Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cell

Нужен совет. О грустном

Девочки,
Очень нужен ваш совет и примеры.
По узи и хгч врач 31 ГКБ определил замершую на сроке 7 недель. Сразу же предложили чистку вакуумом на завтра в 9й ЖК.
Через час перезвонил врач, который водил к узистам и др. врачам, и предложил подумать над ,чисткой традиционным способом.Так как срок большой, а вакуум только якобы до 4 нед. Только данная операция стоит 300у.е врачу.
Кроме того, что подобное известие достаточно печально, так и еще такой поворот событий заставил задуматься.
Вопросы:
Перепроверяли ли вы узи в др. месте?
Как делали чистку вам и где? Платили ли врачу?
На учет в ЖК не успела встать, поэтому направления от ЖК никуда нет.

17.05.2006 17:28:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соконфетница
лежала в 31-й на сохранении, собирались уже выписывать. И вдруг в день выписки Узи показало ЗБ. Переделывала, есс-но, но :(((
Чистку делала там же в 31-й у Пивоваровой Оксаны Юрьевны (1 гинекология). Наркоз был очень хороший - Диприван - (1000 руб). Т.к. поступила в б-цу по скорой, все было бесплатно (кроме наркоза), но все-равно, конечно, конвертик давала.
На вакуум бы не пошла на таком сроке.
18.05.2006 16:29:42, соконфетница
Юлёна
Держись... Больше сказать нечего, сама такое пережила...
У меня было 1-е УЗИ, потом ХГЧ, а потом УЗИ совсем в другом месте (3-х мерное), потом в обычную ЖК с результатами обоих УЗИ и ХГЧ (если есть) и они просто обязаны дать направление. Врачу не платила совсем, платила только за хорошую анастезию (был общий наркоз) обошлось мне все это в 2000 рублей.
Делали чистку традиционно, т.к. срок был 12 недель (малыши по УЗИ на 10 недель)
18.05.2006 15:29:48, Юлёна
НастенаС
Сочувствую... :( Держу кулачки, чтоб все удачно прошло. @@@@@ 18.05.2006 13:24:19, НастенаС
Очень сочувствую! Первый раз делали в 64 больнице по направлению на сроке 11 недель (обычная чистка). Второй раз на сроке 9 недель вакуумная чистка в клинике на пл. Ильича, там тоже делали УЗИ обязательно и стоило это кажется чуть больше 4000 руб. (точно уже не помню) 18.05.2006 09:14:15, Yaroslana
Стамеска
я делала в на шаболовке, платила в кассу, в"Здоровом поколении, очень грустно всё это( держитесь

18.05.2006 00:24:31, Стамеска
Очень жаль :((СОчувствую :(( Может все таки стоит еще раз перепроверить? Кулаки с тобой! 17.05.2006 21:19:59, Сакура и Вишенка (3,5 mes)
Сасиска
Эхъ((((((((( ну почему она случается эта ЗБ?! Так страшно и вообще тоска прям..В инете читаешь - бывает ну на СТОЛЬКО редко, а в конфе вон скока бедняжек..Удается ли, девчонки, установить причины? У меня 6-я неделя, я ТАК боюсь(((( 17.05.2006 20:58:14, Сасиска
Не надо, не бойся, все хорошо у тебя будет! Верь в себя и в того "кто сидит в пруду", в смысле в пузике -)) 18.05.2006 09:46:40, Кысик
U_mka(в противогазе по причине болезни)
Ох как грустно:-((((
Узи обязательно перепроверяла.
Чистку делали в больнице Марьина Роща. Платила именно врачу, по причине того, что мне не стали делать малое кесарево, а вычистили под контролем узи. Стоило дорого:((( Выхода не было:-(
17.05.2006 20:57:06, U_mka(в противогазе по причине болезни)
Совёна
Очень сочувствую! Поддержу девочек - переделай УЗИ еще.
17.05.2006 20:18:48, Совёна
cell
Если неутешительный диагноз подтвердится, куда можно отдать эмбрион на исследование?
И какова результативность исследования,если кто делал?
Читая конфу, стала бояться ЗБ и угрозы прерывания. Вот думаю, что у человека все равно многое от головы идет, наверное, если бы не знала о возможных угрозах, не пропускала бы через себя (((
Спасибо всем за поддержку
17.05.2006 20:01:11, cell
Rimusha
мы отправили сразу после чистки часть извлеченного материала (муж дежурил и рванул с пробиркой) в институт на Опарина, на цитогенетическую экспертизу. А еще врач отправила другую часть на гистологию. Об этом надо попросить врача, так как им, делающим чистку, чаще всего по фигу на причину - это только для тебя важно, вот и настаивай на своем.
По поводу того, что все идет от головы: полностью согласна... хотя первый раз я н знала и не пропускала через себя даже теоретически ЗБ, а она случилась, а во второй раз до 6 недель все шло хорошо = и УЗИ, и анализы, и столько всякой поддерживающей терапии было, я была почти уверена, что все хорошо... но в один момент, как-то вечером, мне стало не по себе, я начала себя накручивать про ЗБ, так как срок подходил к критическому... и вот после этого не находила себе места несколько дней... не вытерпев, пошла на УЗИ - снова ЗБ:(((
18.05.2006 10:35:39, Rimusha
Да,очень жаль,но что поделаешь,нас тут таких,к сожалению,куча....Держись,все обязательно получится в следующий раз!!!
Насчет чистки,не подскажу.Замершую обнаружили на сроке 11 недель,сроком 6 нед 4 дня.Чистку не делали,пила мифегин,вызывали выкидыш.Все прошло хорошо,без осложнений.
Но думаю,что простая,не мини все же надежнее в твоей ситуации,а если с деньгами не очень,сходи в ЖК,отправят бесплатно,отблагодаришь врача потом и все.
Надеюсь,что все у тебя пройдет хорошо,держу кулаки!
17.05.2006 19:58:28, крошка Мю
КошМарочка
переделай узи и в Хорошем Месте... типа Опарина. И держись

