Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот( что делать?

простите что анонимно, обнаружили у меня бактериальный вагиноз и назначили лечение - месяц свечами и плюс ко всему никакой половой жизни.
даже и не знаю, что хотела спросить... планирование откладывается опять. на сколько? через сколько, после лечения можно начинать планировать?
и как вообще, лечится эта бяка легко или нет? и очень ли она опасна.
кто знает, подскажите, пожалуйста
25.04.2006 10:54:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, первый раз слышу, чтоб при вагинозе секс запрещали. На самом деле на Ваши вопросы непросто ответить. Потому что здесь каждый случай надо рассматривать индивидуально. 25.04.2006 18:51:28, Ремоша
секс не при вагинозе запретили, а при лечении. сказала на времся лечения никакой ПЖ... 26.04.2006 11:38:42, она же
А возбудитель какой? 26.04.2006 18:10:08, Ремоша
Это правильно. 26.04.2006 12:16:23, Vinograd (Фиалка, 2 года )
Лотос
У меня такая же фигня. Это именно фигня, хотя справится с ней иногда сложно. Тебе какие свечки прописали? мне Клион и Ацилак. Но я ещё заодно пью бифидумбактерин, чтобы и в кишечнике было всё нормально.
Планировать можно в следующем же цикле после последней свечки.
25.04.2006 18:50:31, Лотос
лечение 4-мя разными свечами. 3 дня далацином, 7 дней неопенотраном, 6 - клотримазолом и 4 - ацилактом...
26.04.2006 11:37:43, она же
Да насколько я понимаю ничего страшного у вас нет, ну просто расплодились у вас не ваши бактерии, а "вражеские", свечами их задавите и все, главное свою флору не загубить. Единственное интересно, почему так долго свечами пользоваться - аж целый месяц. Мне в таких случаях насколько помню делали обработку (в смысле промывали и ставили лекарство) и прокапали антибиотик, на все это ушло не больше 1,5 - 2 недель. А так ради Бога - беременнейте в следующем цикле, это не скрытые инфекции - ничего страшного. Ну если хочется можно в следующем цикле после цикла лечения взять мазок, перепроверить - все ли в порядке и вперед с песнями! Удачи! 25.04.2006 15:39:25, Кысик
спасибо за ответ!
а лечение 4-мя разными свечами. 3 дня далацином, 7 дней неопенотраном, 6 - клотримазолом и 4 - ацилактом...
20 дней получается. во время месячных нельзя лечить - так что почти месяц. через две недели после лечение контрольный мазок.
еще раз спасибо за ответ!!!!!!
25.04.2006 15:46:34, я же
ни у кого такого не было?
((
25.04.2006 14:19:31, она же
Это вам лучше спросить у лечащего вас врача !!! После лечения у вас возьмут контрольный мазок и от него уже будут решать.. Но помоему можно практически сразу после лечения! 25.04.2006 10:59:13, Manunьkа
ну да, через две недели после лечения надо на контрольный мазок... 25.04.2006 11:03:33, стесняюсь
ну вот, если все хорошо, то будете планировать малыша!!! 25.04.2006 11:05:30, Manunьkа
Спасибо! 25.04.2006 11:14:01, она же

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!