Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

Мария, :(

Ко всем моим непоняткам с маткой присоединился какой-то ужасный результат анализа гормонов на 21 день. Я напишу Вам, можно?
ДЭА 3100 (норма 100-3333),
тестостерон 0.93 (норма 0.07-0.65),
ЛГ 2.17 (норма 0.48-17.44),
ФСГ 8.28 (норма 2-12),
ПРолактин 516.0 (норма 61-512),
Эстрадиол 73.0 (норма 50-250),
прогестерон 4.0 (норма 73.0),
коортизол 488.0 ( норма 50-280),
17 ОПК 3.03 (норма 0.2-3.5).

Мария, с прогестероном мне все ясно, тут и по графикам моим видно, что недостаточна вторая фаза. А вот насчет всех остальных отклонений... Тут мнения врачей разделились. Одна говорит, что повышение пролактина на 4 единицы -это абсолютный фактор бесплодия. Вторая говорит, что повышение пролактина могло произойти из-за стресса и от занятия сексом. Стресс точно был. И еще я действительно сексанула примерно за 1.5 часа до сдачи крови. могло это так повлиять? год назад пролактин у меня был ровно в середине между границами нормы, то есть не было таких отклонений. Вторая врач говорит, что такое незначительное повышение пролактина не означает бесплодия (тем более при регулярном , без задержек, цикле), надо ждать и успокоиться.
Кому теперь верить? одна прописала бромокриптин и дексаметазон, вторая - дюфастон. что теперь пить?
И что означают отклонения по другим пунктам (тестостерон, кортизол)?
Что вообще делать? :(( я в шоке и жутком расстройстве, надеюсь только на Вас...
05.02.2002 10:06:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так-с.
гормоны сдаются и анализирутся на 5-7 день цикла. и веревки.
кроме прогестерона.
а это все можно выкинуть.
про пролактин забудьте.
стрес + секс, действительно. да и вообще это не повышение.
видимо, есть у нас проблема с мужскими гормонами, но это поправимо, а главное - поддается анализу при сдаче всего этого на 5-7 день цикла.
и с большим отрывом от секса :) это ж гормональный скачок, ну вы даете :))
05.02.2002 15:04:52, MariaMM
Miya
так никто ж не предупредил, что нельзя секса:((( я-то думала, что не спермограмму иду сдавать :))
Оказывается, вон оно как... проблема с мужскими гормонами? это наверное маловероятно, у меня оволосения совсем нет, тока на голове волосы растут, да там ге положено, в остальных местах пушок незаметный, даже эпиляцию не делаю никогда. А могут быть проблемы с мужскими гормонами, а повышенного оволосения не быть?
Мария, и еще вопрос: так с гиперпролактинемией я поняла из Вашего ответа, что могу не заморачиваться пока что, а вот дюфастон пить или не пить всетаки? учитывая, что по графикам вторая фаза на уровне 37-37.1 держится от 5 до 8 дней? и кровь два раза с разницей в год показывает снижение прогестерона?
05.02.2002 15:20:41, Miya
дело в том, что вторая фаза- это следствие первой. если созрел плохой фолликул образуетс плохое желтое тело. идюфастоном не поможешь - только имитируешщь вторую фазу, а фолликул-то не улучшишь, понимаете? так что я бы дюфастон не пила, а разобралась бы с гормнами еще раз - мужскими - Т, ДГЭА-С, кортизол, 17-ОП, андростендион что там ещше у Вас делают...
и суточную мочу на 17-КС.
06.02.2002 12:25:00, MariaMM
Miya
Спасибо, Мария. буду еще думать:) и снова пристану к Вам с вопросами 06.02.2002 13:13:39, Miya
Оволосение-то как раз от избытка гормонов мужских.... и усы и борода :-))
а тебе ставят нехватку....
05.02.2002 15:25:32, Ольга Р.
Miya
ааа... ну усов у меня точно нет, даже намека.. бороды вроде тоже, врач сегодня волосы на груди искала и на попе... тоже вроде не нашла))) сказала, чтоб я не волновалась по поводу проблемы с мужскими гормонами. я запуталась... 05.02.2002 15:32:37, Miya
Вот! А теперь расслабься и перестань думать обо всем этом! Сама видишь, наговорили тебе всякого, а анализам и верить-то нельзя было! 05.02.2002 15:36:24, Ольга Р.
Вот так вот! А ты переживала!:)))) 05.02.2002 15:15:57, Яночкин
Иностранка
Мия, скажите, Вы давно планируете??? Просто я не далее как выше читала Ваши сообщения, что Вы почти и не планировали...Тогда я чего-то вообще не понимаю, зачем Вы все эти гормоны сдаете??????? 05.02.2002 12:04:36, Иностранка
Miya
планирую первый цикл. вот. а сдаю, потому как знаю, что проблемы есть и поэтому хочу быть о них осведомлена, чтоб не ломать потом голову. но, конечно, не затем, чтоб себя пугать. а проблемы обнаружились, когда задержка случилась, да когда я свои графический сочинения врачу показала. 05.02.2002 13:31:08, Miya
Иностранка
Так может и нет их проблем :))) Мне кажется, что вы не по делу озаботились своими проблемами....Вот когда год у Вас не будет получаться, тогда и будете с проблемами разбираться. А так может у Вас и на фоне "проблем" все получится. 05.02.2002 13:46:04, Иностранка
Miya
ага, на фоне проблем они обещают выкидыш. :( но я не верю. будем принимать соломоново решение. чтоб и вашим и нашим 05.02.2002 13:53:28, Miya
Иностранка
Да козлы они! Одним словом. 05.02.2002 14:41:30, Иностранка
Miya
:) 05.02.2002 15:22:06, Miya
Выше нос! Сейчас все будет ясно! Мария нас не бросит :-))) 05.02.2002 10:24:54, Ольга Р.
Не расстраивайся! Мария обязательно ответит и разъяснит. Держи хвост пистолетом. 05.02.2002 10:12:49, Яночкин
Miya
спасибо) 05.02.2002 10:25:53, Miya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!