Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Спрашивала в беремчатой так там

Девочки! Спрашивала в беремчатой так там к вам послали,говорят вы много про это знаете! Я уже два года не могу второй раз забеременнить Врач назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Поскажите, кто-нибудь успешно беременнел на этом препарате и еслиу него (т.е. препарата) какие побочные эффекты. Спасибо!
21.03.2006 14:49:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на нём не забеременела, только цикл удлинился. Но есть и плюсы: на нём нет было ПМС и после приёма прогестерон в полнейшей норме. 21.03.2006 19:27:52, Ремоша
Я на нем забеременела в первый же цикл приема. До этого 8 месяцев безуспешно пытались.
Побочек у него нет, насколько я знаю. единственное, вероятнее всего придется его пить до 16-ти недель примерно, если забеременеешь
21.03.2006 16:25:34, Большая медведица
А с какого дня цикла Вы его пили? и какая дозировка7 Спасибо! 21.03.2006 16:51:54, Не скажу
Мне врач сказал не с 16-го дня пить, а мерять БТ, и после того, как будет скачок температуры, начинать пить через день (убедившись, что овуляция была). Ну, то есть, все как Лотос написала. Дозировку в граммах не помню, к сожалению, много времени прошло:) 21.03.2006 20:19:56, Большая медведица
Лотос
Я беременела на Утрожестане (это то же самое, что и Дюфастон - препарат, содержащий прогестерон ). Побочных эффектов практически нет. Считается чуть ли не безвредным, насколько вообще могут быть безвредными гормоны.
Но в твоей ситуации есть ньюансы:
Назначать Д. строго с 16-го дня цикла - неграмотно. Его назначают ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ. Если у тебя организм работает как часы и овуляция происходит до 16-го дня цикла - пожалуйста. Но вдруг цикл сдвинется? Тогда Д. подавит овуляцию. Её просто не будет в этом цикле. Короче, надо отслеживать овуляцию. Как - дело твоё. У нас были девочки которые до опупения пили Д. или У. с 16 по 25 и никак не могли забеременеть, а как только начали отслеживать овуляцию и пить препарат после неё, так сразу и залетели, т.к. выяснилось, что у одной овуляция была на 18 день (почему-то запомнилась мне цифра).

И заканчивают пить Д. не на 25 день цикла, а в первый день месячных. Начались месячные - всё, бросила. Не начались - продолжаешь пить до 3-4 месяцев беременности.
21.03.2006 16:07:26, Лотос
А у тебя бюли проблемы с прогестероном? 21.03.2006 19:29:00, Ремоша
Лотос
ММММ... ну так скажем, я их сама стала подозревать по некоторым причинам. Гормоны не сдавала. В первом же цикле приёма Утрожестана я наконец то залетела.
21.03.2006 21:13:03, Лотос
Спасибо за подробный ответ! Тут полазила по инету и в одной кон-фе прочитатла ответ врача, что в терапевтический дозах Дюфастон овуляцию не подавляет. Мне назначено по1 т. в день.
Не знаю, что мне делать, с одной стороны доверяю своему врачу, а с другой эти гомональные дела...
21.03.2006 16:28:33, Не скажу
Лотос
Подумаешь, днём раньше днём позже, врач и знать не будет. Попробуй сама отследить овуляцию. Посчитай в конце-концов, сколько у тебя последнее время длительность цикла? Если, скажем, болье 30 дней, то я бы отодвинула приём Дюфастона на 17-18 день, на всякий случай.
21.03.2006 21:17:02, Лотос
U_mka
Леныч, во е-мое..не могла утерпеть, даже с работы решила написать,хотя траффик тут отслеживают
А вот объясни мне, как я могла забеременеть в первый цикл приема дюфастона, который мне моя врачиха назначила пить с 16-25, хотя перед этим мы с ней отследили что овуляция у меня на 22 день? а? по идее Д. должен был подавить эту самую овуляцию
21.03.2006 16:22:07, U_mka
Лотос
Значит есть 2 возможности.
1. Либо в этом конкретном цикле овуляция у тебя сдвинулась
2. Либо твой организм оказался сильнее. В медицине не бывает 100% вероятности.
Блин... Ну что они такие цепучие эти детки, когда не надо....
21.03.2006 21:19:23, Лотос
solnce(30)
я не Лотос но в моем случае схема 16-25 не дала результатов пол года 21.03.2006 16:24:45, solnce(30)
А у Вас были проблемы со второй фазой или другие? 21.03.2006 16:54:12, Не скажу
U_mka
Не, Солнц, реально...я что-то заморочилась..ветром мне что ли надуло, блин..все у меня через Ж:-)))
Блин, дома посмотрю назначения врача..специально найду..мож я чего напутала...
21.03.2006 16:27:47, U_mka
solnce(30)
Ленуська я знала что ты все разъяснишь:))))а то я как собака - знаю а сказать четко не могу:)))) 21.03.2006 16:20:08, solnce(30)
Лотос
Тебе сейчас простительно. В твоём состоянии надо ходить и улыбаться :) Впрочем, как и сейчас в моём: я пьянаяяяяяя....
Я помню, как ты появилась в конфе :), возможно эти знания у меня сохранились в том числе и с твоей ситуации.
21.03.2006 21:23:15, Лотос
solnce(30)
точно знаню что с 16 по 25 цикл стандартная схема а девочки беременели на фоне приема отследив овуляцию...кажется Лотос знает - напишите ей или подождите других ответов 21.03.2006 15:31:53, solnce(30)
Фанта
скажу только о двух важных моментах:
1. принимать Д. нужно ТОЛЬКО после овуляции, и 2. важно правильно подобрать дозировку (ну это к врачу...)
21.03.2006 15:06:58, Фанта
DanaSmile
ППКС 21.03.2006 15:22:12, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!