Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

девочки, я застрелюсь. мне вчера врач ск

девочки, я застрелюсь. мне вчера врач сказал, что бесплодие, потому как якобы повышение пролактина и снижение прогестерона, да еще какая-то фигня. Я, правда, ему почему-то не верю, но на душе так противно...:(((
я же даже не пробовала еще зачать! ну почти...
у кого-нибудь так было, а? расскажите, девочки...
05.02.2002 10:15:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
друзья мои! Бесплодие - это отсутствие беременности в течение более чем 13 циклов подряд без предохранения при регулярной (2-3 раза в неделю) половой жизни. И никак иначе.
а повышение пролактина- это гипепролактинемия. она может быть случайной, из-за обычного стресса, например, от сдачи крови. ферштейн? давайте буем четко разбираться с терминами.
вот так. я строга :)))
05.02.2002 14:58:06, MariaMM
Фуф! Ну наконец! Строгий спец пришел и пресек панику к рядах бойцов! Спасибочки! Нас тут нельзя бросать одних, мы сами себя перепугаем :-)) 05.02.2002 14:59:55, Ольга Р.
Мия, родная, не волнуйся, мне тоже ставили бесплодие на протяжении 5 лет. Прошла кучу врачей, обследований. А сейчас я на 10-11 неделе, пока все тьфу-тьфу, случилось это неожиданно, просто оказывается мне и организму надо было отдохнуть. Я всегда верила в то что я буду мамой! И тебе тоже желаю! Верь в себя, и все будет хорошо!!! :) 05.02.2002 13:10:51, Иришка с детишком
Miya
Девочки, миленькие, спасибо! Как важно получить поддержку от вас! Конечно, ничего нового я не узнала, но(!) для меня так важно услышать такое же мнение от других людей. Как подтверждение того, что мои соображения правильны или хотя бы близки к мнению большинства. Правда, конференция очень поддерживает, настраивает на боевой лад и возвращает сбежавшую куда-то надежду. Спасибо вам всем и МАрии, которая наш ангел-хранитель и главный советчик!
ПАМЯТНИК человеку, придумавшему эту конфу!!! спасибо!
05.02.2002 13:10:44, Miya
было, мне сделали обследование по поводу неправильного функционирования яичников и сказали "бесплодие" . Мы с мужем перестали на фиг предохраняться, беременность с первого непредохраненного акта...Верь после этого врачам. 05.02.2002 11:59:08, Лидунька
Зорька
Маша, я Тебя умоляю: брось дурные мысли. Ты же действительно ещё не пробовала :))
Ой... слов нет... :(
Ты знаешь, моя подруга не могла забеременеть 3 года. Бесплодие ей ставили несколько разных врачей в течение этих лет. Мужу вообще операция нужна была, без к-рой почти нереально было зачать Маленького!
Так ей рожать уже в конце марта:)) И забеременела она до того, как муж стал лечиться (операция ещё предстоит). Она уже беременная была, но не знала этого (цикл был непонятный), а муж в это время лечился, и они даже не занимались любовью (нельзя было во избежание неприятностей :))), не зная что у них уже завелся Малышик!!!
Ведь Ты сама понимаешь, что в этом деле не только от нас всё зависит, но, наверное в большей степени (ИМХО), от Всевышнего Разума (пусть каждый его по-разному называет).
Так что рано Ты плакаешь!
Мия, миленькая, успокойся! Всё равно будет так, как Богу угодно, а Он-то уж точно ЗА рождение Маленького Человечка у каждых любящих друг друга людей.
Всё у Тебя будет обязательно хорошо! Это точно. По-другому и быть-то не может!
Выше носик:))
Не расстраивайся! Это не повод вовсе!!!
Удачи Тебе, вернее вам обоим!
Боритесь за своё счастье! Вернее тут даже бороться не надо, просто не нужно (знаю, говорить легко) зацикливаться и много думать об этом. Всё само произойдет. И чудо случается чаще тогда, когда его вовсе не ждешь!
