Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Слышала что есть тесты, позволяющие опре

Слышала что есть тесты, позволяющие определить наступление овуляции. Кто-нибудь пользовался такими? Меня интересует дорогие ли они?
24.01.2002 16:39:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Спасибо всем ответившим. Буду думать дальше. 25.01.2002 14:05:07, Anile
Natasha
В аптеках я видела, и неоднократно. Стоят сейчас около 750 рублей. Применение - аналогично тесту на беременность, только здесь не одноразовые полосочки, а что-то (наверное, целая полоска :)) ) для многократного применения (кажется, рассчитано на 5 или 6 тестирований). В любом случае, можно в инете поинтересоваться о наличии такого теста в аптеках Москвы и цене, а электронных аптеках должно быть его описание. Удачи!
ЗЫ: Где-то читала, что достаточно полезная вещь, особенно если одновременно БТ отслеживать.
25.01.2002 11:33:58, Natasha
Anile
В том-то и дело, что БТ отслеживать нет возможности. К ребенку встаю ночью. :( А то бы мне жти тесты и не нужны были. 25.01.2002 14:02:32, Anile
Что-то я читала, они не работают, потому что овуляция то ли 12 часов длится, то ли еще что - в общем, никак не угадать, в какой момент "тестироваться" :)) Это же не беременность - раз наступила, то надолго...Овуляция - она "как мед: вот она есть - и ее уже нет" :)))

Говорят, точно определить овуляцию можно только при ЭКО.
24.01.2002 17:56:56, ТД
Ой, что вы такое говорите? Как это - точно определить овуляцию можно только при ЭКО? Ее можно по УЗИ отследить и точно определить. Когда инсеминации делают, тоже точно определяют овуляцию и именно по УЗИ, либо даже провоцируют выход яйцеклетки специальными уколами. Это вас обманули. 25.01.2002 03:14:08, Тотоша
Провоцируют уколами? А при каких показаниях?
И где делается УЗИ по поводу овуляции - вы не в курсе:-)?...
27.01.2002 00:21:58, Инанна
Про показания: бывает, что фолликул доминантный вырастает, но не лопается, а дегенерирует, т.е. яйцеклетка не выходит и овуляции нет. Вот сначала поддерживают препаратами первую фазу, растят фолликул, потом инъекцией провоцируют разрыв фолликула. Но вам-то это зачем? Узи по поводу овуляции делают в принципе везде, где есть аппарат УЗИ, просто надо смотреть в динамике, например, на 8 день цикла, потом на 10, 12 (это примерно, обычно врач говорит, какого размера фолликул и когда придти в след. раз). Просто ходить несколько раз например по 200 р. дорого, в некоторых центрах есть такая услуга - УЗИ-мониторинг фолликула, там за те же 200-250 р. ходишь столько, сколько нужно, до самой овуляции и иногда после - чтобы посмотреть, есть ли желтое тело. А где есть такой мониторинг - надо звонить и узнавать. 27.01.2002 23:48:46, Тотоша
Олик
я по инету искала, они в москве были что-то около 700 рублей 24.01.2002 17:22:43, Олик
Anile
Значит у нас около 400 крон. Да... Дороговато обойдется... Но надо же как-то узнать бывает она или нет. 25.01.2002 14:04:15, Anile
NTL
есть, как действует - не знаю, но кажется они больше для тех, кто не планирует

сравнительно дорогие (здесь раз в шесть дороже теста на беременность) ~ 30 $
24.01.2002 17:12:13, NTL
я сколько в аптеках спрашивала, никто о них не слышал:-((( 24.01.2002 17:05:01, SelS
Scorpy
Если Ва мдействительно нужен такой тест, в Коньково есть аптека и они там точно продаются
Я слышала, какая-то женщина спрашивала, они там в от 600 до 700 рублей
25.01.2002 09:14:45, Scorpy
Что ж так дорого-то:-((? 27.01.2002 00:22:58, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!