Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно к вам?

Всем здрасти! Примете в свою семью? А то я хожу вокруг да около, а официально представиться не могу. Нам сейчас всего 6 неделек и 3 дня, мы никому не говорим о нашем счастье, светимся в одиночку, а так хочется поделиться со всем миром, так хочется спросить совета , а не у кого. :( Рассказывать близким мы с мужем пока не хотим, так как не все гладко и мы боимся. Мы давно планировали и у нас долго не получалось, я ходила и хожу к платному врачу. Своей ЖК нет, т.к. прописана в другом месте. А сейчас не знаю, что и делать. В платной поликлинике сказали, что нужно ставать на учет. Никаких анализов кроме как на инфекции у меня не взяли а назначили ПАП-тест через 4 недельки. Прочитала в Инете что это такое и не поняла зачем они берут на рак шейки матки если все анализы отрицательные? Никаких анализов на кровь, мочу и т.д…а вот ПАП тест нужен. Его всем делают?
19.05.2006 10:13:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
вообще-то у нас здесь не беременные, а планирующие. Но мы рады всем :)
Если это тест на атипичные клетки (по Папаниколау (не уверена в написании)), то это нужная вещь, но в России в ЖК его делать не принято.
а если имеется ввиду кровь на PAPP(лат. буквами), то это часть скрининга первого триместра. Более подробно можешь почитать по ссылке.
19.05.2006 15:01:56, Лотос
Добро пожаловать,располагайся!Про скриннинг Умка тебе все написала. 19.05.2006 13:38:41, крошка Мю
U_mka(еще пока живая, не дождетесь:-))))
Привет и добро пожаловать.
Про скрининг первого триместра тебе подскажут в беременной...ПАППА надо сдавать вместе с ХГЧ и еще делать узи..
В принципе скрининг - процедура не обязательная, но желательная...определяются пороки развития плода. Но если не хочется заморачиваться на этот - то и не надо
Кста, один PAPPA не показателен!
19.05.2006 12:37:35, U_mka(еще пока живая, не дождетесь:-))))
Лотос
скорее всего, ты не поняла. Ей назначили мазок по Папаниколау (кажется так пишется). Это на атипичные клетки, т.е. на рак, как она правильно и думает. Хотя.... как-то непонятно написано :) 19.05.2006 14:58:55, Лотос
мне сказали ПАП тест, УЗИ и общий анализ крови, всё больше никаких добавлений. Если бы я понимала больше более подробно написала :( 19.05.2006 17:02:30, Бармалейка
ой сорри к тому списку ХГЧ еще, вот теперь точно все... 19.05.2006 17:03:26, Бармалейка
Лотос
Точно скрининг тогда. смотри мою ссылку в посте выше. ОЧЕНЬ хорошая ссылка. 19.05.2006 19:19:56, Лотос
U_mka
Не переживай..это скрининг первого триместра и общий анализ крови. Все нормально:-))) 19.05.2006 17:18:37, U_mka
Лотос
Ага. Точно. ты была права :) 19.05.2006 19:19:30, Лотос
Спасибо большое! :)
19.05.2006 17:29:21, Бармалейка
U_mka(еще пока живая, не дождетесь:-))))
Но PAPPA не показывает наличие раковых клеток:-))) Поэтому ответила только про PAPPA^-)))) 19.05.2006 15:09:20, U_mka(еще пока живая, не дождетесь:-))))
ааа.. так это не рак шейки матки а порок развития плода показывает?!! а как называется тест который сдают на выявление отклонений в развитии от нормы (Дауна) и на каком сроке он делается? 19.05.2006 13:10:32, Бармалейка
U_mka(еще пока живая, не дождетесь:-))))
Именно так и называется..скрининг первого триместра. В 10 неделек. Делается УЗИ, на котором определяется размер воротниковой зоны и анализ крови PAPPA и ХГЧ/ Затем расчитывается риск синдрома Дауна
Но этот анализ часто выдает некорректные результаты. Просто будьте к этому готовы....
Да. и еще ..надо очень внимательно относится к снижению показателя PAPPA (относительно нормы) - может говорить о возможном пороке (не обязательно о СД)
19.05.2006 13:26:21, U_mka(еще пока живая, не дождетесь:-))))
спасибо за гостеприимство :))))))))) 19.05.2006 11:55:48, Бармалейка
Привет! Добро пожаловать! мы вот на недельку меньше вас. Тоже пока никому не говорим. 19.05.2006 11:44:59, Леськина
а уже ко врачу ходили? если не секрет расскажите какие ваши дальнейшие шаги? 19.05.2006 12:04:09, Бармалейка
Чунька
поздравляю!!!!!!!!! а поповоду жк подсказать не могу, может лучше в беременной спросить? 19.05.2006 11:32:08, Чунька
Привет!!!!!! Еще как можно! Добро пожаловать!!!!!! 19.05.2006 11:14:54, Manunьkа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!