Улыбнись лучше и поверь в себя:)))))
05.02.2002 11:40:58, Зорька
Шушик
Мия, не надо так волноваться, на гормональный фон в частности очень влияют вот такие стрессы. Так что долой их куда подальше. :-)) А что до проблемы: по-моему, Вам стоит попытаться некоторое время самим, хотя бы дать шанс Вашему организму справиться с "поставленной задачей" самому,а уж потом, если не получиться подойти к проблеме серьезнее. Да и странно это: "Девушка, вы пробовали зачать? - Нет. - По анализам у Вас бесплодие..." :-))) Выше нос, меньше тараконов в голове и вперед, пробовать...:-))) Удачи Вам большой большой. 05.02.2002 11:29:11, Шушик
Miya
хахаха)) все так и есть. бесплодие ставят, а я еще зачать не пробовала.... склоняюсь к тому, чтобы пить дюфастон. то, что не хватает прогестерона, по всем показателям видно. и ждать месяца три... если н еполучится- затеваться снова. больше-то, наверное, нет смысла ожидать, все равно ясно, что проблемы есть. но меня совесть будет мучить пожизненно, если я сама хоть несколько раз не попробую :)
Вот жду мнения Марии. Видимо, оно будет решаюшим для меня...
05.02.2002 11:33:07, Miya
Natasha
Мия! О каком бесплодии может идти речь, если вы еще почти и не пробовали?! О бесплодии говорить начинают, если беременность не наступает в течение как минимум года жизни без контрацепции :). Так что рано вам паниковать! Насчет графика БТ: если выводы делаются на основании графика за месяц, то, насколько я знаю, это неправильно, график БТ надо смотреть в динамике, а на основании одного месяца что-то конкретное говорить сложно. Сейчас для вас главное - избежать стресса, на его фоне беременность очень редко наступает - организм защищает будущего малышика. Поэтому не волнуйтесь, не грузитесь и не заморачивайтесь, а вместе с мужем работайте, работайте и работайте! И все у вас получится! Удачи! :))) 05.02.2002 11:22:26, Natasha
Miya
я все понимаю... тольк одно но: выводы дедаются на основании обширных гормональных обследований два раза с разницей в год, и на основании графиков за 5 месяцев прошлой зимы-весны и сегодняшней. так что материала для анализа врачам достаточно. только спермограммы не хватает в полный комплект. но это сделаем. меня собственно пугает, что оба врача утверждают, что шансов мало без коррекции. но при этом называют разные причины возможных проблем. вот.:( 05.02.2002 11:26:45, Miya
Шушик
Мия, о каких проблемах может идти речь...они потенциальные, а не реальные...:-))) Пробуйте сами, а то Вас полечат от того, что в принципе может и не надо трогать...Ведь объективный критерий бесплодия - 6-12 месяцев попыток. А Вы уже так себя накрутили... 05.02.2002 11:35:59, Шушик
Natasha
Мне врач мой так и сказал: о каких проблемах может идти речь, если даже попыток не было :). Да, МОГУТ БЫТЬ трудности. А я так понимаю, что раз могут быть, то их может и не быть. В этом я себя убеждаю и на это надеюсь. В конце концов, надо себя заставить так думать, тем более, если понимаешь, что стресс не есть хорошо. И даже немного страшновато становится: а вдруг быстренько так все и получится? :))) 05.02.2002 12:23:26, Natasha
Miya
вот сижу и надеюсь как дурочка, чот уже все получилось. хотя все вокруг твердят: раскрой глаза, это невозможно. но я почему-то не верю душою... тока глазами... 05.02.2002 13:13:22, Miya
Моей подруге, которая сейчас беременна, врач в консультации, сказала, что у нее патология плода, наговорила кучу страстей, что она "что-то не все части у плода видит", запугала ее до ужаса и дрожи в коленках!!! И это беременную!!! В итоге оказалось, что у нее просто небольшая недостаточность плаценты, и ее раз в месяц клали в больницу и подкармливали через капельницу. Все оказалось легко поправимо!!!
