Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии ММ и всем дечатам

Всем привет! Вот планирую весной начать планировать :-)). Вопроса у меня целых ТРИ. Так что, принимайте в ряды :-)).Мне у вас понравилось (конфу читаю месяца 2 )
1.Я пью Витрум с бета каротином уже год, стоит ли мне дополнительно принимать фолиевую и витамин Е, или лучше начать принимать Матерну (я понимаю, что вопрос про витамины оскомину набил, но все таки :-)))
2.Я занимаюсь шейпингом, при этом я не занимаюсь на тренажерах (только пресс качаю), так вот не помешает ли это мне когда начнется сам так сказать процесс...То есть вдруг я забеременею (ну , например, будет 2 недели), и от нагрузок произойдет выкидыш? или (страсти какие) оплодотворенная яйцеклетка не сможет прижиться?
3.У меня бывают такое состояние (где-то раз в неделю, не чаще) - бросает то в жар, то в холод и как будто не хватает свежего воздуха. Это может быть гормональным нарушением??? гормоны в норме. Помогает здорово при этом свежий воздух
23.01.2002 11:34:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. лучше матерну.
2. не страшно, занимайтесь на здоровье.
а то так и ходить вредно покажется.
если будет угроза невынашивания, будем ограниивать нагрузки, а заранее незачем.
3. это не гормональное. это сосуды. помогает воздух - гуляйте.
23.01.2002 17:03:25, MariaMM
Девушки, милые, всем огромное спасибо, за ответы! 23.01.2002 15:16:17, Vesna
1) "Беременные" витамины до беременности ни к чему - там и железо другое, и кальций...пока ребенка нет - это никому не нужно (вам не нужно - нужно только плоду, но пока его нет - то и незачем...)

Главное, чтобы в витаминах не было витамина А в форме ретинола, а был в форме бета-каротина! Это важно, так как А-ретинол может привести к уродствам ребенка...

2) Я бы не увлекалась физическими нагрузками...то есть, лучше, мне кажется, сбавить темп (заниматься, но не на полную катушку :)))
23.01.2002 13:22:56, ТД
Фолиевой кислоты надо 400 мкг в день - если в витаминах это уже заложено, то дополнительно не надо (т.е. если вы болеете и вам врач прописал сверх нормы есть это - то надо, но обычным здоровым женщинам 400 мкг вполне достаточно). 23.01.2002 13:24:00, ТД
Спасибо, в витруме, по моему , как раз 400 мкг фолиевой. 23.01.2002 14:26:37, Vesna
Zdravstvujte Vesna! Izvinite, chto vmeshivajus', vy tut govorite pro kakie-to vitaminy s betta-karotinom. A polnoje nazvanie mozjno? Eto prosto complex vitaminov ili special'nyj kakoj-to? 25.01.2002 13:20:48, Shurochka
Бета-каротин - одна из форм витамина А. Лучше этот витамин именно в этой форме принимать, а входит он в состав многих витаминных комплексов. 25.01.2002 13:55:14, Natusik
shurochka
Spasibo! A chto za vitrum takoj s karatinom? Nam kal'cija zdes' ne chvataet, my Vitrum Calcium p'jom. A s karatinom, navernoe, kakoj-to drugioj? 25.01.2002 14:38:42, shurochka
В обычном Витруме есть какое-то количество просто витамина А, и какое-то бета-каротина. Витрум-Кальиум не изучала, состав не знаю. Но вообще на всех этих витаминах описан состав. 25.01.2002 14:55:53, Natusik
По-моему, что касается шейпинга-ничего кроме пользы, тот месяц, в котором я забеременнела, я занималась на тренажерах( причем проходила тест на выносливость-два раза во второй половине) и прес качала и на беговой дорожке и в теннис большой два раза в неделю, мне кажется что мой спорт в этом периоде только помог мне забеременнеть, плюс еще йогой занималась через день:) Говорят, что качание пресса тролько ускоряет процесс овуляции, т. е. выброса яйцеклетки. По-моему некоторые девочки специально по утрам упражнениями на пресс занимается. Кнечно еще многое зависит от того образа жизни которы Выведете, если шейпинг является неотъемлемой частью, то флаг Вам в руки тем более:) Удачи! 23.01.2002 12:21:51, Зайка
Зорька
Ой, Натуль, у Тебя фотография новая:)) Здорово! Но Ты на себя вообще не похожа, почему-то:))
Ах, как же мне сейчас захотелось в теплую страну, к морю:)
А Ты по зиме, т.е. по снегу не скучаешь?
Скажи хоть какая у вас сейчас температура?
Эх, даже не верится, что где-то сейчас жара...:)))
Как чуйствуете?
Приём-приём!
23.01.2002 14:56:49, Зорька
Привет Зорь:))) Это мы на Новый Год ездили в близ лежащую Малайзию, погода у нас жаркая +30. По снегу жутко скучаю, даже Новый Год был не радостный, потому что на улице пекло и так далее. А на самом деле осточертела эта жара, так хочется домой в мороз или слякоть. Всего хорошо в меру, поэтому мы просто слюни пускаем, когда родители говорят, что у них снег или потепеоение, на все равно, готовы и слыкоть месить, только дома и только на Родине:))) Патриотами заделались:)) А мы сами ничего, нормально чувствуем себя:)) 23.01.2002 16:50:30, Зайка
Спасибо! Что неотъемлемая - это точно, как позанимаюсь, человеком себя чувствую :-))) 23.01.2002 12:44:27, Vesna
Lenchik
Привет, Весна! :)

