Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_V

Что думать?

Девочки, вот скажите пожалуйста, когда мужчина говорит, что мы не можем завести детей, т.к. он не хочет плодить нищету, боится не прокормить или что-то недодать ребенку. Это что простое нежелание заводить детей с данной женщиной, или человек просто боится детей (хотя есть ребенок от первого брака), или действительно боится, что денег не хватит на ребенка.
14.04.2006 10:04:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
Мне кажется - боязнь детей - ответственности и т.д.... 14.04.2006 22:38:09, НастенаС
shura
Это мужик неправильный, вы ж не просите пятого рожать. Мое глубочайшее мнение, что любой человек или там пара ОДНОГО всегда может себе позволить. У нас тут не каменный век, огромное количество противозачаточных средств в наличии, если больше одного не можешь поднять, так таблетки, кремы, свечи и т.д. 15.04.2006 15:36:28, shura
ИМХО. Я считаю, что такие моменты, как деторождение. надо решать ещё до брака. И если здесь нет точек соприкосновения, вряд ли стоит строить семью с таким человеком. А теперь уж и не знаю, что делать...Некоторые просто не любят детей и возьню с ними, с отношением к Вам вряд ли это связано. 14.04.2006 17:06:52, Ремоша
Мне кажется, что деньги тут не при чем, человек просто не хочет иметь ребенка. Не знаю, реально ли его на это уговорить, может быть, действительно стоит поставить перед фактом. 14.04.2006 13:10:05, рыжая собака
Это зависит от реальной ситуации, может муж объективно оценивает свои возможности, а может ему на 5ую машину не хватает и дом на берегу моря. Заочно невозможно понять. Я вот тоже не считаю, что надо рожать в любых условиях, но знаю одно, если хочешь ребенка, будешь решать свои материальные проблемы, выбираться из сложной ситуации и делать таки этого ребенка. А не то, чтобы сесть, лапки сложить и объявить жене, что детей в принцыпе не будет.
14.04.2006 12:19:55, tatya
Tata_V
Я не скажу, что мы плохо живем. У каждого по машине, дом, собаку завели породистую. Оба работаем. Конечно много денег уходит на содержание дома, авто, собаки и еду. Но честно скажу, что не на 10 тысяч в месяц живем же. 14.04.2006 12:26:44, Tata_V
в таком случае можно просчитать сколько реально денег понадобится на "заведение" ребенка, на первое время, набрать эту сумму самой в конце концов, объяснить ему все, по полочкам разложить, буквально бизнес план составить. самой рано на работу выйти. понимаю, мало приятного, хорошо бы, чтобы муж сам хотел ребенка. но кто знает, можно для начала он успокоится, поймет, что его жизненный уровень ниже не станет, а потом все наладится. в любом случае, надо не забивать на эту тему, общаться и не ругаться с ним, иначе в тупик зайдете. Удачи вам.
14.04.2006 12:33:48, tatya
Nata-tata
Что могу посоветовать... Случай тяжелый. Про деньги - отмазка, их никогда не будет в достаточном количестве. Приведу в пример родного дядю. Они с женой прожили лет 15, он тоже не хотел детей. Посылал ее на аборты, если она беременела. Потом лет в 40 вдруг страстно захотел иметь детей. У его жены случилась внематочная, удалили трубу, да и возраст и все последствия абортов... Вообщем, детей она уже иметь никогда не смогла бы. Дядя преспокойно с ней развелся и женился на молоденькой девушке, с которой "родил" сына. Та женщина так и осталась совсем одна! Я бы и врагу не пожелала такой доли. Так что думайте сами, решайте сами. 14.04.2006 11:56:48, Nata-tata
Так никто ж её не принуждал с таким дядей жить, и на аборты он её не насильно волочил! Сама выбрала! 14.04.2006 17:55:53, Ремоша
Tata_V
УЖАС!!! Это страшно. А дядя просто... даже слова подобрать не могу. 14.04.2006 12:00:13, Tata_V
к сожалению, это жизнь!!! 14.04.2006 12:11:40, Машка
Нет, это не жизнь, это её извращение. 14.04.2006 17:56:46, Ремоша
У нашей семьи есть друг, который развелся с первой женой, от которой у него есть сын. После развода жил с несколькими женщинами, но сейчас уже три года живёт с одной и той же. На наши вопросы, когда у них будут дети(у неё детей нет), он отвечает, что ещё один такой гемор ему не нужен и мол я честно её предупредил, что не хочу больше детей, а она всё равно со мной, значит её это устраивает (ей уже 32 года и она безумно желает иметь детеныша, но похоже боиться остаться одна). С финансами у них все нормально. На мой взгляд, тут просто страх перед тем, что не дай бог что-либо не сложиться и опять ребятенок будет без нормального отца (со своим сыном он видится 2 раза в неделю и во всем помогает первой жене, но ведь это всё равно не ТО!!!). Его мысли я прекрасно понимаю, но кто поймет его настоящую девушку??? Она что всю жизнь без детей будет, а потом с его любовью обновлять отношения останется совсем одна??? Я бы лично не стала бы жить с таким человеком.
