Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделала в пятницу прививки от краснухи и

Сделала в пятницу прививки от краснухи и первую от гепатита В. В центральном прививочном пункте, на Неглинной. Там очень приятная врач, мы у нее уже не первый раз - от энцефалита прививались.
Последняя (третья) прививка от гепатита получатся на 19 июля.
Вопрос: через какое время после этой прививки можно начинать планировать?
21.01.2002 11:32:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после 3 прививки через 1 месяц 21.01.2002 15:10:36, MariaMM
Мария! Еще вопрос: даже если месячные пройдут почти сразу после прививки, все равно месяц еще ждать? :(( как жаль, а мы хотели уже в начале августа пробовать :(( 21.01.2002 15:18:08, Natusik
Упс, увидела ниже твое сообщение!Тогда другой вопрсик-ты на Новогиреевской была? И как там? 21.01.2002 13:25:36, Katenka L
Natusik! A не подскажешь, там провериться можно на антитела к краснухе? Или только прививки делать?И где ты проверялась. И адрес их, можно (Неглинная, а дом?)? Насчет твоего вопроса-я знаю только, что после прививки от краснухи 3 месяца надо выдержать, а вот после твоей последней-тебе более опытные тут ответят. Не боись, прорвемся! :) 21.01.2002 13:21:53, Katenka L
в этом месте - нет. В НИИ эпидемиологии (ул. Новогиреевская, 3)можно проверить на антитела к краснухе, только этот анализ стоит 340 р, а сама прививка - 300 (в ЦПП на Неглинной - 270р). Причем прививку можно делать, даже если уже есть иммунитет. Так что я просто взяла и сделала прививку. Провериться на иммунитет к гепатиту можно на Новогиреевской, это стоит 90 р (50 - препарат, по-моему, и 40 - кровь). Я не проверяла опять же, просто сделала прививку.
В итоге я не пошла на Новогиреевскую, а поехала на Неглинную. Номер дома сейчас поищу...
21.01.2002 13:55:25, Natusik
Центральный прививочный пункт (п-ка №13) 921-94-65 ул. Неглинная, 14 м. Кузнецкий мост 21.01.2002 13:58:13, Natusik
Спасибо!Натусь, ты уточни про сроки, но думаю да, ждать надо будет (но я только про краснуху знаю, а может после прививки от гепатита меньше, вдруг?)Мы тоже в начале августа планировали начать :) Но вот прививки я собираюсь делать как и ты, так что буду в твоем же положении.А почему от гепатита решила делать?Эта прививка также важна как от краснухи или менее? Если я что узнаю про сроки выжидания-напишу!Буду рыть. 21.01.2002 22:06:33, Katenka L
Я спросила у своей врачихи, какие прививки надо сделать. Она сказала - краснуха, гепатит. МарияММ тут еще говорила, что вроде от дифтерии надо делать. Но это я не буду делать. А после гепатита В надо будет месяц ждать, как мне МарияММ ответила, так что торопись!!! :) Успехов :) 22.01.2002 09:30:26, Natusik
Izvinite, chto pishu abra-kadabroj. Tak poluchilos', chto my s muzjem poka zjivem ne v Rossii i ne vsegda est' dostup k chelovecheskomu shriftu.
Pomogite sovetom. My planiruem nacat' uvelichivat' smju v seredine leta, a tut eti previvki! Nichego v etom ne ponimaju. Vy pishite, chto nado skol'ko-to zjdat', tol'ko odin mesjac? A tut kto-to perezjivaet chto do avgusta ne uspet'?
Mozjet podskazjete, chto eche nado? Osen'ju byla v Rossii, schodila k genikologu, ta govorit - beremenejte nazdorov'je. A pro privivki ja tol'ko sejchas iz Interneta uznala. Mozjet ja i eche chego nuzjnogo ne znaju?
Nadejus' na pomoch'.
Spasibo.
23.01.2002 18:48:35, Shurochka
Надо сделать прививку от краснухи. После нее 3 месяца обязательно надопредохраняться. Еще врачи советуют сделать прививку от гепатита. Их делают три штуки: 1; 2 - через месяц; 3 - еще через 6. Вот после этой 3 надо ждать месяц до планирования беременности. 24.01.2002 09:31:45, Natusik
Spasibo bolshoe za otvet! No tri ot gepatita nam do ijulja nikak ne uspet'.
Pridetsja dovol'stvovat'sja ot krasnuchi.
A chto za folievaja kislota ne podskazjete? I nel'zja li ee naprimer Maternoj zamenit', a to gde zge ja v etoj zagranice najdu prostuju rossijskuju folievuju kislotu!

25.01.2002 13:00:49, Shurochka
Фолиевая кислота в Матерне содержится в необходимом количестве. а отдельно ее принимают с другими витаминами, в которых ее меньше. и МарияММ советует Матерну пить :) 25.01.2002 13:56:46, Natusik
Shurochka
Eto opjat' ja. Znaete nashla tut odnu statju, a v nej Maternu rugajut. Govorjat tam vsego slishkom mnogo, ot nee detki slishkom krupnye. Sovetujut Vitrum Prenatal. A Vy pro nego ne slyshali? 28.01.2002 13:05:50, Shurochka
Слышали. Из этих двух витаминов МарияММ советует Матерну. Я со своей врачихой пока не советовалась... 28.01.2002 17:27:50, Natusik
shurochka
Oj! Ne uspevaju blagodarit'. Spasibo Natusik! To est' Maternu i vsjo? 25.01.2002 14:40:43, shurochka
Ага :) И еще не волноваться, высыпаться, не перетруждаться и вообще беречь себя, любимую, всячески :) 25.01.2002 14:57:41, Natusik
shurochka
Eto mnje nravitsja. Nado muzju pokazat', a to on govorit, chto ja slishkom mnogo splju. :)) 25.01.2002 15:12:43, shurochka
Ууу, бегу-бегу, и правда, времени то...Вот ведь, на конец лета планируем, а зимой уже переживания и подготовка! Это все от знаний! А подружка у меня (год назад) ничего вообще не знала, так все отлично и родила, и сейчас все ок. Лучше , конечно, не рисковать, тем более, когда знаешь, чем все это грозит.Удачи и тебе!Наверняка еще встретимся тут! :) 23.01.2002 02:34:31, Katenka L
Конечно :) В аське, правда, удобнее общаться :) 23.01.2002 09:26:26, Natusik
Спасибо!Натусь, ты уточни про сроки, но думаю да, ждать надо будет (но я только про краснуху знаю, а может после прививки от гепатита меньше, вдруг?)Мы тоже в начале августа планировали начать :) Но вот прививки я собираюсь делать как и ты, так что буду в твоем же положении.А почему от гепатита решила делать?Эта прививка также важна как от краснухи или менее? Если я что узнаю про сроки выжидания-напишу!Буду рыть. 21.01.2002 22:06:23, Katenka L
Спасибо!Натусь, ты уточни про сроки, но думаю да, ждать надо будет (но я только про краснуху знаю, а может после прививки от гепатита меньше, вдруг?)Мы тоже в начале августа планировали начать :) Но вот прививки я собираюсь делать как и ты, так что буду в твоем же положении.А почему от гепатита решила делать?Эта прививка также важна как от краснухи или менее? Если я что узнаю про сроки выжидания-напишу!Буду рыть. 21.01.2002 22:04:19, Katenka L

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!