Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли стимуляция?

Девочки, дорогие, вот пришла и мне пора обраться к вам за советами и поддержкой! Сама запуталась ужасть как...
После замершей прошло 8 месяцев - 6 из них выжидали, сдавали анализы, 2 месяца планировали под пристальными наблюдениями УЗИ, прегнила, гормонов...
Тут врач назначила стимуляция клостилбегитом - как-то с бухты-барахты - для меня конечно, думала просто назначит поддержку второй фазы дюфастоном и отправит самомстоятельно бер-ть...Ведь всего месяц самостоятельно пытались...Ан нет - уже настаивает на клостиле, а я с одной стороны пытаюсь сопротивляться, а с другой ужасно боюсь плюнуть на все после ее слов - "А вдруг в период "самостоятельного" планирования неполноценная яйцеклетка созреет и что, опять замершая?"
Девочки, я знаю, вы знающие и проницательные! Был ли у вас опыт с клостилом, положительный или отрицательный?
Хочу ваших советов и мнений! Уже до завтра надо решить - начинать принимать или нет? Что делать, слушаться врача или свой внутрениий голос? Совсем я запуталась...
17.05.2006 11:24:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был опыт, отрицательный. Больше не стала, уж очень яичники болели. 18.05.2006 22:34:46, Ремоша
Спасибо всем, кто ответил.
Врача я выбирала долго и тщательно - по отзывам в интернете, по отзывам знакомых - она заведующая центром невынашиваемости, вроде признанный специалист в этой области - знаю что она многим помогла забер-ть и родить...
Отсбда и глубокие сомнения - я ей вроде как доверяю (но выходит проверяю ;)))
18.05.2006 09:58:16, Varka
Подушка
Я бы, честно, слушала внутренний голос, если он аргументированно шепчет:)))
А показания какие к клостилу???????? Несозревание яйциклетки???
Клостил без ГСГ низя назначать:((( Да, и зачем мучать яичники (которые вырабатывают больше яйцеклеток, чем в обычной цикл, напрягаются и изнашиваются:((((().
17.05.2006 21:15:32, Подушка
Про показания - 2 цикла подряд делала УЗИ - первый цикл после отмены ОК, дом. фолликул на 13-ый день 14 мм, для врача показался маловат, но у меня О. обычно день на 17-18 происходит (по графикам БТ). После укола прегнила еще раз УЗИ на 23 день - все как на картинки, желктое ткло и все косвенные признаки О. В след. цикле делала УЗИ на 11 день - доминантный фол-л 11 см, БТ во второй фазе была высокая (где-то после 20-го дня) и цикл длинее чем обычно - то есть О. могла быть, просто поздняя.
Я так поняла - что назначают клостил в том случае - когда врач уверен, что яйцеклетка не созревает сама, по-моему в моем случае это не совсем верно. А врач видимо считает по другому...
18.05.2006 09:42:41, Varka
U_mka
С клостилом надо очень аккуратно, если нет прямых показаний - то нафига? Стимуляцию обычно назначают после 6 месяцев бесплодных попыток и то, выяснив причину. Если есть овуляция, то нафига клостил? Неполноценная яйцеклетка к оплодотворению не способна ИМХО
Я бы подумала о консультации у другого врача
17.05.2006 16:16:07, U_mka
Спасибо, внутрениий голос тоже самое шепчет. Про другого врача тоже думала - но вроде этого выбирала долго и тщательно...И она признаный специалист в области невынашивания...Где искать другого - ума не приложу 18.05.2006 09:46:58, Varka
Чунька
я тоже на клостиле, если и получилось, то благодаря ему но со втрой попытки. а так, мне врач сказала что больше 3 не нужно, после трех неудач сразу на ЭКО. 17.05.2006 15:38:27, Чунька
Я бы с другим врачом еще поговорила. Про неполноценную яйцеклетку - имхо, бред. Если будет неполноценная - зачатия просто не произойдет. А делать стимуляцию после двух месяцев попыток, когда беременность уже наступала и овуляция есть - очень как-то странно...

Мой опыт: я делала стимуляцию клостилом три раза (своей овуляции нет), все три - неудачно.
17.05.2006 15:37:57, случайный аноним
Про неполноценную яйцклетку - мне тоже очень странно было слышать это от опытного и вроде как умудренного опытом врача...
Спасибо за ваше мнение!
18.05.2006 09:50:18, Varka
Я со стимуляцией, с первой попытки.А ситуация была как у вас.Выкидыш-8 месяцев меряли темпу, анализы сдавали-лечили токсоплазмоз-стимуляция, а вот теперь ждем маленькую в августе.
17.05.2006 14:49:29, Ксюю
по моему надо услышать мнение еще одного врача, потому как вчера прочитала что клостилом можно стимулировать вообще в жизни не более 5-6 раз, так ка он может повлиять на функции яичников, вернее привести к раннему изнашиванию: " Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом"). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях - просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только - ЭКО с донорской яйцеклеткой." 17.05.2006 13:40:00, Гриня
Спасибо!
Начиталась вчера того же и глубоко задумалась о консультации у другого врача
18.05.2006 09:52:13, Varka
по поводу опыта с клостилом, у моей сестры беременность наступила с первой же попытки стимуляции клостилом. так что положительный опыт есть. а что касается вашей интуиции, лично я к своей прислушивалась при планировании. мне тоже хотели делать стимуляции с бухты барахты чуть ли ни после второй же встречи с врачом, я ушла от этого врача. вообще ни одного врача сменила, прислушиваяс к интуиции:) результат положительный в итоге и без стимуляции, но кто знает, может беременность наступила бы гораздо быстрее не уйди я тогда от врача. но это был бы уже другой ребенок:) сложно тут что-то советовать.
17.05.2006 12:15:16, tatya
Симба
Сложно сказать, я бы еще с другим врачом посоветовалась 17.05.2006 12:05:30, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!