17.05.2006 19:36:07, КошМарочка
Рыжуха
Мне делали чистку 5 нед. назад, замершая, 5 недель. Если пойдете в ЖК с заключением УЗИ, положат вас в больницу бесплатно,а там ваше дело платить врачу( в частном порядке) или нет.Мое мнение если врач хороший то и без денег все будет хорошо, если плохой то соответственно деньги ситуацию во многом не изменят. Другое дело отблагодарить потом. 17.05.2006 19:18:22, Рыжуха
перепроверить не помешает!!! много не добросовестных людей которым деньги дороже всего на свете!!
сходи на еще 1 узи. и не говори про предыдущий диагноз.
17.05.2006 19:15:16, Капашита
Владуся
ппкс 17.05.2006 19:17:43, Владуся
DanaSmile
больно, грустно... :(
но жизнь продолжается
17.05.2006 18:59:50, DanaSmile
Одна такая рыжая
Очень сочувствую. :((((
Мне делали чистку обычным способом на 13 неделях (ЗБ на сроке 8-9 недель). Я делала в платной клинике. Не в Москве.
На вакуум не решилась бы.
Если сейчас пойти в ЖК, отправят на чистку забесплатно.
17.05.2006 18:20:40, Одна такая рыжая
DanaSmile
я тоже так думаю 17.05.2006 18:59:32, DanaSmile
Rimusha
во-первых, сочу... я сама пережила две замершие подряд почти на одном и том же сроке:((( Действительно, лучше чистку традиционным способом. Я первый раз меня чистили бесплатно, типа по блату, но почистили плохо, переделывали через две недели. Второй раз у своего врача за 6000 рублей. По УЗИ я перепроверяла факт замершей, но на таком сроке вероятность ошибки ничтожно мала: если сердцебиения нет, то оно вряд ли проявится... хотя надеяться надо до последнего! У меня вот тоже все было хорошо оба раза, никаких настораживающих признаков не было... Держись и бери себя в руки (хотя ты и так молодцом держишься). Воспленные ткани надо удалить из матки как можно скорее. Потом антибиотики, физиотерапия - для восстановления! В любом случае, мои кулачки с тобой!!! 17.05.2006 18:00:05, Rimusha
Делали чистку на 9 неделе, ЗБ на 5-6 недель, на УЗИ поскакала сама, т.к. началось кровотечение,УЗИ не перепроверяла, потому как на экране сама видела, что сердцебиения нет и т.д.Вакуум не предлагали по той же причине, что что-то останется ( в конечном итоге, осталось чуть-чуть сгустков, но это было не страшно и вроде без последствий). Делали операцию кюреткой под наркозом, но у нас это стоило, по-моему 4,5 тыс руб., доктору потом сама дала около 2 тыс, но это по доброй воле, она меня потом сама смотрела на вагинальном УЗИ и т.д. носилась со мной как могла. Вот. Очень жаль, держитесь, время лечит :(( 17.05.2006 17:53:24, Кысик
в лбом случае надо сделать перекрестное узи. ну а если подтвердиться, успокоиться и еще может поговорить с другими врачами.... моя врач всегда против мини-чето не углядишь,хотя всегда по разному бываетю. Удачи вам! 17.05.2006 17:46:37, крыса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!