Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natusik, я сделала прививку :)

Привет! Сегодня сделала от краснухи и сдала анализ на антитела к гепатиту В (можно было и сразу, как ты, прививку, но я все равно хотела группу крови и резус узнать, а то до сих пор не знаю).Делала на Новогиреевской (мне рядом), сижу вот с двумя уколотыми ручками, но довольная , что дело сделала!Кстати, я думала, что прививку в попу делают :) А ее в руку! Слушай, у меня тут вопрос про прививку от гепатита. Прочитала, что ее даже беременным можно делать (http://www.privivki.ru/spec/pregnant.htm), так почему нам СТРОГО месяц ждать? (ясно, что антитела должны выработаться, но они вроде с самого начала начинают вырабатываться).Конечно, лучше не рисковать, но все же. У меня еще дольше получается (у тебя 19 июля ведь? плюс месяц), а я недели на 2 позже, видимо :) Ну ладно, ничего. А вообще я уверена, что мы правильно поступаем.Я уже не один раз слышала от беременных, что заразились и у них один путь-прерывать. Боже, как жалко. От всего не убережешься, но о краснухе в один голос все говорят, что делать, т.к. очень уж опасна. А! И еще вопросик-что лучше-Матерна (настроилась на нее) или Витрум Пренатал? И что к ним доп-но принимать? (было тут где-то, но запуталась я), и что мужу "прописать"? :)
30.01.2002 13:17:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Новогиреевской? Ну и как там? Ты рядом живешь? А я работаю в Перово :)
Думаю, что беременным уже никакие прививки не делают. И месяц надо ждать, чтобы антитела выработались.
Конечно, правильно :) Моя подруга заразилась краснухой, но у нее все обошлось, слава Богу, так как уже на позднем сроке было, все органы малыша уже были развиты...
Лучше Матерну. а Мужу хватит Витрума обычного, и допольнительно можно фолиевую кислоту - до зачатия. После - ему специально уже ничего не надо пить, только обычные витамины :))
30.01.2002 14:01:32, Natusik
Вообще-то я жила на Белорусской всегда, а теперь вот уже полгода тут,на Выхино (с мужем переехали), вот Новогиреевская и рядом. Там ничего, нормально. Ремонт идет, правда, вовсю, леса строительные внутри здания :) Очередь была на сдачу крови, человек 10. А прививку -никого. Дядечка-врач поговорил хорошо, я ему все наши термины продемонстрировала, он аж удивился :) Да, говорю, нынче мы подкованные :)) Потом вкололи в руку и отпустили с миром :) А от гепатита под лопатку, кажется, колят? Наверно, буду делать, т.к. антителам взяться неоткуда вроде. Узнаю 5 февраля и про группу крови тоже. А ты уже витаминки пьешь? 30.01.2002 18:48:07, Katenka L
Я пока пью Витрум обычный, собираюсь Матерну покупать в ближайшее время.
Мне как раз от краснухи кололи под лопатку, а от гепатита - просто в руку.
31.01.2002 10:31:57, Natusik
Shurochka
"Podsmotrela" Vash vopros. Vot i ja muchajus' chto luchshe. Slyshala Maternu rugali. K tomu zje v nej etot retinol (chotja ja chto-to mozjet putaju). A ne znaete Materna eta ch'ego proizvodstva? 30.01.2002 13:28:34, Shurochka
Natasha
Здесь уже не раз этот вопросик обсуждали. Лучше Матерна - там всяких полезностей и необходимостей больше всего. Производства какого-то известного (не помню точно) концерна США. Мужу - Витрум. Удачи! :))) 30.01.2002 13:35:42, Natasha
Shurochka
A vot menja kak raz i pugaet, chto tam vsego ochen' mnogo. Ja posmotrela po sostavy - v 2!! raza bol'she, chem v tom zje Prenatale. Slushala, chto i detki ochen' krupnye poluchayutsja, i chto kogda "slishkom" eto ne zdorovo. 30.01.2002 14:06:08, Shurochka
"Крупность" деток зависит от мамы :)) У моей не крупной снохи при приеме Матерны мальчик родился совсем не большой, она Матерну и после родов долго пила, и до сих пор еще кормит! А Парню уже 1,9. как раз сегодня :) 30.01.2002 14:18:34, Natusik
Natasha
Мне же матерну очень многие советовали - и врачи, и фармацевты. Могие знакомые ее пью, и все довольны. МЕ - это, кажется, промилле - тоже вроде единица измерения :). А размер деток ну никак от фирмы-производителя фитаминов не зависит :))))). Дочка у меня родилась 55 см - в 37 недель при строжайшей диете с 30 недель (ягодичное предлежание) и моем росте-весе 162см-45 кг! Только это было почти 12 лет назад, тогда ни про пренаталы, ни про матерны и не слышали! 30.01.2002 14:34:08, Natasha
Мне тоже Матерну сразу прописали, еще до зачатия! Там в отличие от других мультивитаминов, как я заметила витамина А в 2 раза меньше...
А потом она ведь специально для беременных, так что надеюсь ее состав лучше всего подходит
30.01.2002 14:54:20, Ольга Р.
Shurochka
Mozjet Vy i pravy. :)) Tol'ko vse ravno ne ponjatno, Vitrum Prenatal tozje special'no dlja beremennych, a vitamin A tam v forme beta-karotina. I vse-taki tak i ne ponjatno pochemu v Materne vsego v dva raza bol'she? :)) 30.01.2002 15:20:00, Shurochka
Мне тоже Матерну сразу прописали, еще до зачатия! Там в отличие от других мультивитаминов, как я заметила витамина А в 2 раза меньше...
А потом она ведь специально для беременных, так что надеюсь ее состав лучше всего подходит
30.01.2002 14:54:12, Ольга Р.

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!