Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение, внематочная

Несколько дней назад жаловалась, что тест показывает беременность, а УЗИ нет.
Сегодня ходила повторно на УЗИ, опять ничего не видят, мазня, можно сказать прекратилась, ничего не беспокоит. Сделала еще анализ на ХГ крови 325,25 мМЕ/мl, то есть беременность есть, но уровень для двух недельной задержки похоже низок. Врач намекает, что похоже на внематочную, опять предлагают лечь в больницу. Что делать, посоветуйте, подскажите.
25.01.2002 16:02:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой спасибо девочки за советы. Кстати он предложил прийти завтра,должен быть в клинике професор, что может завтра положить в больницу и сделать, что-то неоперативным путем. А если там нормальная беременность, а я очень хочу этого ребенка. я и так не знаю, как такое количество УЗИ на него повлияет.
Сколько ждать то еще.
25.01.2002 18:56:43, ЛЕВ
УЗИ никак не повлияет, об этом не волнуйесь.
лучше дождаться точных результатов в больнице, поскольку с внематочной незачем расхаживать по улицам.
27.01.2002 14:02:36, MariaMM
Сегодня опять ходила на прием.Посмотрели на кресле,сказали,"что вы на беременную не похожи".Прийти в следующую субботу. 27.01.2002 00:57:41, ЛЕВ
Лена,судя по вашему "мылу" вы тоже из Украины, из Винницы? Или я ошиблась? Можно мне Вам на мыло написать? Я тоже украинка и часто бываю в Виннице, у меня есть некоторые вопросики. 26.01.2002 12:48:40, Аша
Да,можно.
lesch@vinnitsa.com
27.01.2002 00:37:15, ЛЕВ
Количество УЗИ на ребенка никак не повлияет, об этом даже не думайте, это не основная проблема. Я посмотрела регистрацию - вы с Украины (извините, никак язык не поворачивается сказать "из Украины", сила привычки :о)), не знаю, где вы живете, большой город или нет, но может еще к одному узисту сходить? Нужно как следует посмотреть трубы, если плод в трубе, то она должна быть расширена в этом месте и ее может быть видно на УЗИ (обычно трубы просто не видно). У меня было 10-12 дней задержки, мне на УЗИ вагинальным датчиком рассмотрели какое-то образование у яичника (или на яичнике), с уверенностью не сказали, но под вопросом поставили внематочную (и было это не в Москве). А в другом месте (в Москве в ЖК) сказали, что я все придумываю и что это просто киста желтого тела. Правы оказались немосковские врачи, к сожалению :о( Не знаю, какое решение вы примете, понимаю, как это сложно - с одной стороны, откажетесь ложится завтра в больницу и можете потерять трубу, с другой стороны, ляжете и можете потерять нормальную маточную беременность. Я бы посоветовалась еще с одним, а лучше с двумя докторами.

Вот, если еще не поздно, почитайте, там и про ХГ и про УЗИ:

http://www.jowd.ru/archive/2000-01/16.shtml
25.01.2002 20:46:23, Тотоша
Lenchik
Я тоже не решусь советы давать.. А дискомфорт/болевые ощущения есть? 25.01.2002 18:04:32, Lenchik
Не отчаивайтесь! У меня тоже УЗИ не показало беременность на 5 неделе (вагинальным датчиком), а тест - показывал, я тоже сначала думала о внематочной,о слабом аппарате, но оказалось аппарат хороший,а Узист хреновый. Пусть хорошо трубы посмотрят. 25.01.2002 17:21:15, Аша
Не переживайте, если беременность наступили в задержку, то вполне возможно, что она сопровождается мазней. Это. конечно, не хорошо. Есть угроза выкидыша. Но она не обязательно внематочная, может у вас срок всего 2 недели, и ее просто еще не видно... 25.01.2002 16:47:16, -------
Miya
мда уж, представляю, ЧТО у вас на душе...не позавидуешь...:( Но крепитесь. Что делать? к сожалению, я не знаю... Наверное просто ждать и надеяться на хорошее. не обязательно у вас внематочная! часто бывает, что ее просто не видно, эту беременность. У моей подруги так было. Ее чуть не разрезали по поводу внематочной (еле отказалась), а потом эмбрион все-таки нашли. Наверное ждать, но быть в тонусе и бдительно следить, не дай Бог хуже станет. Держитесь! Удачи! 25.01.2002 16:42:13, Miya
Не буду ничего советовать, но вы уверены, что беременность наступила в середине цикла, как положено? Вы точно знаете, когда была овуляция? Может быть у вас была задержка и вы забеременели в задержку.. Тогда уровень ХГ может еще возрости... Но в любом случае, мне кажется, надо, чтобы врачи обследовали.. 25.01.2002 16:40:05, -------
Miya
Кстати, может и действительно так. сплошь и рядом бывает, что беременность оооочень маленького срока - наступила поздно. 25.01.2002 16:48:09, Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!