Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Помогите расшифровать анализы

Взываю к коллективному разуму.
К врачу сегодня не попала. Записи тоже к ней нет, короче доберусь я до неё в лучшем случае в пятницу, а мне надо срочно расшифровать анализы.
Значит сдавались: кровь из вены на ЦМВ (с титрами) и хламидии урогенетальные (с титрами) и респиратоные (без титр).
В бумажке понаписано чёрти что :(
Значит так: с одной стороны просто фломастером подписаны цифры хламидии 132, ЦМВ 69 . Это титры?
Сзади бланка стоят два штампика:
1 штампик:
...........IgM.....IgG
...ЦМВ.....-.......1/800
Хламидиоз..-.......отр.

"-" и цифры-буквы ручкой.

2 штампик:
..............Trachomatis
..Clamidii....Psitachi
..............Pneumonia

Во втором штампике все слова, кроме хламидий подчёркнуты ручкой.

Подозреваю, что цифры на лицевой стороне могут быть какие-нить номера пробирок, а не титры всётаки.... Т.к. по ЦМВ там 69, а в штампике 1/800 - несовпадение.

А штампик с подчёркиванием - просто как знак, что проверены были все виды хламидий.

То, что ничего страшного нет и лечить не надо я уже поняла, но всётаки как понять всю эту писанину?

что думаете?
03.04.2006 13:49:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
Леныч, если честно, то я ни фига не поняла...
специально щас свои анализы на цмв посмотрела...у меня напротив IgG стоит положительно, напротив IgM - отрицательно...все ясно..носительно, но в данный момент в неактивной фазе..
А не могут быть фломастером подписаны например нормы какие-нибудь? И вообще, ты мне скажи, тундре, а зачем эти титры нужны?
03.04.2006 21:24:45, U_mka
Лотос
Для назначения правильного лечения они нужны. Если титры низкие, то лечить не надо, надо оставить в покое. Если повыше, то иммуномодуляторами их давить, а если высокие, то хламидии лечатся антибиотиками.
04.04.2006 11:52:26, Лотос
Да,без 100 грамм не разберешь....Придется тебе ждать до врача. 03.04.2006 18:46:38, крошка Мю
Лотос
Меня обрадовали, что на этой неделе я к ней тоже не попадаю. Есть шанс записаться на понедельник. Ужас! Это хорошо, что я не больная, а что делают сложные? 04.04.2006 11:53:19, Лотос
Rimusha
Ленок, я попыталась вникнуть и запуталась окончательно. Поняла только, что у тебя иммунитет к ЦМВ... 03.04.2006 16:02:19, Rimusha
Лотос
Списибо, что хоть попыталась :) И правда бредятина. А ЦМВ у меня уже давно. Только я так понимаю 1/800 это может свидетельствовать об обострении.
А хламидий значит нет вообще? Как ты думаешь?
03.04.2006 16:26:34, Лотос
Rimusha
непонятно: сначала я подумала, что нет вообще, а потом подумала: странно, что их подчеркнули... 03.04.2006 18:09:02, Rimusha
я только знаю, что любая бяка IgG - это когда иммунитет или просто есть в крови антитела, что по сути одно и тоже. а IgM - это свежее инфицирование (или в течение 1 года). Сама недавно копалась в своих анализах на цитомегаловирус, нашла такую вот инфу.
03.04.2006 14:29:02, tatya
Ой а вот при планироваиии нужно сдавать и G и М??? мы , ну больше всего я, сдавала все ДЖ....а плнаируем мы уже вот скоро дума в след.цикле. девочки ответьте плиз. надо знать.пойду врачиху за уши потягаю. а то все по разному говорят. 03.04.2006 17:21:46, крыса
Лотос
Если нет М, то считается что можно планировать. Но дело в том, что если G больше 0,7 это тоже плохо - есть ЦМВ. и планировать нельзя. У меня я так понимаю 0,8.
04.04.2006 11:55:14, Лотос
сдают и то и другое, когда у меня кровь брали, не спрашивали на что я хочу сдать. сразу на все. в журнале я прочитала, что лучше все это сделать именно на этапе планирования, я сдавала: краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес и все они на G и на M. Хорошо когда есть иммунитет, но нет свежего инфицирования, считается, что это наиболее благоприятная ситуация для беременности. Если нет иммунитета к краснухе, делают прививку обязательно.
04.04.2006 11:11:14, tatya
Лотос
Это я тоже знаю и даже знаю нормы, я просто не могу понять почему столько всего понаписано. К тому же, как правильно заметила Капашита я умудрилась перепутать в вопросе М и G :) 03.04.2006 14:46:20, Лотос
ааа вот теперь понятнее. ур. хламид. нет
цмв только титр ig M. что значит 1\800 не наю.
а респираторно нашли все кроме хламидий.
03.04.2006 14:16:42, Капашита
Лотос
Нет. Наоборот IgM нет. А IgG=1/800. А респираторно искали только хламидии :) что ониещё могли найти :) 03.04.2006 14:19:03, Лотос
по тому как ты нарисовала - так не скажешь. 03.04.2006 14:36:33, Капашита
Лотос
Тьфу! Твоя правда :) Сейчас поменяю. 03.04.2006 14:44:14, Лотос
ничего не понятно. титры должны быть двойные. двойная цифра только у цмв - но странная какая то.
обычно подчеркивают то что нашли!!!
03.04.2006 13:57:51, Капашита
Лотос
Это меня тоже смутило... что они наподчёркивали всё подряд, и если подчеркнули, то почему хламидиоз "отр." в первом штампике? вообще-то раньше, когда я сдавала Торч-комплекс существовал только первый штампик, откуда второй вылез - непонятно. И что тогда означают цифры на лицевой стороне? 03.04.2006 14:05:09, Лотос
эту тайну тебе только врач расшифрует. у нас все как всегда - чтобы простому смертному ни в жисть не догадаться( 03.04.2006 14:13:03, Капашита
Лотос
Вот мне тоже кажется, что нарочно пишут так, чтобы никто ничего не понял. Типа: "ах, вы теперь грамотные стали! Ну ничего... мы вам сейчас так понапишем, что всёравно без нас не разберёте" :) 03.04.2006 14:20:29, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!