Могу только по третьему пункту сказать: по признакам похоже на вегото-сосудистую дистонию. У Вас давление не пониженное, случайно? Если оно еще понижается, или разница между верхним и нижним показателями уменьшается, то возникает ощущение нехватки воздуха. Обычно в таких случаях приступы легкой тошнотой сопровождаются. Причины могут быть совершенно неожиданными, например, от "неисправных" почек или печени. А такие явления - уже следствие.

И еще, думаю, лучше сильно не нагружать организм физическими тренировками при активном планировании. ОФП не помешает, если тренажер не используется, имхо.. Т.е., мне кажется, не надо заниматься через силу, а лучше исключительно в удовольствие :)
23.01.2002 12:02:43, Lenchik
Спасибо! А у Вас вегето-сосудистая?
Дело в том, что у меня еще и температура повышенная 36,9 -37,2, я обсдледовалась по этому поводу месяц, врач в итоге сказал, что или нарушение терморегуляции или вегето-сосудистая дистония. Кстати, давление действительно имеет склонность к пониженному. Я про эту болячку как-то прочитала, там действительно написано, что бывает повышение температуры тела и холодные конечности (как раз про меня)
23.01.2002 12:43:00, Vesna
Lenchik
У меня были такие приступы курсе на четвертом института. Причем, начиналось с тошноты, потом темнота в глазах и резкий озноб с намоканием всего тела %) Пошла обследоваться (не совсем традиционными методами). Выяснили, что у меня конкретно такое безобразие от перекрученного желчного пузыря. Немного, хм, "подкрутили" обратно, и уже лет 5 никаких проблем подобного рода (бывает только после сильных отравлений, ну оно и понятно). Правда, сказали, что организм все равно будет пытаться возвращать все в исходное состояние, но только по желчному. С ним для профилактики и хожу на "подлечивание" раз в год примерно. Дорого, но оно того стоит :) 23.01.2002 13:43:23, Lenchik
Лен, а что это за нетрадиционные методы, если не секрет?? 23.01.2002 17:53:32, Нэтка
Зорька
Биорезонансная гомеопатия. Есть такой центр в Москве. Не буду говорить название, дабы не восприняли как рекламу:)) 29.01.2002 12:25:13, Зорька
У меня тоже самое, но ведь это совсем не страшно? 23.01.2002 12:45:37, Зайка
Врач (иерапевт) сказала, что нет, я , кстати, именно и пошла к ней чтобы обследоваться по поводу планируемой беременности. А температура у Вас тоже есть? Извините, что надоедаю с этим вопросом, просто на себя я еще могу рукой махнуть, а вот на ребенка... 23.01.2002 13:09:39, Vesna
А я тем-ру в принципе не меряю, ну в исключительных случаях, когда чувствую, что совсем зашкаливает, а эта 37-для меня не тем-ра , да и чего ее мерять, лишний раз себя расстраивать? Кстати, даже у самого здорового человека, тем-ра к вечеру поднимается. 23.01.2002 16:52:56, Зайка
У меня и дистония, и температура была повышенная перед тем как я забеременела, и давление пониженное. Ничего, ребенок родился нормальный. Я консультировалась с врачами, они сказала, что это ребенку не передается. Никаких осложнений для ребенка быть не должно. 23.01.2002 15:00:23, Ильда
мы с Вами одной крови :-)). 23.01.2002 15:15:08, Vesna
:))) 23.01.2002 15:22:29, Ильда
Я могу только про витамины сказать. Кстати, внизу я уже говорила. Что врач мне сказала помимо Витрума принимать 1 фолиевую и 1 витамин Е. Вот. А вопрос про занятия спортом меня тоже волнует, так как я перестала заниматься, боясь, что повредит. А сейчас снова хочу, но не знаю... 23.01.2002 11:54:15, Яночкин
Лишние витамины - только по рецепту врача! Не нужно советовать всем - раз вам выписали, значит, у вас именно этих витаминов не хватает...Излишек витаминов - хуже недостатка, поэтому девушке надо бы ко врачу сходить, прежде чем дополнительные витамины глотать!

