Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, девочки!!!

Как вы тут поживаете? Как планируется? Никто еще не готов обрадовать нас хорошими новостями?
Я уже встала на учет в ЖК. Сдала анализы, меня за них даже похвалили, правда температура держится, вчера вот 37,4 вечером была. Тошнотики мучают, сегодня целый день жую и ничего - получше.
А вообще, давайте уже присоединяйтеь, хватит отлынивать:)))))
23.01.2002 15:23:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушик
Привет! Хорошо, что у тебя все налаживается! :-))) У нас, кажется все по старому. Надеемся, ждем...:-))) Удачи тебе. 23.01.2002 16:06:53, Шушик
И у тебя все будет ok:))) Я это точно знаю. 23.01.2002 16:10:12, молодоженка
Шушик
Спасибочки тебе большое! :-))) Бум надеяться. :-) 23.01.2002 18:15:18, Шушик
:))) 24.01.2002 08:12:07, молодоженка
А у меня пока никак :(. Четыре месяца подряд ничего не получилось - мы обсчитались :), думали, что овуляция - это день подъема температуры, а оказалось - наоборот, падения :))) В результате каждый раз "планировали" с опозданием ровно на 2 дня :)))

А теперь после Новогодних возлияний приходится делать длительный перерыв, особенно папе :(((
23.01.2002 15:39:30, ТД
А сколько вы уже овуляцию высчитываете? Меряете базальную, да? А сколько циклов, а то я только первый цикл начала мерять, ужасно интересно, что получится... 23.01.2002 17:28:45, Яночкин
С сентября мучаемся! Ужас! Причем, что самое сложное - вставать с кровати нельзя, приходится мужа будить "за градусником сбегать" (возле кровати хранить не могу - у меня собака, вдруг сожрет!)...к тому же, в одно и то же время нужно мерить - иначе неточные показания...к тому же, вставать нельзя за 5 часов до измерения - а это значит, ни тебе в туалет сходить по-человечески, ни на собаку шикнуть если у нее бессоница....

Муж уже шутит, что мне доставляет удовольствие градусник в попе - я как по часам, каждое утро прошу вставить мне его туда :)))

23.01.2002 18:08:48, ТД
Девчат, да Вы что!
БТ можно мерить в заднем проходе, во влагалище или во рту. Главное - в одном цикле способы не менять. Я предпочитаю -измерять БТ во рту. Остальные способы мне кажутся извращенскими - да еще и при муже - брр!
И еще - желательно, но не обязательно мерить в одно время. Если время сильно отличается от обычного - поставьте на графике пометку для себя. Я вычитала что 1 час лишнего сна повышает БТ на 0.1 градуса - это чтобы Вы могли примерно прикинуть, сколько градусов было бы в обычное время. Но ставлю я все равно ту температуру, которую намерила.
24.01.2002 11:39:35, Нелли
Ну и как? Получилось высчитать овуляцию, меряя во рту. Я читала, что во рту если мерить, то должен быть специальный термометр, а не обычный ртутный... 24.01.2002 11:49:48, Яночкин
Теоретически - да :)
Практически - еще не всех врачей обошла, так что до практики еще не дошло.
А прочитала я про все эти способы мерить БТ на сайте wantbaby.ru - в названии статьи упоминается БТ - если Вам интересно.
24.01.2002 13:55:16, Нелли
Я уже читала эту статью и ряд других тоже. В яндексе по поиску нашла и самое удивительное, что пишут разное. Например, на mame.ru г-н Прокопенко утверждает, что в 1 фазе температура должна держаться до 36.4 или 36.5. если выше, то что-то не впорядке или зачатие невозможно, а на других сайтах пишут, что до 36.8-36.9 это нормальная 1 фаза, вот я никак и не пойму, где правда-то? 24.01.2002 15:43:21, Яночкин
Не знаю, я сначала вычитала про все эти измерения в книге Вешлера "Желанный ребенок" на wantbaby.ru. Там примеры приводятся - температура существенно выше, чем у меня (но в Цельсиях). Я поначалу забеспокоилась. А потом в какой-то другой статье (не помню какой) нашла пример с температурами - как у меня и это у них там была норма - я успокоилась. У меня ,кстати 1ая половина - до 36.5. Но если Вы переживаете по этому поводу, посмотрите эту книгу - там много примеров д.б. Может и аналогичные своему случаю графики найдете. 25.01.2002 14:01:56, Нелли
Мне что врач сказал - то я и делаю, в конце концов, если что не то намеряю - ей ведь потом расхлебывать :))) А если я против ее рекомендаций пойду - как я потом ей в глаза буду смотреть? 24.01.2002 11:43:27, ТД
Так он вам его еще и вставляет?! А у меня спит, сволочь такая сякая:))))). А у меня тумбочка рядом с кроватью, поэтому, градусник достаю сама. Меряю температуру не в одно и то же время, а так чтобы разница больше 30 минут не была. А у тебя в первой фазе какая средняя температура? А то у меня скачет с 36.3 - 36.8. Вот не знаю, нормально ли это? Везде разное пишут на сайтах.. 24.01.2002 11:36:45, Яночкин
Так ребенок-то общий :), что это я одна мучаться буду?

У меня в первой фазе 36.6, во второй 37.1 - вот только серединку я никак поймать не могу, поэтому ребенок все никак не получается :))) У меня уже муж даже ко врачу записался на среду - поучиться, как детей делать :)))) А то мне ведь женский доктор советовы давал - теперь он мужского спросит, вдруг там ньюансы в расчетах, неведомые женщинам :)))) С калькулятором пойдет :))))
24.01.2002 11:46:50, ТД
Может, Вам в организме как раз специфических веществ не хватает! Попили бы витаминчики - может, и получилось бы! Ведь организм должен быть готов к этому, а сейчас зима, слякоть, организм ослаблен! Надо его обязательно поддерживать. 24.01.2002 09:23:09, Natusik
Витамины пьем - оба. Ошибка в расчетах - это я теперь точно знаю! :))) Мы мальчика хотим - а мальчики только в день овуляции получаются, поэтому раньше "Дня Х" мы даже не пробуем...вот в чем сложность... 24.01.2002 11:48:24, ТД
Утка
А Вы градусник под подушкой храните. Он у меня так и лежал там полгода в футляре, чтоб не раздавить. И муж не будет от Вашего режима зависеть-поспит. 24.01.2002 07:07:50, Утка
Вот и я также хранила градусник под подушкой в пластмассовом футляре. Мой муж точно бы не стал бегать мне за градусником, сказал бы, что я маюсь дурью :о) Да и зачем, когда под подушкой удобно и безопасно, а то у меня кошка, на полу положишь - заиграет куда-нибудь ночью, на тумбочку - может скинуть на пол, а под подушкой хорошо, и вставать утром не нужно. 24.01.2002 15:13:01, Тотоша
И у меня тоже кошка. Так, я открою тумбочку, градусник вытащу, и тумбочку не закрываю, так она "зараза" залазит под открытую дверцу и играть начинает, будит...:)))))) 24.01.2002 15:48:32, Яночкин
Утка
У меня тоже кошачье существо живет, так что мы кошатницы еще вдобавок к планировщицам!!! 24.01.2002 21:24:08, Утка
Это точно! 25.01.2002 11:20:59, Яночкин
Я овуляцию не высчитывала. Мы вообще каждый день "планировали":) Это в первом цикле я подсчитывала, перерыв делала, переживала, что месячн. пришли, а получилось во 2-ом цикле.
И у Вас все получится. Желаю удачи))))
23.01.2002 15:44:53, молодоженка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!