месяца я встретила человека, с которым счастлива. Уже полгода как мы вместе живем и все у нас хорошо, ребенку год и три, отношение к нему отличное, так что забудь поскорее и начинай свою жизнь без него. 06.06.2006 13:16:28, зеленая
Знаешь, сейчас это, возможно кажется диким, но есть вероятность того, что без него ты и твой ребёнок будете счастливы больше, чем с ним.Возможность быть счастливым находится внутри нас и не должна зависить от внешних факторов, даже от очень близких и любимых людей. 05.06.2006 19:25:08, Ремоша
Держу кулаки. Пусть вернется и пусть все у вас наладится! 03.06.2006 07:26:07, Сакура и Вишенка (4 mes)
Лотос
Я держу кулачачки, не за то чтобы к тебе вернулся муж, а за то, чтобы ты нашла СВОЕГО любимого человека, который бы оценил тебя, который бы полюбил твоего ребёнка и воспринимал бы его как своё личное счастье, которому бы кроме тебя и малютки никто был бы не нужен. Вот за это я подержу! 02.06.2006 21:20:15, Лотос
Главное, что у тебя есть ребенок! Правильно?! А все что не делается - к лучшему. Поверь, я знаю - от меня уходил муж. Это было ужасно. Но если бы не было - у меня бы не было моего нынешнего мужа, правильно? Ты себя подбадривай тем, что где-то ходит человек, с которым тебе предназначено провести остаток жизни. Держись. Тяжело первый день, первый месяц и первый год. 02.06.2006 20:55:46, Аник
Симба
Знаешь, я подержу за лучший вариант для тебя, мужа и ребенка. Я не знаю, какой он, пусть просто будет! 02.06.2006 19:47:16, Симба
Желаю удачи! У быв.мужей есть одна особенность - они всегда возвращаются:). особенно если их уж не надо. так что дай ему время -вернется...
а пока просто забей . лучшеий способ - вести себя отвраительно:) проверено.:)))))
побалуй себя чем нить
02.06.2006 19:11:23, Italian girl
КошМарочка
а я про другое напишу...
1. Уверена что ХОЧЕШЬ чтобы он вернулся? Вот положа руку на сердце? Знаешь КАК это когда он возвращается? Тебе внутри себя придется восстанавливать доверие которое подорвано, и увы почти навсегда. И любое телодвижение его в сторону (совсем не в ту) будет для тебя мукой.
Сможешь ли ты простить, и воспитать с ним ребенка так чтобы Ребенок папу и любил и уважал? (видила я такую семью, гда мама так и не простила папу за загул, и ребенок папу совершенно не уважает, да и отношения ребят Нормальными назвать Никак нельзя)...
2. Скажи спасибо ему и Богу, что у тебя есть ребенок. Это же ты его хотела, нет? Ну тогда скажи папе спасибо, и расти дальше - себя, ребенка.
У тебя есть ГЛАВНОЕ, твой ребенок. А мужики они приходят и уходят (увы и ах)...
3. Не жалей себя... просто НЕ жалей. Закрой эту дверь и живи дальше. Вернеться - хорошо, нет, будет Другой - Любимый, родной, который эту раны вылечит...

Держись
02.06.2006 17:30:54, КошМарочка
ППКС! 02.06.2006 19:08:17, жесик
ппкс 02.06.2006 18:59:20, танцующая змейка
Спасибо.
1) Да, хочу, не из принципа, а искренне. И я простила его.
2) Это тоже есть! У меня замечательный ребенок, просто Чудо! Я благодарна ему и Богу за малыша! А еще благодарна за то, что все здоровы!
3) А вот этого от меня никто не дождется. Я ищу поддержки, а не жалости! И я, отнюдь, не выгляжу человеком, нуждающимся в ней.

А последняя фраза - просто ППКС! Правда. Я и до этого уже дошла. Я знаю, что у меня все будет хорошо, просто еще не знаю как :)
Но, конечно, больше хочу, чтобы он вернулся, т.к. слишком многое нас связывает, поэтому и попросила кулачков.
02.06.2006 18:46:45, Ваша
solnce(мимоходом)
ППКС!!! 02.06.2006 18:38:47, solnce(мимоходом)
StarFish
кулачки жму!!! Пусть все устроится!!! 02.06.2006 17:27:32, StarFish
Я тоже от всего сердца желаю скорейшего возвращения вашего мужа, возвращения счастливой семейной жизни!! Мои кулачки с вами! 02.06.2006 16:29:36, Yaroslana
U_mka
Давайте я подержу кулачки. Если для Вас так важно, чтобы он вернулся, подержу за то, чтобы так и было. 02.06.2006 16:04:35, U_mka
Обратились бы вы в семейную... может советов дельных накидают! Потому что ерунда какая-то получается - другой нету, уважение есть, благодарность есть, а жить не может! да еще на фоне любви к общему ребенку...
Я бы "в консерватории" поискала...
02.06.2006 15:47:38, Пантя
Я не сказала, что другой нет. Проблема именно в другой. Я наверное не верно выразилась... В том смысле, что не так, как бывает - тебя не люблю, люблю другу, а то, что ко мне уважение и т.п., хорошее отношение, восприятие меня как родного человека, любовь к ребенку, но есть другая женщина, к которой его тянет :( Поэтому не может жить со мной.
Советы мне уже давать бессмысленно. Все, что я могла, я сделала. Дальше, надеюсь только на Бога и на то, что это кризис жанра, человека "понесло" и это временное и т.п. Поэтому и обратилась к вам, а не в семейную. Ничего нового я не услышу, все равно никто ничего точно не скажет, только домыслы и предположения.
Всем кто откликнулся - спасибо!
02.06.2006 16:04:54, Ваша
А ребенку сколько? 02.06.2006 16:18:48, Виноград
Года нет... 02.06.2006 16:41:36, Ваша
А другая давно? Просто чего он тогда ребенка рожал, если любви нет. Непонятно...((( 02.06.2006 16:48:02, Виноград
Если я буду писать все, то будет очень долго, да и не хочется. Когда планировали, естественно, никакой другой не было. Но жизнь такая штука... Вот встретилась ему другая... Что сыграло роль в том, что он на все это повелся, сказать трудно, опять же надо углубляться. Вместе мы очень давно. Хотя, конечно, непонятки в ситуации есть... От этого есть и надежда, что все еще может вернуться... Хотя я страюсь на этом не зацикливаться, чтобы не делать себе же хуже. 02.06.2006 16:56:48, Ваша
ого... так может у той другой просто маленького ребенка на руках нет? не плачет никто, памперсы менять не надо?

если не прошел тест на отцовство -- чего жалеть?
05.06.2006 14:10:40, Tinctura
Yulyasha и Данюшка (9)
держим крепко-крепко! пусть ваша семья воссоединится! 02.06.2006 15:47:21, Yulyasha и Данюшка (9)
Держу крепко-крепко! 02.06.2006 15:43:13, Рыбушка и Артёмка
Желаю Вам, чтобы муж вернулся, и очень на это надеюсь! 02.06.2006 15:42:20, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!