Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересуют ваши мнения

Дорогие девочки! Вот такой вопрос. Есть у нас с мужем один ребенок. Планируем второго. И так получилось, что в первый же месяц без предохранения я забеременела. И все бы классно. Но в этот же месяц я заболела. Это был не грипп, но одна из разновидностей ОРВИ с жутким насморком и кашлем. Сначала не пила никаких лекарств - думала, адаптация после отпуска (поскольку зачатие именно тогда и произошло), но потом поднялась темпа и я начала принимать лекарства, тем более очень боялась за дочь. Про беременность я еще не догадывалась, да честно говоря, я не ожидала , что так получится (дело в том, что первая дочка у нас 2 года "получалась"). И вот не знаю, что и делать. И беременность то желанная. Муж говорит, будем рожать. А я вот не уверена, смогу ли свою мнительность преодоеть, да и страшно не сколько за лекарства, сколько за то,что получается, инфекция во мне сидела во время зачатия, ведь я не могла просто так за день заболеть. Вообщем, хотелось бы услышать ваши мненияч. Понимаю,что в данном случае решение могу принять только я , но и на аборт идти не хочу, и страшно... Была у двух врачей. Их мнение было такое - природа умнее нас, и раз оплодотворение произошло,организм не отторг, значит, все ок. Правда мнение моей мамы, которая 25 лет в роддоме произошло, совершенно противоположное, и вообщем, сижу, не знаю, как и быть. Записалась на консульиацию к генетику, но не знаю, поможет ли он.
Вот, хотелось бы мнения услышать, извините, что длинно.
27.04.2006 14:46:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Думаю, ничего страшного, мне во вторую стока лекарств кололи, что спасайся, я была просто нашпигована но-шпой, баралгином, спазганом, гордоксом... Это все не с простудой связано, да и срок был почти 5 мес. Но все нормально, родился, бегает :) скалолаз фигов :) 29.04.2006 19:48:12, shura
Мой мнение полностью совпадает с тем, что сказали врачи. 29.04.2006 17:02:49, Ремоша
Rimusha
в ранние сроки бер-ть действует по принципу "всё или ничего", поэтому если всё сохранилось, то, скорее всего, все будет в порядке! У меня без всяких инфекций бер-ть оба раза оказывалась замершей: просто так распорядилась судьба. А неколторые с кучей инфекций и болячек, да еще и курят во время беременности и рожают совершенно здоровеньких детей.
Даже не думайте убивать ребеночка из-за перенесенного гриппа "на всякий случай" - все у Вас будет замечательно:) Сделаете подробное УЗИ на 12 недельках! Желаю удачи!
28.04.2006 12:47:55, Rimusha
Спасибо огромное за ваши мнения! 27.04.2006 21:18:39, пока не регистрируюсь
история моей подруги - пошла со мной за компанию к платному гинекологу типа "провериться" т.к. появился новый молодой человек))) проверилась - итог нашли кучу инфекций (какие конкретно не помню но проверялась методом ПЦР точно), выписали ей антибиотики вместе с партнером, пропила, приходит, типа все ок. и тут чего-то ей показалось что она себя как то не так чувствует уже так несколько недель (месячные были очень нерегулярные так что их отсутсвие не напрягло ее никак) сделала тест а там 2 полоски))) пошла опять к врачу а у нее срок уже 8-9 недель)))) вот так!!! про врачиху молчу...... а сынишке вот недавно 5 лет исполнилось))))) очень чудесный парнишка растет))) а молодой человек стал мужем)))
удачи вам, рожайте!!!!
27.04.2006 20:37:56, Мaруся и Ксюня
Почти все проходили через орз во время беременности. Вам просто надо более тщательно делать узи и ген-скрининг. Думаю, что все обойдется. 27.04.2006 19:52:29, танцующая змейка
я до 12 недель о беременности не знала. болеутоляющее пила, на самолёте через океан летала, вино пила и коньяк. ттт родилась прекрасная дочка. 27.04.2006 19:16:49, DoubleV + E
согласна с мнение врачей на 200%. лично я вообще не парилась бы. надо о хорошем думать и настраиваться на позитив. детеныш ведь все чуствует.
27.04.2006 19:11:24, tatya
Мне более всего интересно, при чем здесь в данном случае генетик :)
По теме - избавляться от беременности из-за перенесенного на раннем сроке орви - бред какой-то.
27.04.2006 18:55:41, экошница
Одна такая рыжая
Потерять неудавшуюся беременность вы успеете всегда... До 12 недель бОльшая часть эмбрионов с пороками развития не выживает. Впрочем, не меня вам надо слушать, здесь есть девочки, пережившие трагедии с нарушениями развития плода - и даже они согласны с врачами, а не с вашей мамой! Мне кажется, это показатель, нет?
