Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Uster

Инфа об уровне ХЧГ

Девочки тут часто задают вопрос об уровне ХЧГ при беременности и без.
Кому лень смотреть ссылку вставляю табличку:

Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови (мЕд/мл):
Здоровые небеременные 0 - 15
Беременные
1-2 неделя - 25 - 300
2-3 неделя - 1500 - 5000
3 - 4 неделя - 10000 - 30000
4 - 5 неделя - 20000 - 100000
5 - 6 неделя - 50000 - 200000

При внематочной беременности уровень ХГЧ в сыворотке ниже, чем при нормальной беременности в соответствующие сроки. Пониженная концентрация гормона также наблюдается при угрожающем выкидыше.
08.05.2006 15:19:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Спасибо за информацию.Учту когда -нибудь 08.05.2006 21:12:04, Skripka
А еще понижен уровень если там мальчишка, а если чуть больше нормы, то мадам!!!!!!!
08.05.2006 21:00:37, Ксюю
КошМарочка
понижен это как? я например не смогу с точностью сказать это 2-3 недели, или 3-4... а значит и нормы разные ;-) 08.05.2006 23:07:26, КошМарочка
Если пытаться свои показатели с этой таблицей сверить - кризис можно получить. Достоверно только одно - что здоровые небеременные - 0-15. Дальше зависит от слишком многих причин - от индивидуальных особенностей женщины, от приема гормонов, от того один ребенок или двойня. И т.д. Для динамического анализа, как развивается беременность, важны собственные показатели в разное время. 08.05.2006 17:10:43, Natalya L
Uster
Это так... еще одна из наших версий видения ситуации.

Но, разброс в диапазоне достаточно большой. Не доли единицы точность :)
Я лично вообще никогда не сдавала кровь на такой анализ и очень жалею теперь.
08.05.2006 18:59:22, Uster
КошМарочка
Увы, тут есть девочки которые тебе на опыте скажут что не всегда уровень понижен при внематочной или замершей...
Более того, в разных лабораториях Разные нормы...
08.05.2006 16:40:33, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!