Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светляк

Привет! Я с соседней конфы по вышивке...

Привет! Я с соседней конфы по вышивке...
Привет! Я с соседней конфы по вышивке... Вот столкнулась с проблемой. Мне 27 лет. Детей пока нету, но в ближайшие год или два планируем, поэтому решила я пройти обследование. Обнаружили у меня противную болезнь - уреаплазмоз. Да это ладно... Уже вылечили. А вот еще, видимо из-за воспаления у меня образвалась эрозия шейки матки...После лечения она подтянулась, но полностью не прошла. Врач сказала что надо лечить заморозкой и что ничего в этом страшного нет. А от всех знакомых я слышу обратное, что до родов это делать ни в коем случае не надо, что трудно потом будет выносить ребенка. Причем мне это говорила девушка у которой сестра родная - гинеколог. Наверняка эта тема уже ни раз поднималась здесь. Но посоветуйте, что же мне делать? И лечить плохо... И не лечить тоже получается плохо...
17.04.2006 13:06:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
приветик! Насчет эрозии: надо сначала проверить "её природу", а потом принимать решение о лечении. Если все в порядке, нет никаких подозрительных клеток, то, ИМХО, можно не прижигать, у многих эрозия после родов исчезает сама.
Ну а если прижигать, то альтернатива прижиганию жидким азотом есть: например, более щадящее прижигание Солковагином (швейцарское лекарство). На самотек подозрительную или слишком большую эрозию пускать не стОит все-таки.
Удачи!
18.04.2006 12:19:01, Rimusha
Я бы не лечила пока, если планировать собрались. Часто эрозия исчезает после родов. 17.04.2006 20:21:14, танцующая змейка
Подушка
Ну, что делать, видимо, "судьба такой", встретились и здесь:)))
Если хошь, можем обсудить в реале, могу многое посоветовать, т.к. я здесь (на планировочной) долгожитель:)
Я бы эрозию ничем не прижигала, лечила бы какими-нить травками, Малавит хорошо помогает, пчелиные препараты.
17.04.2006 20:10:03, Подушка
У меня такая же фигня - в смысле эрозия, но небольшая, начитавшись и-нета и послушав врача поняла, что самая удачная физиотерапия - это лазер, он ничего не разрушает, а только ускоряет регенерацию клеточек, т.е. ты сама себя излечиваешь, а в особо запущенных случаях лазер должен комбинироваться с медикаментозным лечением. На вынашивание лечение эрозии не влияет, только при родах, когда шейка матки должна быть эластичной. А если она в рубцах от лечения (прижигание и т.д. кроме лазера ( по поповду крио - не знаю))то может "порваться". Я так понимаю, в принципе вопрос - к МарииММ, она более профессионально сориентирует. 17.04.2006 16:14:25, Кысик
shura
Ничего не могу сказать конкретно до родов, мне прижигали током после вторых родов. Но если эррозия маленькая, то множно периодически вставлять тампоны с облипиховым маслом (тока оно очень пачкается), если пачкаться не хотите, то тампоны с Витаоном. Так наши мамы и бабушки лечились. А по хорошему, к хорошему в рачу на прием, чтоб посмотрел какая именно эррозия. У моей нерожавшей подруги есть небольшая, ей никто ничего не прижигал. 17.04.2006 15:43:59, shura
У меня после первых родов вылезла эрозия, прижигали. Хотя зная я все негативные моменты, то не стала бы этого делать. Слышала, что она проходит сама иногда. 17.04.2006 15:38:38, Marimax
LenusjaTM
У меня после первых родов появилась эрозия. врач сказал не трогать. после вторых родов она исчезла! 17.04.2006 13:23:15, LenusjaTM
Светляк
Даже так?
тогда наверное и правда не стоит... А сама эрозия не влияет на плод?
17.04.2006 13:29:43, Светляк
LenusjaTM
нет. но это врачу решать стоит или нет. я своему доверяла, как оказалось- не зря. единственное что он с эрозией сделал, так это взял мазок. 17.04.2006 16:13:24, LenusjaTM
Зубатый кысь
эрозия конечно разная бывает...
у меня тоже нашли, но сказали не в коем случае до родов не трогать (до беременности)
17.04.2006 13:20:02, Зубатый кысь
шатенка
Аналогично 17.04.2006 13:33:16, шатенка
Симба
Мне делали криодеструкцию, детей тоже пока нет, правда и эрозии тоже, если врачу не скажу, чтобы эрозия, никто не догадывается :) Еще эрозию лазером нерожавшим хорошо лечить 17.04.2006 13:16:56, Симба

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!