Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса

Девочки! Есть два вопроса и оба важных. Просто нужен ваш опыт.
Во-первых, что касается удаления полипа. У меня его уже два месяца как обнаружили, но не удалила до сих пор - постоянно грипповала. Не знаю, успею ли в этом цикле или отложится до следующего. Вопрос: принципиально ли, в какой день цикла делать, и что предпочтительнее: гистероскопия или выскабливание (врач у меня за выскабливание, почему - не знаю, но ей в общем-то доверяю). Что надо делать потом? Сколько времени предохраняются?
Второй вопрос касается мужа. Все-таки, глядя на кухаркинское заключение, мы подумываем об операции (это у нас, в отличие от Москвы, не очень дорого). У кого есть опыт оперированного варикоцеле (принимаем опыт знакомых и друзей)? Помогло ли? Все-таки для естественного у нас не блеск, а ЭКО я вряд ли вытяну - объективно. Да и денег на него нет.
11.04.2006 15:29:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соконфетница
есть выскабливание - когда все, что есть в полости, типа, отсасывают, выскребают; а есть гистероватеррезекция (не уверена, что точно написала), это когда вводят датчики, и не скребут, все, что под руку попадется, а "вырезают" конкретный участок (полип, миому, ипр.). Вероятно, все зависит от расположения полипа, может, он у вас совсем не поверхности, еле держится, тогда, видимо, можно сделать и выскабливание, но, насколько я знаю, УЗИ этого не показывает, а показывает все та же гистероскопия.
Сейчас еще есть так называемая мини-гистероскопия, без наркоза, когда вводят мини-щуп, ее, в основном, применяют для более точного диагноза, чем по УЗИ, и для более (чем просто гистероскопия) щадящего оперативного вмешательства (для некоторых манипуляций). Не знаю, делают ли мини-гистероскопию для удаления полипов. САма в свое время удаляла полип гистеро....резекцией под контролем гистероскопа.
Запутала?:)
13.04.2006 16:57:34, соконфетница
Гистероскопия и есть выскабливание, просто под контролем гистероскопа. Поэтому и считается более щадящим методом.
А вот по поводу - когда делать мнения расходятся))) В основном назначают прямо перед М. Но некоторые рекомендут сразу после М., якобы так легче проконтролировать, что вычистили все, что надо.
А по поводу предохранения сложно так сказать, ведь будут результаты гистологии. Если гиперплазия - это одно лечение. Если нет - совсем другое.
Удачи Вам. И ничего не бойтесь.
Опять
12.04.2006 17:11:43, Бывалый
Юлёна
я все еще под впечатлением от Водной больницы :) Короче: делать нужно Резетоскопию (по моему так пишется) Удаляют элекричеством и сразу призигают, чтобы больше полип не вырос. У нас в палате лежала женщина у которой простым выскабливанием полип удалить не смогли. Операция стоит порядка 3,5 тысяч. Я пойду в мае на такую же, мне будут спайку рассекать. Делают ее на 5-7 день цикла.
Про варикоцеле не знаю..... ТТТ не сталкивались.
12.04.2006 12:08:24, Юлёна
Юлен, спасибо, я тебе позвоню ближе к делу! 12.04.2006 14:57:58, рыжая собака
U_mka
К сожалению, у меня нет такого опыта:-(
А почему ты не спросила своего врача почему для нее предпочтительнее выскабливание?
11.04.2006 20:31:26, U_mka
Я вряд ли смогу тебе помочь,ни с одним ,ни с другим...Не сталкивалась.Варикоцеле оперировали сыну подруги,вроде успешно,хотя спермограмму еще не делали,знаю только,сколько это стоило.:-)) 11.04.2006 18:57:54, крошка Мю
elenushka
Мне врач сказала про полип, что 1)он может мешать зачатию, 2) может открыться кровотечение.
Мне его удаляли сразу после М., думаю его так лучше видно.
После выскабливания врачи разное говорят о предохранении: от 3 до 6 мес.
Про остальное не знаю.
11.04.2006 16:17:19, elenushka
Rimusha
касательно полипа: на какой д.ц. не подскажу (могу лишь предположить, что в первой фазе), а делать чистку обязательно под контролем гистероскопа, чтобы целенаправленно, а не вслепую там скоблить:( 11.04.2006 16:16:48, Rimusha
Спасибо, буду узнавать! 11.04.2006 16:26:06, рыжая собака
Лотос
Если кровотечений нет, то удалять полип - не горит. Он может сам ликвидироваться через несколько циклов. Насколько мне известно, лучше чистка. Ближе к месячным. После неё то же, что и после абортов, замерших и прочих: антибиотики, физио, ОК. Если без осложнений то можно будет планировать через 3 месяца.
Про мужа ничего сказать не могу.
11.04.2006 15:50:39, Лотос
Кровотечений нет, вроде бы цикл стал чуть покороче: был 26 дней, а последние два - 23-24. 11.04.2006 15:55:30, рыжая собака
Лотос
Ты бы спросила у Марии. а то мы тут как насоветуем... 11.04.2006 16:05:56, Лотос
Симба
Я тебе вроде уже отвечала, про полипы узнала, что можно вообще без операции обойтись. 11.04.2006 15:34:12, Симба
elenushka
И мне напиши, пожалуйста. 11.04.2006 16:13:44, elenushka
Наташ, спасибо большое. Как без операции - не поняла, если не сложно, напиши. 11.04.2006 15:52:20, рыжая собака

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!