Но в вашей ситуации может быть совсем по-другому, может быть у вас на данном этапе действительно не хватает финансов?! Но на мой взгляд, деньги на малыша всегда найдутся...Попробуйте немоного со стороны посмотреть на ваши отношения с мужем, на его отношения с бывшей женой и ребенком, я думаю, что вы что-либо для себя уясните!
14.04.2006 11:08:47, Машка
Tata_V
Вы знаете, я тоже думаю, что было бы желание. Поэтому склоняюсь к тому, что желания НЕТ, а остальное просто отмазки.
Взрослые женщины мне говорят, забеременей, а потом он поймет, что ему это надо. Я так не хочу, я хочу, чтобы мы оба хотели этого ребенка.
14.04.2006 11:38:16, Tata_V
так вы ж его не заставите хотеть ребенка. значит ему не надо, это д сколько он внимания от вас потреяет и заботы сразу! 14.04.2006 17:46:01, крыса
Вариант - просто забеременней - подходит лишь в том случае, если вы во что бы то нистало хотите иметь малыша и готовы на то, что можете остаться с ним одна. Это то тоже, конечно, вариант, но если есть возможность подождать, то лучше не торопиться! 14.04.2006 11:46:04, Машка
Tata_V
Я принципиально против такого варианта. )
А подождать не знаю насколько можно. Мне в этом году 31 будет, и потом мне бы хотелось, чтобы родители малыша были не бабушкой с дедушкой, а молодыми.
Ну не понимаю я своего мужа. Чего он ждет. ((
14.04.2006 11:56:23, Tata_V
Наташа, мой Вам совет, поговорите с ним по душам, он ведь должен как-то объяснить своё мнение(деньги - это дело наживное, если он боится что вы работать не будете, когда родите, рассмотрите вариант, что через годик вы на работу пойдете, а первый год малышу не так уж и много надо), попробуйте, а вдруг выйдет. Я вот второго малыша хочу, а муж не хотел одно время, потом поговорили, я объяснила, что если он хочет ещё детей, то сейчас, потом поздняк будет(нам по 32 и со здоровьем далеко не ах!), что мы ведь не тока родить должны, но и вырастить и он согласился, правда пока тока пассивное участие принимает(т.е. забеременеешь, бум рожать, нет, значит -нет). А вдруг ваш муж не осознает, что время идет, вы оба не молодеете, что ведь и проблемы с зачатием могут возникнуть. 14.04.2006 12:10:23, Машка
Tata_V
Примерно все это я ему говорила.
Вы знаете честно говоря уже дошло до того, что я готова на решительные шаги, если вопрос не решится. Надо что-то делать дальше. Я очень хочу стать мамой.
Он просто живет сам по себе, ему удобно. Хочешь подстраивайся, не хочешь, то сама делай выводы.
14.04.2006 12:23:46, Tata_V
U_mka
А почему Вы не хотите узнать причину у самого мужчины? 14.04.2006 10:56:54, U_mka
Tata_V
Так вот я узнала у него причину. Он говорит, что не может, т.к. денег нет на ребенка. Я пытаюсь понять это истинная причина или просто нежелание иметь детей вообще. 14.04.2006 11:01:20, Tata_V
Отмазка. Денег нет - это не причина. 14.04.2006 17:57:57, Ремоша
Симба
ИМХО, это только начало объяснения причины, спроси, сколько по его мнению достаточно денег, если он скажет сумму X, которую не зарабатывает пока, спроси, когда будет, каков план зарабатывать, а что, если он не заработает, другие варианты... То есть тут надо глубоко говорить, так как пока это отмашка 14.04.2006 12:33:29, Симба
Tata_V
Дело в том, что на дальнейшие разговоры он не идет. Получается только скандал.
14.04.2006 12:48:05, Tata_V
Симба
Тогда это не деньги, а несозданные отношения. Если важно продолжить тему, можем поговорить через почту, так как я не успеваю здесь писать, а в почте письмо прилетело, отвечаю :) 14.04.2006 16:08:54, Симба
U_mka
Мне почему-то кажется что не истинная...не может быть чтобы денег не было...деньги ВСЕГДА можно заработать..вопрос в том хочет он это сделать или нет.
Но я бы не стала категорично говорить что он ВООБЩЕ не хочет иметь детей....может Вам с ним поговорить и выяснить насколько он вообще готов зарабатывать чтобы обеспечить ребенка?
14.04.2006 11:07:20, U_mka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!