Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГСГ

вообщем блин начиталась....%-(
назначили мне делать гистеросальпингографию. ГСГ вообщем. бум проверять проходимость труб... полезла в иннет...балда.
начиталась отзывов, и больно, и ужасно, и тошнит, и живот потом болит, и что инфекцию могут занести, и что это вообще не показатель, т.к. от страха и боли может там все закупорится и т.д. и т.п. ...вообщем, я
щас сдохну от страха....

расскажите, как оно на самом деле? кто делал? это и впрямь больно? нужно ли пить обезболивающие ДО, и антибиотики после? не дайте помереть....
02.05.2006 22:16:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вкололи в попу обезболивающее, перед самой процедурой положили под язык валидол. Мне не было больно совсем и даже не было как-то неприятно. После процедуры совсем немножко потягивало внизу, как при М (они у меня безболезненные). после назначали антибиотики. И в этом цикле, когда делают ГСГ обязательно надо предохраняться. 03.05.2006 12:51:45, Жужелка
Я делала, но под общим наркозом, поэтому ничего не чувствовала.
03.05.2006 11:04:11, Перестраховщица
Nata-tata
Мне делали в декабре. Делали под общим наркозом. Поспала минут 20, проснулась - все! Ничего не болело, немного были выделения - дня два. В следующем цикле я забеременела. Правда, стоила эта процедура в том центре около 4 тыс. руб. Зато без всякого дискомфорта. 03.05.2006 07:42:06, Nata-tata
ой, успокоили вы меня малость. ))) кроме того, получила кучу доп. инфы нужной. пойду я кормить пришедшего мужа и спать. всем спасибо. 02.05.2006 22:49:29, Камня
U_mka
Ну ты даешь...интернет вещь полезная..но не настолько же:_))
Во первых это ТЕРПИМО..ощущение как будто первый день месячных, когда тянет низ живота....
Во-вторых - все инструменты стерильны...
в третьих - ничего пить не надо..там тебе сделают укол и сунут валидол под язык...пока ты будешь его рассасывать мужик уже все сделает сам:_))хе-хе
Главное, не настраивать себя что прям на этом столе ты коньки откинешь.....тебя там всячески отвлекают и заговаривают, дабы дурные мысли не лезли в головушку:_)))
Я когда пришла туда, там девочка так на этом столе впечатлилась, что ей от собственной впечатлительности плохо стало...я сижу и думаю...во блин попала...а на деле оказалось - ничего страшного...
Прокладку не забудь, кста...
02.05.2006 22:25:23, U_mka
а инфекцию не через инструменты. ((( а мою, если она там есть, могут разнести. вот что пишут, гады....
а вообще это ты виновата. я терминами не владела, ты меня сбила... я полезла смотреть....просвещаться...вот.