27.04.2006 17:47:36, Одна такая рыжая
в моем случае на момент зачатия имелся муж, кот. принимает ежедневно таблетки, влияющие на качество спермы, врач, узнав о планировании, советовала сделать перерыв в их приеме в 3 месяца, а к моменту зачатия прошел только 1. К тому же его работа связана с постоянными встречами и приемом алкоголя и на тот момент он вел трезвый образ жизни тоже только месяц (везде советуют 3). Результат спит сейчас на балконе, абсолютно здоровый (ТТТЧНС). Как говорили мне врачи, в первые недели действует принцип - либо все, либо ничего, и если первый триместр проходит нормально, узи тоже в норме, то все ок. мы также ходили к генетику, но вот про лекарства (мне прописывали спорные в 1 триместре) она не сказала вообще ничего. Отклонения могут быть видны по результатам скринингов (и то не 100%) и узи. Вот узи лучше делать в хорошем месте у хороших специалистов.
удачи вам!)))
27.04.2006 17:30:54, Аленёнок (5)
Yulyasha и Данюшка (8)
я в беременность в самом начале тоже сильно болела и тоже не догадывалась,что уже беременна, поэтому пила таблетки, а сейчас нам уже 8 мес., мы большие пухлики и все у нас хорошо! (тьфу-тьфу-тьфу) так что не зацикливайся! 27.04.2006 17:02:48, Yulyasha и Данюшка (8)
Лотос
Я бы в такой ситуации однозначно решилась на инвазивную диагностику и увеличила бы кол-во УЗИ в "хороших" местах. 27.04.2006 16:45:02, Лотос
Я думаю,что все должно быть хорошо. 27.04.2006 16:43:52, крошка Мю
Я когда беременная была, 1 месяц, я не знала и заболела когда, мне врач выписала сумамед- антибиотик такой сильный. Я неделю пропила. А потом все нормально, ничего страшного не произошло 27.04.2006 16:35:50, Tatty
U_mka
А природа действительно умнее нас..и стоит к этому мнению врачей прислушаться...
Все конечно может случиться, но на данный момент все хорошо - и это хорошо!
27.04.2006 16:19:28, U_mka
Ну вряд ли вы принимали какие-то "страшные" лекарства и в жутких дозах для лечения ОРВИ. Так что я бы на вашем месте вобще не парилась :) Я вот уже будучи беременной, но не зная еще этого флюорографию делала, так что прерывать надо было??? глупости это все! СЛушайтесь врачей! 27.04.2006 15:34:52, Жужелка
Я болела 3 раза за первые 12 недель. Один из них с огромной температурой. В результате родилась замечательная здоровая девочка))) и вам того же желаю))
Меня даже такие мысли не посещали. И вас не должны)
27.04.2006 15:14:46, Капашита
Знаете, я, когда еще не знала про свою беременность, напилась до поросячьего визга на корпоративном празднике - просто в хлам. И потом все приставала к врачам: ой, доктор, а что будет? ну, доктора меня успокаивали - да ничего не будет... и оказались правы :)
а еще я читала где-то в умных статьях, что до 6 недель эмбрион развивается абсолютно АВТОНОМНО, т.е. независимо от организма матери. Могу наврать, информацию я точно не помню - но она мен здорово успокоила.
Какие же такие СТРАШНЫЕ ЛЕКАРСТВА Вы принимали, что задумываетесь о прерывании беременности? Неужели из-за простого (да пусть даже и сложного)ОРВИ прерывать? Не надо. Поговорите еще с врачами, с генетиком, сдайте побольше умных анализов - пусть они все проверят и Вы успокоитесь.
27.04.2006 14:59:50, Apatit
Ничего не поняла про вашу маму, но полностью согласна с мнением врачей. Представьте сколько женщин на свете беременеют, не знают об этом, при этом болеют, лечатся и т.д. Тем более вначала плод не очень-то с вами и связан, плаценты ещё нет, поддерживает его желтое тело и свои внешние органы, которые со временем превратяться в плаценту. Так что я бы не думала об аборте.
27.04.2006 14:59:22, Перестраховщица
Про маму опечатка вышла. Она 25 лет в роддоме проработала. И видимо всякого навидалась, к тому же по жизни она жуткая перестраховщица, вот и пугает всякими пороками.
Хотя я вроде уже тоже далеко не молоденькая девочка, но вот мнительная...
27.04.2006 16:17:18, пока не регистрируюсь
мнительность не есть лучший друг. гоните тараканов. :)
27.04.2006 18:33:17, Перестраховщица
solnce(35)
согласна с мнением врачей а не мамы 27.04.2006 14:52:48, solnce(35)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!