Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karapuz

возраст и не только

мне 37 и если беременна то буду рожать.перерыв между детьми будет -16 лет.как говорят-это тоже самое что рожать впервые.
может я и вправду старовата!?но чувствую то себя молодой да и дать ребенку смогу больше чем в 20 лет
у меня встает моральный и материальный аспект- а смогу ли я дать то что хочу ребенку
31.03.2006 16:23:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты что, какое старовата - в самый раз:)) 01.04.2006 14:08:30, Ремоша
НастенаС
Не думай об этом! Все получится и все будет ХО-РО-ШО!!!! 31.03.2006 22:05:40, НастенаС
karapuz
спасибо всем вам,что поддержали !

31.03.2006 19:02:40, karapuz
StarFish
у меня есть знакомые которых сыну скоро годик - а дочкам старшим 17 и 21!!! молодые задорные ребята, так и говорят - если бы не сын, сейчас бы лежали на диване и пересчитывали болячки, а так времени на это совсем не остается 31.03.2006 18:54:16, StarFish
Ну что за вопросы???? Сможете дать побольше это точно.
Я знаю одну девушку, которая подила второго, и хочет третьего с учетом того, что муж получает дай Бог 7 т.р. (это я к материальному вопросу). Живут в однокомнатной квартире. так что я не думаю,что у вас так все плохо, как вам кажется! А возраст у вас, как раз еще очень даже замечательный! Когда лежала на сохранении, то как раз вашего возраста сейчас девушки и рожают, в 45 рожают.... Вы еще молодая!!!! Все у вас получиться!
31.03.2006 18:35:34, Manunьkа
Rimusha
ДА!!!! Главное самой в это верить и НИКОГО не слушать! Ты уже замечательная мама, и никакая не старая:) Не смеши! 31.03.2006 17:14:55, Rimusha
U_mka
Сможешь! Если ты решилась на то, чтобы родить, то и все остальное сможешь. У меня страхи такие же, как и у тебя...смогу ли я дать второму то, что даю первому ребенку, смогу ли поднять на ноги...(разница тоже большая, да и лет мне столько же сколько и тебе)
А потом думаю - будет день, будет пища..куда же я денусь с подводной лодки:-))))
31.03.2006 16:51:44, U_mka
karapuz
просто я вспоминаю свою подругу/ее мама родила в 52 года в советское время/так над ней хихикали-ты с мамой или бабушкой.
для дочери ,на будущее приготовили уже самое главное-кватиру.
а сможем ли выучить ,поставить на ноги второго.
но рожать буду . я сама одна,случись что останусь одна.
31.03.2006 19:01:16, karapuz
шатенка
У моей двоюродной сестры ровно все так. ей 37 и разница между детьми 16 лет без нескольких дней :) 31.03.2006 16:49:01, шатенка
Фанта
ИМХО, если хочешь, то сможешь! =) 31.03.2006 16:38:34, Фанта
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Господи! Да конечно! У меня есть две приятельницы имеющие детей с огромной разницей и родившие вторых за 40!!!!!
И все счастливы!!!
А подруга, и вовсе, первого родила в 38!!!
Всё будет хорошо!!! А говорят.... Да всегда находятся такие, которые всё говорят и говорят... Ну хрен с ними!!!
31.03.2006 16:36:08, Кисёна ( Дашуля 4года!)
breL(16)
Быть мамой иногда рано, но никогда не поздно, имхо. Как написал Комаровский, повидавший немало семей с детишками в силу профессии, лучше быть мамой в 30, чем кукушкой в 18. И тут я с ним согласна.
Мне (с незначительной высоты прожитых лет:) в Вашей ситуации представляется самым тревожным медицинский аспект, и если здоровье позволяет, то... в общем, не поверю я, что в 37 морально-материальная база для ребенка хуже, чем в 18!
31.03.2006 16:34:53, breL(16)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!