Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ - герпес на 9-й неделе беременности

Мария, добрый день!
у приятельницы выскочил герпес на губе на 9-й неделе беременности (говорит, что после прогулки по улице неделю назад).

Гормоны, похоже делают свое дело, в том плане, что она уже спрашивает: надо ли идти на аборт?...мне, почему-то, кажется, что она говорит ерунду...

буду признательна, если скажете свое мнение по этому поводу. заранее спасибо.
24.03.2006 13:04:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня был генитальный герпес за два месяца до родов. Ребенку 7 лет, все нормально. Ходила к врачу - лечить не стали, сказали: само пройдет 24.03.2006 14:46:51, не подпишусь
Зубатый кысь
а он и не лечится... 24.03.2006 14:57:53, Зубатый кысь
Все это ерунда ни каких обортов делать не надо. У меня раза 2-3 вскакивал на губе, это же не генитальный герпес. Врач в центре у которого я наблюдалась по поводу герпеса назначил мазь оксалиновую 0,25%, она безопасна вовремя беременности. А про зовиракс и ацикловир сказал нельзя. 24.03.2006 13:44:57, tsarik
Зубатый кысь
а можно тоже спросить, герпес, который вскакивает на губе или в носу ( у меня он вскакивает постоянно, в месяц раз и зимой и летом) имеет отношение к генитальному герпесу???
(простите, если спросила глупость)
24.03.2006 13:22:20, Зубатый кысь
шатенка
Нет, на губах -это вирус герпеса первого типа, а генитальный - это второго. Он более точно называется глазной и генитальный. Можно даже сказать, что это вообще два разных вируса. Первым заражено около 80 процентов людей вообще, он не сильно страшен. Второй опаснее. 24.03.2006 16:25:06, шатенка
говорит ерунду
в след. раз можно и нужно пользоваться зовираксом вовремя
24.03.2006 13:17:11, MariaMM
а вовремя - это когда?
разве ж этих беременных простой смертный сможет убедить...они только врачам верят...и то не всем...как же Вам с ними нелегко:)
24.03.2006 13:34:00, Подруга_
вовремя - это при первых признаках как только начинается чесаться губа, сразу. 24.03.2006 14:32:41, MariaMM
спасибо 24.03.2006 15:15:34, Подруга_
Зубатый кысь
а разве можно зовиракс во время беременности? 24.03.2006 13:18:21, Зубатый кысь
можно. Я пользовалась. Причем, вагинальный герпес так лечила.
24.03.2006 17:07:00, лисёна и Алёшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!