Без врача только поливитамины можно...
23.01.2002 13:25:34, ТД
А как интересно определяют хватает мне витаминов или нет? Вот именно, что никак. В начале врач сказала, что надо 2 фолиевой и 2 Е, но потом, когда я ей сказала, что пью Витрум, она мне назначила по 1. И никаких опросов и тем более обследований по поводу нехватки витаминов в моем организме не проводилось, просто раз планирую, значит так надо и все. Это ко всем относится, а не к моему организму в частности..:))) Так что ничего такого я не советую! 23.01.2002 17:18:03, Яночкин
Спасибо. Аня, а про Матерну что скажите? Вам врач не советовал ее пить? 23.01.2002 12:45:31, Vesna
Ух ты! Вы мое имя знаете! Я читаю сообщения, многих по именам зовут, но вот как мне узнать?Как искать в регистрации и как фотки смотреть? Не знаю...
Про Матерну ничего не знаю, просто Витрум мне моя подруга (уже родившая в октябре 2001) рекомендовала настоятельно пить до беременности, все жалела, что она не знала и не пила, а надо бы было... Так что по наследству Витрум достался:)))
23.01.2002 17:21:15, Яночкин
Zdravstvujte, Anja! Ja tut prochitala vashu besedu pro vitaminy. A ne skazjete, kakoj iz Vitrumov? Polnoe nazvanie? Prosto complivit? 25.01.2002 14:13:58, Shurochka
Нет, не Компливит. А Vitrum Prenatal Forte. 26.01.2002 12:02:22, Яночкин
Для "планировщиц" лучше походит Витрум Пренатал форте, или еще лучше - Матерна. 25.01.2002 14:56:42, Natusik
Нажимаем на ваш ник (Яночкин) вверху вашего сообщения (там где "от кого"), открывается ваша регистрация, смотрим и видим, что вы не кто иная, как Поздеева Анна Сергеевна :о)) и все, что вы там написали о себе. Попробуйте сами. Так и других, но только тех, кто зарегистрирован. Там же и фотки, у кого есть. 23.01.2002 18:19:48, Тотоша
Олик
я по поводу спорта
на мой взгляд, если заниматься не через силу и в разумных пределах, то это не может повредить. Спорт всегда положительно влиял на общий тонус организма. Если бы я все 4 года , что планирую, боялась пойти на тренировки, то весила наверное как слоненок.
23.01.2002 12:24:39, Олик
Пойду заниматься! Обещаю! А Вы чем занимаетесь? 23.01.2002 17:22:21, Яночкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!