Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии ММ

Сразу извиняюсь, что мое сообщение не в тему этой конференции, но мне очень срочно нужен квалифицированный совет специалиста, поэтому очень прошу модераторов не удалять это сообщение. Дело в том, что у меня есть сестренка 12 лет. Она живет в другом городе с бабушкой и дедушкой. Так вот летом у нее первый раз пришла менструация икаждый месяц она была день в день. В последний раз она должна была быть 15 января. Так что уже практически месяц у нее задержка. Я за нее очень переживаю, но смогу отвести ее на прием к врачу не раньше , чем через 2 недели, когда приеду к ним в город. Возможна ли такая большая задержка, если до этого несколько месяцев менструация у нее была в четко определееный день? И из-за чего может быть такая задержка? Вроде бы она сильно не простывала в это время. Правда мы в декабре потеряли маму, поэтому может быть у нее это на нервной почве? Хотя я не сказала бы , что она очень сильно переживает. Все-таки ей всего 12 лет, и она просто не понимает всей ситуации.
Заранее спасибо
04.02.2002 12:16:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем огромное!! Вы меня успокоили!!!!
Спасибо
04.02.2002 19:59:41, Екатерина А
Bara
у меня лет в 15 как-то был перерыв в ТРИ месяца. потом все само наладилось. 04.02.2002 18:46:17, Bara
в ее возрасте это вариант нормы, особенно на фоне стресса.
циклическая витаминотерапия пока до посещения врача.
а там и УЗИ и гормоны и все. обследоваться все равно надо, чтобы спокойнее быть.
не страшно.
04.02.2002 18:32:43, MariaMM
А какие витамины вы порекомендуете? 04.02.2002 20:10:38, Екатерина А
любые полвитамины + циклически: тышщу раз писала :)
2 недели фолиевая кислота + витамин Е 200 мг в день
еще 2 недели глютаминовая кислота + витамин Е 600 мг в день.
и опять фолиевая. и так ве время. а с 10 по 20 день + аскорбинка. много.
05.02.2002 15:12:19, MariaMM
NTL
по-моему тоже, в самом начале возможны вариации, там более после потрясения.
Знаю случай, когда у девочки начались месячные (первый раз) после потери брата
04.02.2002 13:20:26, NTL
Дело в том, что мама погибла 8 декабря, а 15 декабря, как обычно, у нее была менструация. А вот уже в январе не было. Так что я думаю, что переживания не должны были так сказаться. 04.02.2002 16:12:41, Екатерина А
NTL
держитесь!...
вам сейчас тяжело.

даже когда цикл устанавливается, все равно раз в год могут быть сбои,
а когда все только начинается - может быть все что угодно, по себе помню
04.02.2002 19:03:02, NTL
Miya
А вот и неправда Ваша! насколько я знаю ( конечно, я не истина в последней инстанции) срок наступления менструации зависит (2 недели) от того, когда произошла овуляция. Так что считайте сами: в цикле, который закончился 15 декабря овуляция прошла задолго до трагического события. месячным просто некуда было деваться. А вот в следующем цикле под влиянием переживаний овуляция не наступила, либо сдвинулась. так что все склеивается. скорее всего у нее это от переживаний 04.02.2002 17:41:53, Miya
Miya
я не врач, но можно выскажу соображения?
Мне кажется, сестренка молода очень - цикл еще не установился, наверное. Для 12 лет это может быть нормально. А такие переживания, как потеря близкого человека, могут повлиять даже на цикл взрослой женщины, у которой все "как часы", так что ж тут про ребенка говорить... Но к врачу не помешает, имхо...
04.02.2002 12:54:40, Miya

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!