Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

U_mka

Просветите, плз

Приветствую! Дожила до старости почти, а элементарных вещей не знаю...потому просветите плз..
Вот отследить овуляцию можно в момент когда после понижения баз. темпа идет вверх, так?
А вот активничать когда и сколько по времени надо? ну в день О..а потом сколько дней еще можно?Чтобы все-таки зачатие произошло...вот объясните мне эти процессы

Заранее спасиб
28.04.2006 09:07:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после овуляции уже бесполезно. Надо в день и до него. 29.04.2006 17:15:42, Ремоша
Сама такая же...Ничерта не понимаю и мерить бросила.У нас с частотой ПА все в порядке,если даже через день,думаю ,не промахнусь.Только на это надежда.Хотя если я в июле на море поеду без мужа,придется его к себе вызывать дней на пять,для чистоты эксперимента:-)) 28.04.2006 18:47:06, крошка Мю
Лотос
Нет. Всё не так.
Когда БТ поползла вверх, значит овуляция уже состоялась накануне.
Активничать надо ЗАРАНЕЕ, чтобы к моменту овуляции в половых путях были спермики. после - тоже можно пару раз, на всякий пожарный, вдруг график врёт или ты что-то не так интрепретировала.
Очень помогает паралельно с графиком БТ наблюдать за цервикальной жидкостью. Я обычно смотрела по времени: ага: скоро О., ага: ЯБ пошёл - значит активничаем, потом через пару-тройку дней смотрю по графику: ага: БТ вверх поползла, значит я не ошиблась и теперь можно последний разочек на всякий случай.. и расслабится.
Уточняю: активничать надо начиная за неделю до О. через день-два до стойкого поднятия БТ. Когда БТ уже совершенно точно (например, 2 дня) держится на высоте - расслабится.
28.04.2006 09:31:28, Лотос
Rimusha
ппкс! 28.04.2006 12:37:27, Rimusha
U_mka
Леныч! Респект!
Слушай, только у меня что-то сегодня БТ лихо вниз свалилась..с 36,5 до 36,3...рано для О..8 день цикла..
мож просто померила мало по времени...что-то я сегодня в невменяемом состоянии мерила
28.04.2006 10:39:51, U_mka
Лотос
Обычный разброс. Не надо обращать внимание на единичные флюктуации. Надо анализировать весь график целиком. Если, например, в середине цикла БТ скакнула до 37, это ещё не факт, что О. была. Это может быть просто единичный скачок - погрешность. А вот если она и дальше останется такой же высокой, значит, всё правильно: вторая фаза началась.
А западение перед О. редко когда удаётся поймать. Западение - это выброс ЛГ, а он может быть, например сразу после того, как ты померяла БТ, а к следующему утру уровень нормализоваться. Т.е. ты его не поймаешь.
28.04.2006 10:46:05, Лотос
U_mka
Уф..сыпасиб...буду дальше мерить
Я просто думаю, мож кислота так подействовала...интересно будет отследить действие этой схемы
28.04.2006 10:49:51, U_mka
Лотос
На БТ кислота не повлияет. На БТ влияют гормоны. Прогестерон он "горячий" - повышает локально температуру тела, ну типа инкубатора для сохранения гипотетической Б., а ЛГ он понижает БТ, как раз сразу после пика ЛГ и ФСГ и вылупляется яйцеклетка. 28.04.2006 11:08:37, Лотос
Фанта
а ещё лучше жить в своё удовольствие и не заморачиваться ;) 28.04.2006 09:59:03, Фанта
U_mka
Эт понятно:))))
но обладать же информацией тоже надо:-))хе-хе
28.04.2006 10:37:44, U_mka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!