ладно, это я шучу... не обижайся. ты тут конечно не причем. ))))это моя дурья башка, но зато хоть теперь знаю, что такое ГСГ и гистероскопия. гы...)))))
02.05.2006 22:31:53, Камня
Подушка
А тебе не сказали, что надо мазок за несколько дней до сдать и приходить с результатом? 02.05.2006 22:36:58, Подушка
ой, Подунь. мне написали сдать кровь на спид, сифилис, гепатит, мочу, мазок. и все это не ранее, чем за неделю до даты ГСГ. вот. так что по идее, конечно, инфекции быть не должно. но я все равно боюсь немножко. 02.05.2006 22:38:52, Камня
ничего в этом страшного нет, мне делали, даже без всякого наркоза, а на самом деле перед ГСГ нужно сдать все анализы на инфекции, на самом деле это будет нужно для тебя самой, чтобы твою же инфекцию из влагал. не занисли в матку и трубы, это я точно знаю, т.к. прошла ГСГ и лапароскопию (была непроходимость, т.е. спйки в трубах. А вообще, неприятно но жить можно. Желаю удачи... (хорошего результата) 03.05.2006 08:52:39, Гау
Подушка
Да, не боись!
Во-первых, видишь, сколько позитивных примеров, во-вторых, мы же с тобой, погибнуть не дадим!!!
02.05.2006 22:49:53, Подушка
U_mka
А шо я, шо сразу я...как чуть, так горбатый виноват:-)))
Просветилась, хе-хе...:-)))))
Я также напросвещалась когда пыталась расшифровать результаты HLA
вобщем больнее меня на свете больше никого не было:_))))
02.05.2006 22:36:00, U_mka
U_mka
Да, Подушка права...обязательно предохранение в этом цикле!!!!...и вот еще что..уточни обязательно у врача..но когда я ходила нужно было с собой принести результаты анализов сифилис-спид-гепатит и мазок..понятное дело что все результаты внятные и в пределах нормы (мазок). Ну и результаты должны быть "свеженькие"..а не времен Наполеона 02.05.2006 22:30:15, U_mka
про анализы да. мне сказали. за неделю до ГСГ нужно сдать. где сдавать- сказали пофиг. пойду наверное в инвитро. 02.05.2006 22:32:50, Камня
U_mka
И прально сделаешь... 02.05.2006 22:34:16, U_mka
Не переживай, ГСГ мне делали года три назад, ничего страшного в этом нет. Накануне с вечера клизма, с утра ничего не ешь. Делают под местным обезболиванием, больновато, но терпимо (я один раз вскрикнула, но от страха, потому что шла первая, нас в этот день восемь человек было). Все занимает минут 5-7. Результат говорят часа через два. В себя приходишь быстро, я потом еще в этот день на другой конец города ко врачу ездила, вечером, правда, отлеживалась. Кровит потом дня три-четыре, вернее, жидкость выходит. Ну и антибиотик сразу нам давали, он входил в стоимость. В общем, неприятно, но не страшно, подруга у меня даже на работу через два часа после этой процедуры поехала.
А мне вот завтра на гистероскопию с удалением полипа идти, и ее я больше боюсь, потому как общего наркоза никогда не было, а с сердцем когда-то были серьезными проблемы, правда сейчас все абсолютно нормально, но страх все равно остался.
В общем, пусть все пройдет хорошо!
02.05.2006 22:25:05, рыжая собака
Подушка
Мне результат выдали сразу, написали, что как, снимки приложили.
Клизма-еда-обезболивание - не было.
Слегка помазало в этот день и все.
Еще говорили прокладку взять, т.к. жидкость потом вытекает, которая не попала в трубы.
02.05.2006 22:34:44, Подушка
а мне результат сказали тут же и кровило всего полдня...Так что Камнюшка бери прокладочку и ничего не бойся :) 02.05.2006 22:27:57, penka
постараюсь. про прокладку, спасибо, что сказали. 02.05.2006 22:29:26, Камня
У нас прямо памятку давали: прокладку, ночную рубашку или халатик короткий, сменку... Все вроде бы. Я в деталях уже не помню, честно говоря. В общем, у страха глаза велики! Девочки, а гистероскопию с удалением из вас кто-то делал? Просветите меня, опытные подруги! 02.05.2006 22:39:09, рыжая собака
Ничего не страшно!! Я делала трижды!!!! все ок... да первый раз переволновалась и все закупорилось, а потом шла как просто на работу и все показывало хорошо.. на счет боли, так это от порога чувствительности зависит, кто то и от месяных на стену лезет... а ГСГ ни больнее самых болючих месячных, так что все ок. Укольчик тебе там обезболивающий конечно вколят, а что бы заразу не занести, так должны взять анализ на микрофлору влагалища, без этого анализа не делаю (по крайней мере нормальные врачи не делают) удачи!! 02.05.2006 22:21:46, penka
Подушка
Точно-точно, они там мазок смотрят!
А мне обезболивающее не ставили, думаю, это надо в конкреном месте, где делаешь узнавать.
02.05.2006 22:26:23, Подушка
Подушка
Так, главное, не паниковать.
Я делала, жива, как видишь:)))
Ничего страшного, как сильно болезненные месячные, неприятно, конечно, но не смертельно.
Я за 20 минут ДО выпила 2 таблетки но-шпы, т.к. тоже прочитала, что от страха и боли могут сокращаться мышцы и не показать реального результата.
И еще в этот цикл нужно обязательно предохраняться.
02.05.2006 22:21:40, Подушка
да, только по мимо предохранения ГСГ делают в прервой половине цикла 02.05.2006 22:26:07, penka
U_mka
Не, Пеночка...в первой - если аденомиоз и иже с ними исключают..а если подозрений на эту гадость нет - то во второй... 02.05.2006 22:31:41, U_mka
Подушка
Мне тоже в первой делали 02.05.2006 22:36:06, Подушка
Подушка
А это кто как, я читала, что и во второй делают:( 02.05.2006 22:31:31, Подушка
а мне во второй будут делать. с 18-22 день сказали. 02.05.2006 22:28:03, Камня
это хуже, но ты предохраняйся тогда как можно лучше! что бы не случаем маську в брюшину к себе не загнать 02.05.2006 22:30:59, penka
бум, предохраняться. а у нас до овуляки все равно в этом месяце никак. мужу погоню на СГ, а там воздержание нужно дней 5. как раз на самую мою середину попадает.... так что... видимо так и надо в этом цикле...отдыхаем от планирования. 02.05.2006 22:36:56, Камня
Знаешь, тебе и врачам, конечно, виднее, но я бы вначале мужа на СГ отправила, а уже потом шла сама на ГСГ. Но для меня это больной вопрос, дай бог. чтобы у вас все было хорошо. 02.05.2006 22:43:12, рыжая собака
бум делать все одновременно. я так и хотела. 02.05.2006 22:48:26, Камня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!