Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elenushka

Мои новости

Получила результат гормонов: все в норме кроме 17-ОН-прогестерон. немного увеличен. прописали два месяца пить диане-35, потом сдать еще раз анализ.
Тоесть опять гормоны и предохранение :(
Кто-нибудь знает об этом 17-ОН что-нибудь? Напишите, пожалуйста.
19.05.2006 11:17:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Ленч, кулачки за тебя держу !!! гглавное не расстраивайся, еще немного подождать и снова в бой!!! 19.05.2006 17:54:28, StarFish
Зубатый кысь
я ответила тебе на письмо 19.05.2006 17:12:09, Зубатый кысь
Ленчик,про гормоны ничего не знаю,сама должна сдавать,да все ни как не попадаю по нужным числам.Кулачки подержу за тебя,не расстраивайся,мне кажется,это частое явление. 19.05.2006 13:31:08, крошка Мю
elenushka
да явление частое, но всегда надеешься, что тебя это обойдет стороной :)
спасибо за кулачки
19.05.2006 14:02:33, elenushka
Rimusha
у меня он повышен был в том году. В этом году при беременности все гормоны повторно сдавала - по крови была норма, зато анализ мочи на стероидный профиль показал, что у меня все-таки гиперандрогения - видимо, у нас с тобой "надпочечниковый" тип, то есть надпочечники "шалят" и вырабатывают убийственные мужские гормоны. Бывает так, что и яичники вырабатывают избыток мужских гормонов (но при этом тестостерон повышен). Все это можно и нужно корректировать и сейчас обязательно, и при беременности тоже, иначе очень мал шанс выносить... 19.05.2006 12:46:53, Rimusha
elenushka
Римуш, спасибо за информацию. Я всегда подозревала у себя большее чем нужно наличие мужских гормонов (волос много). А тебе их чем корректировали? 19.05.2006 13:34:22, elenushka
Rimusha
Метипред пила, но мы только во время второй бер-ти спохватились... не помогло:( Надо заранее, ДО зачатия. А пока пью ОК, они нормализуют гормональный фон, "добавляют" женские гормоны, на их отмене и буду, наверное, месяца через три беременнеть снова. 19.05.2006 16:15:55, Rimusha
U_mka(еще пока живая, не дождетесь:-))))
Я просто кулачки подержу, поскольку в теме гормонов - я не компетентна:-( 19.05.2006 12:33:16, U_mka(еще пока живая, не дождетесь:-))))
elenushka
за кулачки тоже спасибо 19.05.2006 13:34:39, elenushka
Зубатый кысь
посоветовать ничего не могу... могу только кулаки зажать 19.05.2006 11:30:58, Зубатый кысь
elenushka
спасибо Ленок 19.05.2006 11:32:13, elenushka
Чунька
привет! у меня увеличен но в купе с тестестероном, тоже говорили пить диане-35, но в моем случае это не помогало, да и в последний раз пить диане-35 не стала, ну и результат ты знаешь. 19.05.2006 11:29:15, Чунька
elenushka
понятно, ну я попью 2 месяца а там посмотрим 19.05.2006 11:33:07, elenushka
Чунька
кстати, но у меня еще и с гипофизом проблемы, в эндокринологии сказали чтоб снизить этот тестест. и 17-ОР нужно провести пробу с препаратом Синактен. его сдесь не продают а только за границей, буквально на днях одну капсулу привезли мне, но сейчас наверно делать уже не буду., нужно было вколоть, а потом смотреть за движением 17-ОР. Спрашивала у Малярской ММ она сказала что эта вещь очень интересная и нужная, но больше ниодин врач не знал вообще о чем идет речь. Может у своей спросишь? 19.05.2006 11:36:50, Чунька
elenushka
Я не поняла, что он показывает (синактен)? 19.05.2006 11:43:01, elenushka
Чунька
динамику изменения этого 17-ОР, и на этих результатах подбирают препарат для снижения его. 19.05.2006 11:47:06, Чунька
elenushka
поняла. Ирин, спасибо, попробую врачу позвонить 19.05.2006 11:50:26, elenushka
Чунька
ага, я у своей спрашивала, так она такое умное лицо сделала, и перевела тему. боюсь просто не знала, ведь все-таки это специфика, хотя ты ж у гинек- эндокринолога наблюдаешься. 19.05.2006 11:57:47, Чунька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!