Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена Конст

Опять я с вопросом. Что поделаешь - куча

Опять я с вопросом. Что поделаешь - куча страхов и сомнений. Вот если где-то через неделю после очень вероятного зачатия я заболела ОРВИ (насморк, горло дерет, но температуры нет, как всегда) - это очень страшно для будущего малыша? беременность может прерваться или какие-то дефекты возникнуть? Чувствую себя отвратительно, но, естественно, лекарства никакие не пью, боюсь навредить, лечусь народными средствами. Вчера вот ноги долго парила, а свекровь узнала и ужаснулась, говорит, что это выкидыш может вызвать. Это правда, кто знает?
Девчонки, ну поддержите меня, ну скажите, что простуда и вчерашняя процедура не повлияет, ПОЖАЛУЙСТА!
18.04.2006 11:24:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не страшно,простуды бывают почти у всех.А вот ноги больше не парьте,это может спровоцировать выкидыш. 18.04.2006 20:56:50, крошка Мю
простуды бывают почти у всех беремешек и ничего-) А вот парить ноги я бы не стала (имхо), но если бы была опасность выкидыша, то уже бы проявилось.. 18.04.2006 20:13:50, танцующая змейка
StarFish
лечись как раньше лечилась, лучше вылечишь сейчас легкими средствами чем запустишь и сядешь на антибиотики неделей позже... к тому же не стоит нервничать, все будет хорошо!!! свекровь к чертям, пока все ясно понятно не будет ... флююююююююююююююю!!! 18.04.2006 18:38:05, StarFish
самое главное что не было температуры. а так народными средствами лечись и выздоравливай. ноги парить наверное не стоит. 18.04.2006 15:49:43, крыса
Lyta
Вот если так нервничать будете, точно повлияет, и не в лучшую сторону.
От простуды скорее всего ничего страшного не случится, лечитесь народными средствами - горло полоскайте травками и содой, чай с медом-лимоном побольше пейте, нос содо-солевым раствором промывайте несколько раз в день.
А вот ноги лучше не парить. Но вчерашняя процедура до сих пор никак не повлияла, думаю - все обошлось ;)
18.04.2006 13:16:05, Lyta
Никаких дефектов плода не будет. Если навредила, то просто будет выкидыш. Парить ноги действительно нельзя, так же , как и ванну принимать не желательно- кровь разгоняет, а значит, может спровоцировать выкидыш. Особенно на ранних сроках.
Успокойся, можно принимать парацетамол и средства на его основе. Нельзя аспирин, анальгин и проч. Насморк- пинасол без проблем. Выздоравливай :)
18.04.2006 11:43:17, лисёна и Алёшка
Rimusha
На самых ранних сроках беременость действует по принципу: всё или ничего! Если всё прикрепится и не будет проблем, то можно не переживать. А ноги лучше не парить во время беременности!
Удачи! Поправляйтесь!
18.04.2006 11:35:25, Rimusha
U_mka
Ну как обычно на малом сроке или все или ничего.
Лечитесь народными средствами, много жидкости..лучше пить клюквенный морс...травки (опять таки надо смотреть, какие не противопоказаны)
от насморка хорошо помогает пиносол и ирс19, от горла - биопарокс..это все можно
Кстати, было бы полезно дойти все-таки до врача...

А вот ноги парить не надо..и вообще горячие ванны(если Вы беременны) Вам теперь противопоказаны
18.04.2006 11:31:47, U_mka
Лотос
Дефектов быть не может, а вот беременность может прерваться, но не тогда, когда её уже "будет видно", а в районе месячных. Т.е., могло произойти оплодотворение, но не произошла имплантация или развитие остановилось и всё выйдет вместе с обычными месячными. Короче, ты и знать не будешь, что в этом цикле было зачатие.
Но беременность может и сохранится и тогда вероятнее всего никаких последствий простуды не будет.
Действует принцип: всё или ничего. Беременность сохраняется и обычная (как если бы и не было простуды) или беременность прерывается на очень маленьком сроке.

Парить ноги не надо. Зато можно пароцетамол, если уж очень прижмёт.
18.04.2006 11:31:12, Лотос
Зубатый кысь
больший вред можно нанести своими переживаниями и стрессом.
так что успокойтесь!
18.04.2006 11:31:07, Зубатый кысь
Банальная простуда на любом сроке беременности не представляет опасности с точки зрения развития пороков плода или увеличения вероятности выкидыша, так как ребенок защищен от бактерий-вирусов и вредных веществ. Практически каждая женщина хотя бы один раз во время беременности простывала. 18.04.2006 11:28:10, Наталья Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!