И я от своих подруг знаю еще не один такой случай бездушности женских врачей! Так что не расстраивайся, все будет хорошо!!! Только надо найти хорошего врача, ведь все лечится, если вовремя этим заняться!!! Все получится!
05.02.2002 10:32:09, Natusik
Мия! Ну что ты в самом деле! Чушь какая! Как они тебе могут сходу ставить бесплодие, если ты и правда еще и не пробовала! Все у тебя получится!
А гормональные нарушения корректируются. Уж нехватка прогестерона это точно фигня!
Плюнь и забудь! Нечего дураков слушать! Все у нас будет хорошо! Держись!
Как там твоя задержка?
05.02.2002 10:19:44, Ольга Р.
Miya
у меня еще задержки нет, я жду месячных числа так 7-8... тест пока отрицательный... но хочется нас...ть на всех врачей и верить в чудо! вдруг у меня пролактин повысился от беременности? ( я наверное, дура страшаная :(( ). я так за ночь перенервничала, что температура до 39 поднялась и попутала мне весь график ректальной температуры :(( 05.02.2002 10:23:54, Miya
Ну-ка успокойся! На таком сроке крайне важно полное спокойствие! Как же ты собираешься ребенка носить, если уже заранее так психуешь! Подумай-ка каково там малышу с такими перегрузками???
Соберись! Ты должна быть абсолютно спокойной и очень сильной! И о плохом не думай!
05.02.2002 10:27:00, Ольга Р.
Miya
:) малышу? :) вот как раз насчет беременности в этом цикле у врачей мнения не расходятся: обе считают, что это невозможно :(. но я верю все равно. пока кровотечения не увижу, верить не перестану))) 05.02.2002 10:33:46, Miya
Miya
Кстати, Оль, мне верело пить дюфастон. а через 3 дня после окончания его приема бежать сдавать мочу на хгч. ВЕЛЕНО НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ АПТЕЧНЫМИ ТЕСТАМИ. вот так - еще один камень в сторону аптечных тестов. :) 05.02.2002 10:35:44, Miya
Вот видишь, говорят тебе, что беременность невозможна, а сами ее сохранить пытаются! Так что выше нос!
Держу кулачки
05.02.2002 10:38:14, Ольга Р.
Miya
не совсем)) в этом цикле даже не пытаются. че там пытаться, два дня осталось... в следующем цикле рекомендовали пить ...тока не пойму чего пить - то, чот первая прописала, или что вторая... 05.02.2002 10:40:18, Miya
и то и другое для сохранения беременности. Дюфастон - это по-моему прогестерон... а дексаметазон мне Мария сказала сейчас принимать, его при угрозе выкидыша дают... 05.02.2002 10:41:33, Ольга Р.
Miya
но вообщето я у него в инструкции написано: противопоказание - беременность. и еще мне вторая врач сказала, что насчет бромокриптина еще надо подумать по прошествии трех мес. а вот дексаметазон точно не надо, так как если беременность наступит на фоне дексаметазона, то его придется принимать до победного конца - до родов. так она сказала. кстати, оба препарата согласно инструкции не должны употредляться во время беременности. вот это меня и настораживает. у меня в се в голове перепуталось.. 05.02.2002 10:45:42, Miya
А я читала на wantbaby инструкцию к дюфастону, там написано, что во время беременности можно и даже нужно. Почитай! Там все подробно написано. 05.02.2002 14:14:04, Яночкин
Miya
Оль, а ты когда пойдешь сегодня к врачу? 05.02.2002 11:28:32, Miya
я после 19 по Москве 05.02.2002 11:41:27, Ольга Р.
Miya
йэээх... но только не волнуйтесь! лучше мы вместо Вас будем волноваться! 05.02.2002 11:50:52, Miya
Мы же на ты :-)))
Я уже спокойна как танк. Почти терпеливо жду.
05.02.2002 11:58:39, Ольга Р.
Miya
а)) ну да))) привычкаблин)) 05.02.2002 12:03:54, Miya

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!