Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я беременна?

Здравстуйте, Мария.
У меня к Вам вопрос, решение которого для меня очень важно.
Я не знаю беременна я или нет!
У меня не установленный менструальный цикл, от 28-ми дней и ~до 36 дней. Сейчас 28-ой день менструального цикла. Последнюю неделю температура (не ректальная) держится около 37 - 37.3. Увеличилась грудь, болит живот (как при месячных), тяжесть в животе, хроническая усталось, пассивность, раздражимость, плаксивость,не желание что-либо делать.
Буду очень признательна, если вы ответите на мой вопрос, если Вам не трудно продублируйте пожалуйста Ваш ответ на вышеуказанный e-Mail.
03.02.2002 14:08:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тест. 04.02.2002 18:42:17, MariaMM
Действительно тест надо сделать. А что по-вашему вам Мария может ответить,только то, что может быть вы беременны, а может быть и нет. Она же вас никак не посмотрит:))) Правильно Ольга ответила. 03.02.2002 14:47:55, Яночкин
Танечка, сделайте тест или анализ крови на ХГ, тогда будет что-то яснее. Если результат положительный, то вы беременны, если отрицательный - то возможно тест еще не смог этого определить.
В принципе такое состояние бывает и перед месячными при повышенном уровне прогестерона.
Померяйте утречком до 8 часов ректальную температуру, перед месячными она падает ниже 37.
А главное не волнуйтесь, старайтесь больше спать и отдыхать.
УЗИ может что-то показать через недельку. Но начните с тестов, это проще и дешевле всего.
03.02.2002 14:35:47, Ольга Р.
Зорька
Вот уже не первый раз читаю у нас в конфе, что т-ра перед М. падает, а у меня она падает только в 1 день цикла.
И это тоже норма.
Это я так... а то уже кто-то говорил (или Яночкин, или Мия, точно не помню) тоже про БТ
04.02.2002 15:04:32, Зорька
Miya
Не помню, чтоб я это говорила, но у меня падает. Однако я не показатель, тк мои графики врачам не нравятся :( 04.02.2002 15:08:10, Miya
Зорька
Значит Яночкин говорила.
Я же сказала, что точно не помню :))
04.02.2002 15:26:40, Зорька
Я говорила, Тони Вешлер начиталась. Самое смешное, что той главы, котоая мне нужна,то есть приложений А и Б нет нигде, я в интернете искала. А в них как раз и пишется про мой случай. когда БТ поднимается ступеньками и тогда разделительная черта по особому строится, а как именно в этих приложениях, а где их взять? Может у меня все нормально с БТ? Раз это частный случай. Жду с нетерпением ответа Марии... А о том, что БТ в первые дни месячных резко поднимается описано в частных случаях на маме ру, и там пишется, что это не очень хороший признак:((( Мия, спроси лучше у Марии!Чтоб непонятками не мучится. 04.02.2002 17:01:59, Яночкин
Я тоже Вешлер читала.
Во-первых, там было написано, что КАК ПРАВИЛО, в момент овуляции слегка падает температура, а потом резко идет вверх (скачок). Так вот, когда скачок - тогда уже поздно, все прошло.
Но падение наблюдается, _как правило_, а бывает, что и не наблюдается. И в этом ничего страшного нет. Т.е., получается, что по графику точно вы всегда можете увидет пик - когда поздно, а время овуляции - не всегда.
А во-вторых, что вы зациклились на Инете? Вы в книжном эту книгу искать не пробовали? Если Вы в Москве живете, то в Библио-Глобусе продавали эту книгу раньше. Есть щас или нет - не знаю.
04.02.2002 20:36:54, Нелли
Я в другом городе живу, а у нас ее не продают, я уже искала. А то, что у всех по-разному, я согласна. Не у всех видно спада тмпературы. 05.02.2002 09:11:57, Яночкин
Miya
я тоже буду ждать ее ответа. а заодно пристану сегодня к врачу своему. хотя она на мои графики повторно смотреть не хочет. че, говорит, я там не видела. пытается меня лечить :( 04.02.2002 17:44:46, Miya
Miya
да я не отнекиваюсь. В общем, она должна падать, я тоже где-то читала. хотя не претендую на истину в последней инстанции. Короче, я согласна)) пусть падает. а вот у меня потом до 36.9 скачком поднимается на 2-3 день, потом опускается. интересно, это нормально или нет? 04.02.2002 15:58:06, Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!