Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Как растянуть цикл?

Мне позарез надо растянуть два ближайших цикла хотя бы дня на 2-3 каждый.
Раньше были циклы 30-31 день, а сейчас, когда мне надо отсрочить конкретные менсы, попадающие на мой первый (и, возможно, последний) отдых на море, цикл неожиданно стал всего 26 дней :((
Я так понимаю, цикл надо растягивать за счёт 1-ой фазы, т.е. отодвигать овуляцию. Но я ж не могу специально болеть или нервничать, чтобы её отодвинуть?..
Есть мнение, что отсрочить овуляцию можно аскорбинкой.
Может у кого какие знания есть по этому поводу?
Я настолько в отчаяньи, что уже подумываю, может мне в следующем цикле попробовать залететь и он продлится естественным образом :), всёравно после отпуска собиралась активно планировать. Но, конечно, хотелось бы без экстрима. Тем более мне всего-то и нужно форы хотя бы дня в 2 за цикл.

Этот отдых будет для меня впервые в жизни за границей (и второй на море в принципе). У нас на такую роскошь нет денег, а тут совершенно случайно появилась возможность. Т.е. может быть у меня больше никогда не появится такой шанс. И еду-то всего на 10 дней, и как ни крути - месячные совпадают :( Ужасно не хочется себе отдых портить!
Короче, я ОЧЕНЬ расчитываю на ваши советы.
30.05.2006 18:25:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извини, конечно, но чем тебе помешают месячные на 2 дня? не искупаться? так это с тампоном запросто! А если романтический ротдых, тогда да, менсы не в тему.. но можно например сократить само число дней, в которые будут менсы. надо с первого дня заваривать и пить крапиву (в аптеке продается) и тагда менсы сокращаются в 2 -2,5 раза и не такие обильные. Хорошег оотдыха! 31.05.2006 00:03:05, penka
Лотос
Про крапиву дельный совет. Надо будет с собой прихватить. А то любят у меня менсы по неделе идти. 31.05.2006 08:33:01, Лотос
Ещё Викасол сокращает длительность и обильность месячных. 01.06.2006 17:45:24, Ремоша
:) 01.06.2006 00:18:32, penka
слушай, Ленк... зашла я щас на эти туры. ру. ( никогда до этого там не была)... и не увидела того классного предложения, по которому хочу поехать сама через парочку дней в отпуск. там все значительно выше.
это, я к тому, что 1. если это Турция, то ехать можно вообще по супер-горящей путевке, т.к. без визы 2. там цены глядишь будут меньше 3. если же ты хочешь выбирать отель, то предлагаю тебе полазить по сайтам тур-операторов ( корал, тез-тур) и выбрать. а турагентству твоему все равно с кем работать. вот! и вообще можешь в почту написать- я тебе еще может пару идей подкину, и расскажу про свой опыт поиска туров. ))
30.05.2006 22:04:10, Камня
Лотос
Понимаешь, я лечу в первый и, возможно, в последний раз в жизни, и не могу рисковать горящими турами.
Отель я выбирала очень долго и тщательно. Уже выбрала по деньгам и качеству и желаемому окружению (природу хотела :)). А именно этот сайт я показала просто для примера, чтобы отель показать, взяла перый что под рукой был - с картинками :)
Спасибо тебе большое, но я уже выброала и проплатила за бронь. Всё уже решено. Осталось с мес. разобраться.
А вот если ты мне подкинешь какие-нить идеи типа: туда ходи, сюда не ходи, там столько плати, туда не плати.... - буду благодарна :)
30.05.2006 22:14:11, Лотос
Лен, ты уже договорилась с этим туроператором? Просто мы с туры.ру в прошлом году собирались в Египет - обломились. 30.05.2006 19:40:18, Ремоша
Лотос
Нет, я просто ссылку на этот сайт дала, т.к. у них сайт удачный. Я еду через свою местную проверенную турфирму, а они, кажется через ТезТур будут работать. 30.05.2006 19:41:39, Лотос
А, ну тогда другое дело. Приятного отдыха:)) 01.06.2006 17:49:47, Ремоша
Ленчик, ок можно, но есть веротяность прорывного кровотечения. но не обяз. как повезет.
30.05.2006 19:01:34, Italian girl
Лотос
Не хочу ОК. Ну что ж я только-только цикл восстановила, подлечилась, планировать собралась и ни с того ни с сего всего на 2 мес. на ОК?...как-то не по человечески. Из-за отпуска подсаживаться на гормоны... 30.05.2006 19:03:16, Лотос
