Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!

Девочки,здравствуйте!
Никогда не писала,но читаю постоянно.У вас здесь так тепло и уютно.Сейчас очень нужен ваш совет.Помогите пожалуйста!Ситуация следующая:у подруги родная сестра беременна.Срок маленький:5-6 недель.Сдала анализы, обнаружили гепатит С.Она в шоке,не знает,что делать.Врачи сказали:"Решайте сами. Хотите-оставляйте беременность."Что вы ей посоветуете? Какова вероятность рождения здорового ребенка?Вообще какова вероятность благополучного завершения беременности?То,что лежать в инфекционке,стоять на учете и т.д.-это понятно.Она плачет, не может успокоится.Беременность желанная,до этого было несколько выкидышей.Очень надеюсь на вашу помощь.
11.04.2006 23:08:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересдать и сохранять. 13.04.2006 18:34:36, Ремоша
EkaterinaS
Надо обязательно пересдать! Ошибки очень часты с гепатитом С. Моему сыну находили, убеждали, что занесли в роддоме 10 лет назад! Перепроверяли потом - все чисто.
А прерывать по моему на надо, я слышала, что рожают с гепатитом здоровеньких!
Почитайте по ссылке, там написано - Беременность НЕ противопоказана!
12.04.2006 17:33:07, EkaterinaS
Лотос
Гепатит - не показание к прерыванию. Ну, блин, врачи дают... 12.04.2006 13:52:17, Лотос
Rimusha
сначала пересдать анализ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если подтвердится, то беременность все равно оставлять однозначно! Наблюдаться у хорошего инфекциониста! Не паниковать!! Со СПИДом, бывает, рожают здоровых детей, а гепатит просто должен быть под контролем опытного врача. Сейчас её нервы вредят малышу, надо подумать о нем и жить дальше!! Все будет хорошо! Много людей живут с таким диагнозом, рожают деток, просто находятся под наблюдением. Удачи ей! 12.04.2006 11:58:52, Rimusha
И еще есть один хороший гепатолог - Каршиева Анна Валерьевна. Я просто прочла у вас в реге, что вы из Красногорска, если ваша подруга тоже оттуда, то может быть ей будет удобно обратиться к Каршиевой. Я слышала, что она в том числе принимает и в каком-то красногорском мед. учреждении. По крайней мере раньше принимала. Вот по этим телефонам можно к ней записаться.

(495) 148-8333,
148-8264,
148-8267,
148-8268
12.04.2006 10:10:14, экошница
Отвратительный доктор. Прям с первого приема начала раскручивать на самое дорогое лечение, причем не взглянув даже на результаты анализов. 12.04.2006 11:15:40, ну не знаю
Что за бред "хотите - оставляйте беременность"?????? Какое вопиющее невежество! Гепатит С - это НЕ показание к прерыванию беременности ни в каком случае!!! Вероятность передать ребенку гепС от матери стремится к нулю!
Да и что у нее обнаружили? АНТИТЕЛА! Это совершенно не значит пока, что у нее есть гепатит в активной форме. Для подтверждения активной формы надо еще сдавать ПЦР.
Читать она умеет у вас, эта подруга? Пусть идет сюда: http://hcv.ru/information/inform/beremen.html и читает...
И дайте ей по башке, пусть перестанет рыдать и ликвидирует свое невежество по этому вопросу, самое время сейчас...
Да, и если вы живете в Москве, отправьте ее на прием к доктору Богомолову Павлу Олеговичу в отделение гепатологии КДО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (495) 785-6842. Он ей вправит мозги.
12.04.2006 08:50:01, экошница
Вот цитата из статьи про гепатит, а чуть ниже сылка где можно почитать и про беременность и гепатит.:
"Существует два важных аспекта этого заболевания у беременных:

1) влияние на здоровье матери;

2) риск инфицирования ребенка.

Результаты научных исследований в этой области несколько противоречивы, однако, большинство из них свидетельствуют в пользу того, что ВГС не оказывает какого-либо отрицательного влияния ни на течение беременности, ни на рождение ребенка. По результатам ряда наблюдений автора, во время беременности у женщин снижается уровень сывороточных трансаминаз и уменьшается количество циркулирующего вируса. Вероятно, это связано с изменением иммунологической реактивности у беременных и повышением концентрации в плазме женских половых гормонов (эстрогенов).
Беременность не влияет на течение гепатита, а он - на состояние матери и плода. При хронических формах возможно повышение частоты синдрома задержки развития плода и недонашивания."
12.04.2006 07:12:14, MJuli
KlimatiS
У меня у подруги такая же история, совершенно случайно обнаружился:( Больше половины врачей говорили 100% - прерывание:( Она оставила. Нив какой инфекционке не лежала, туда только на консультацию ездила, рожала в обычном рд (кесарево), в обсервации. Детю щас 2 года - замечательный здоровый мальчик:))) И у нее после родов анализы намного лучше стали.
Удачи Вашей подруге!
12.04.2006 01:10:50, KlimatiS
Откуда, откуда берутся такие невежественные врачи? Которые говорят "100% - прерывание"??? Я фигею просто. 12.04.2006 08:52:57, экошница
Vahe
Не знаю читаете ли вы по-английски. Вот:

What is the risk of a child being infected by the mother at or before birth?
The risk of transmission from an infected mother to her child is about 1 in 8. The risk is higher if the mother is also infected with the AIDS virus.

What happens to an infected child?
We do not really know at the present time what happens in the long run to a child infected in the newborn period. We do know that in most of these children, the virus persists in the liver, as in adults. However, these children usually appear healthy despite the infection.

Can we prevent the virus from being transmitted?
To date, there is no known method to effectively prevent the transmission of the virus.

12.04.2006 01:04:59, Vahe
Ничего страшного в этом нет. Если осложнений нет, то родится здоровый ребенок. Грудью можно кормить, но нежелательно, т.к. появляется дополнительный риск передачи инфекции ребенку. В инфекционке тоже лежать не придется, с гепатитом рожают в обычном роддоме. Знаю не понаслышке, у меня несколько знакомых с гепатитом рожали.

У меня вич, я рожала в инфекционке. Мой ребенок здоров:)) Вероятность передачи инфекции ребенку при беременности и родах 5%
12.04.2006 00:54:01, %
solnce(33)
советовать сложно...выбор только за ней:(((но я историей с Лотос очень прониклась и поняла что появление больного ребенка страшней *Лен-Лотос извини что на больное но я действительно очень близко пережила все с тобой* 11.04.2006 23:16:27, solnce(33)
А если беременность долгожданная?Что лучше выбрать?К тому же гепатит С,по-моему, не излечивается до конца.Т.е. ей всю жизнь с таким диагнозом ходить. 11.04.2006 23:20:45, Vika K
solnce(33)
я не сильна в диагнозах:(((идите к врачам,напишите Марии Малярской на мыло,советуйтесь с генетиками и решайте.... 11.04.2006 23:23:40, solnce(33)
Генетики тут не при чем абсолютно. Советоваться надо с гепатологами - координаты я дала выше. Любой вменяемый врач скажет - РОЖАТЬ! И рожать спокойно... 12.04.2006 08:55:10, экошница
solnce(33)
спасибо что поправила - я несведуща -понимаю только что такие "советы" врача надо перепроверять десять раз у других врачей 12.04.2006 16:15:57, solnce(33)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!