Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке.

Пью Элевит. Гинекологи говорят, что он лучше Матерны. И что же я читаю на сайте Желанный ребёнок? Что в нём переизбыток витамина А(ретинол), что ведёт к порокам развития плода в случае наступления беременности. А я ещё Очанку начала пить (зрение падает), там тоже витамин А. Посомтрите ссылочку. Караул, что нам назначают, ужас!!!!!!
13.05.2006 09:58:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет.
Я из другой конфы, но иногда читаю и эту.
Сочетать витамин А в двух комплексах не желательно, т.к. ты его получаешь ещё и из пищи. Но в любом случае покажи врачу, которому доверяешь анатации на оба препарата, по памяти дневная доза не должна превышать 6000 единиц(вот в чём единицы не помню). Мне мой врач сказал пить комплекс для глаз только в момент когда я сделаю перерыв в приёме Матерны.
Вообще по поводу витаминов: нужно прислушиваться к себе, я первые месяцы беременности не могла их пить вообще, если пила была ужасная тошнота. А вот в конце второго триместра началась такая тяжесть и усталось, что я начала пить правда не тот комплекс который пробовала в начале. И самочувствие улучшилось.
16.05.2006 16:18:41, Nadezhda_Leb
Спасибки. 16.05.2006 18:11:51, Ремоша
Athena
Ето смотря у кого какое мнение! Если знаешь что ето тебе полезно, значит вреда ето не может тебе принести! 16.05.2006 13:33:33, Athena
элевит не вредный, в нем как раз меньше всего витаминов, поэтому он скорее бесполезный. 14.05.2006 13:40:19, MariaMM
А Вы, Мария Михайловна, какие витаминные комплексы советуете планирующим и беременным? 15.05.2006 17:29:04, Ремоша
Лотос
Ты бы сходила к ней на сайт. Там такая же таблица, которую ты откопала уже двести лет висит с подробными объяснениями. 15.05.2006 19:48:50, Лотос
Ага, спасибо, прочитала. А на фига тогда такие витамины делают? 16.05.2006 09:04:43, Ремоша
breL(22)
ИМХО толстенное: АлфаВИТ "Мамино здоровье" просто супер! Все дозировки стабильные, а уж по самочувствию - сказка: у меня в этом году ВПЕРВЫЕ за всю сознательную жизнь волосы по весне не выпадают, ногти крепкие - не угрызешь ;) и вообще ношусь, как танк на прогулке. В первом триместре закусывала фолиевой и витамином Е. Сейчас обхожусь только им.
13.05.2006 17:17:19, breL(22)
гы)) волосы и ногти у всех на твоем сроке шикарные)))гормонильное это))) 13.05.2006 21:17:04, Капашита
знаешь... мое мнение не поппулярно..но все же))
я не принимала НИКАКИЕ химические витамины (кроме фолиевой) ни в 1-ю беременность ни во вторую.
врач мой контролировала мои анализы - и ничего не назначала. Более того - многим беременным не назначают витаминов вообще (в нашем центре) - и все рожают)))нормальных и здоровых детей!!! вот через неделю должна подруга родить - тоже не "витаминизированная" -могу отчитатся потом.)))
13.05.2006 11:39:00, Капашита
КошМарочка
я тоже почти всю беременность была без витаминов - организм их не принимал... И детка вроде совсем не мелкий родился (3850)... так чтоооо...
Да и после родов я витамины не пью... как то все время забываю ;-)))))))))))
13.05.2006 18:07:00, КошМарочка
+1 - такие же дела-))) 13.05.2006 18:39:52, танцующая змейка
solnce(37)
аналогично:)))только последний месяц пила Прегнавит т.к. совсем плохо ела и боялась что малышу не будет хватать а так при полноценном питании не думаю что это нужно,имхо... 13.05.2006 14:02:32, solnce(37)
Знаешь, а ты, наверное,права. Мой муж считает как ты.
У меня подругу настолько навитаминизировали во время беременности, что она еле родила - ребёнок очень крупный. Потом выяснилось, что она относится в экспериментальной группе - у нас гинекологи эксперимент ставили, нескольким беременным назначили повышенные дозы витаминов. У всех были крупные дети и проблемные роды.
Но с другой стороны, я как витамины стала пить, у меня утомляемость исчезла (а то после работы буквально приползала домой без сил), зато стало тошнить преиодически. Я читала на этом же сайте, что это может быть от витаминов. Я же пью Элевит, фолиевую, Е, йодомарин. Очанку брошу точно.
13.05.2006 11:51:31, Ремоша
shura
У меня подруга сейчас беременна, так ее именно от йдомарина тошнило, она кинула его пить. Пьет "Алфавит" он там в каких-то дозировках пьется в три приема, и там такая компановка, чтобы все витамины усваивались, а то некоторые друг друга блокируют, там йод тоже есть. Я во вторую пила только первые три месяца, а потом мои камни в желчном стали на каждую випитую витамину выдавать по 4-х часовому приступу и я это дело бросила. Ниче вырос, бегает, все как надо. А врачи у нас любят назначать, мне в первую беременность, когда я абсолютно нормально себя чувствовала, стока таблеток назначили, как раковому больному. Так я ничего, кроме витаминов не пила. Прихожу к врачу, она мне: "Вы это-это пьете?", я на все отвечала, что пью и уходила. 13.05.2006 13:36:35, shura
а ты пробовала правильно питаться?))) во время и разнообразно??))) 13.05.2006 13:18:42, Капашита
Ремош, меня от фолиевой тошнит, аппетит пропадает и проблемы с кишечником начинаются. Я ее отдельно не пью, а в комплексе только. Так вроде лучше переносится. 13.05.2006 12:58:35, tatusik
а ты попробуй много много зелени есть)))там фоливая в большом колличестве. 13.05.2006 13:17:31, Капашита
Да вобщем я и не сторонник химии, просто врач настаивала на приеме, ну я и попробовала... А зелень жую с мая по ноябрь...в тааааких количествах - дачу имею и обожаю ее безмерно именно за поставку всего своего свежего и полезного.!!!
13.05.2006 21:45:46, tatusik
организм он не дурак))) может тебе и не нужно вовсе)))вот и отвергает) 13.05.2006 21:51:27, Капашита
С витаминами поосторожнее. Мне наш педиатр :) ничего кроме "Гендевита" во вторую беременность пить не советовала. Я и его через раз принимала. На приеме в ЖК честно говорила, что пью витамины, а как же. А потом родился мелкий, я попробовала в его 3 месяца начать пить витамины, потом в год. Пробовала разные комплексы. В общем, сильнейшая аллергия у него была на все это. А если бы я его в животе витаминчиками прикармливала? 15.05.2006 20:42:45, Ирина И.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!