тогда лучше не рисковать. правда от жары наоборот может снова цикл двинутся, а от ок он лучше дердится даже при смене климата.
либо задвинь и планируй? может все хорошо будет?
30.05.2006 20:43:48, Italian girl
Лотос
Да я вот тоже думаю: может не парится и пустить всё на самотёк? 30.05.2006 21:16:31, Лотос
Ленуся ™
ок попей, 2 пачки подряд 30.05.2006 18:57:32, Ленуся ™
Лотос
Нельзя мне ОК. Я наоборот свой цикл культивирую :) Вот восстановится гормональный баланс и буду пробовать после отпуска всё заново.
А хотя.... а может мне и правда 2 цикла ОК попить?
30.05.2006 19:01:51, Лотос
Ленуся ™
почему нельзя???? 30.05.2006 20:36:51, Ленуся ™
Лотос
Ну как бы нечесно так. Из-за дурацкого отпуска пить гормоны. Я ж наоборот после восстанавливаюсь. 30.05.2006 20:47:34, Лотос
слушай, а даты сдвинуть отпуска никак? просто, смена климата и перелет тоже может изменить цикл. и не факт, что в нужную тебе сторону, а скорее наоборот. :-(( 30.05.2006 18:28:04, Камня
Лотос
У меня сроки завязаны на паспорта и на деньги (в августе резко всё дороже - горячий сезон). Т.е. раньше поехать не могу из-за паспортов, а позже не могу из-за того, что будет настолько дорого, что денег не хватит :( 30.05.2006 18:35:12, Лотос
Лен, ты куда и когда ехать собралась? Может, у тебя не верная инфа и в августе можно будет дешевше? Кинь мне инфу когда, куда, сколько человек, какой бюджет, может, смогу помочь? :)
30.05.2006 18:44:22, лисёна и Алёшка
Лотос
Спасибо за предложение. Да нет, я не думаю, что ты сможешь помочь. Я уже всю информацию собрала. Это я умею :) Уже и в Тезтур сто раз звонила и все наши фирмы на уши подняла. И Умка мне тоже помогала. Дешевле только по горящей.
Я еду в Турцию. По спец.предложению (которого, кстати сказать ещё нет) С мужем. Отель 3* Вот сюда:
30.05.2006 18:51:39, Лотос
а даты?
30.05.2006 19:05:17, лисёна и Алёшка
Лотос
Ну пока написали с 17 июля. Если паспорт не успеют сделать перенесём на попозже, но так, чтобы в июль уложится. Там если перехлёст в август идёт, то цены резко поднимаются.
Дело в том, что на этот конкретно отель ещё не пришли спец.предложения. никому вообще. Поэтому точных сроков никто не знает.
30.05.2006 19:07:55, Лотос
StarFish
ваааааах, я завидую :-))) хочу в отпуск!!! флюююююю тебе в дорожку, мож и правда цикл растянется :-))) на 9 месяцев :-))) 30.05.2006 19:01:38, StarFish
Лотос
:) Спасибо! Может и правда бросить предохраняться в следующем цикле? Вообще-то хотелось бы без алкоголя, самолётов и прочих вредностей, но зато говорят "отпускные" дети самые славные. А с третьей стороны, у меня никогда раньше полугода залететь не получалось. Навряд ли прямо в первом же цикле получится. 30.05.2006 19:05:32, Лотос
StarFish
угу, зато ждать будешь, нервничать - цикл и затянется сам по себе :-))) на самом деле, не портит это отпусска, зря ты так стрессуешь :-)) 30.05.2006 19:10:06, StarFish
Лотос
Думаешь?
У меня льёт сильно и долго. Всегда было сильно, а после вторых родов вообще - водопад.
30.05.2006 19:13:20, Лотос
StarFish
у меня тоже сильно обычно... ну пару пачек тампонов посильнее, да прокладками запастись, а может у тебя от жары только легче будет :-0)) к тому же, льет и пусть, лишь бы болей сильных не было и это не мешало наслаждаться природой :-0)) ну и потом - не 10 же дней у тебя дела, а? 30.05.2006 19:15:20, StarFish
Лотос
Вместе с мазнёй 10 :( Болей-то не будет, но как же я с тампоном купаться-то полезу? А, извиняюсь, секс ;) 30.05.2006 19:18:27, Лотос
StarFish
а как иначе??? купаться без проблем, только менять чаще придется и все! ну а секс... уж придумаешь что нить авось :-)))
да ладно тебе сомневаться то, этим делом отпуск не испортишь, особенно на курорте, особенно долгожданный!!!
30.05.2006 19:23:24, StarFish
Лотос
Спасибище тебе за поддержку! Мне и правда малёк полегчало :) 30.05.2006 19:31:35, Лотос
StarFish
да не за что :-))) будешь паковать чемоданы - оставь маленько места для флюшечек (или памперсов)- что будет к тому времени того и отсыплю :-))) 30.05.2006 19:42:38, StarFish

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!