Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросец про анализы

Девочки, кому не сложно - вопрос по ссылке.
15.03.2006 11:04:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ЖК выписывает направление на кровь в бесплатную лабораторию,только запись на пару месяцев, вроде.
На краснуху, гепатит, гормоны-отдельно, по разным мед. центрам, платно.
Если мазки на те же хламидии и т.п., то платно.
17.03.2006 04:00:56, Nina0302
Лотос
Эти анализы абсолютно точно платные.
Если сестрёнка стеснена в средствах то пусть обязательно сдаст на краснуху, остальные желательно, но не так критично.
15.03.2006 23:20:43, Лотос
U_mka
Я сдавала..но я наблюдалась в медцентре, а не в ЖК и там эти анализы входили в программу..ну считай что платно... 15.03.2006 22:37:29, U_mka
solnce(29)
такие анализы не входят в бесплатное обслуживание но ЖК всегда направляют (Ирусь я по опыту проживания на Кавказе а не в Москве пишу)... я бы обязательно сходила,имхо 15.03.2006 17:09:46, solnce(29)
в моем городе НИКТО не сдает такие анализы. причина банальна - нет реактивов у лаборатории. так что обязательность в данном вопросе спорная вещь. если нет денег, я бы пока не сдавала. я двоих выносила и родила не сдавая этих анализов и даже не зная о них. 15.03.2006 13:15:46, ЛАЙМиК
во, это по-нашему! спасибо! 15.03.2006 15:58:48, Абиссинка
Donali
Все анализы эти бесплатны и обязательны, в моей ЖК не берут вообще анализы из других лабораторий. Только на гармоны ради проверки направляют в платные центры, но это не подшивается в карту и не обязательно, а для коррекции лечения.
15.03.2006 11:19:12, Donali
это может быть в москве так...а в других городах по другому(((( 15.03.2006 13:13:34, ЛАЙМиК
Donali
Оказывается и в Москве все по-разному :( В каждой ЖК свои правила...
15.03.2006 13:52:47, Donali
Rimusha
Ириш, анализы эти сдать очень желательно, но, к сожалению, не подскажу, входят ли они в обязательный бесплатный минимум в ЖК. Может, каждая ЖК устанавливает свои правила - это часто так бывает... 15.03.2006 11:18:05, Rimusha
знакомая врач венеролог, она к.м.н., сама мать двоих крошечных детей, говорила "девчонки, не майтесь дурью, если вас ничего не беспокоит, не садвайте вы все это во время беременности".
это все до беременности сдать обязательно, а потом уже зачем? я вот знаю, что не могла я этим заразиться нигде и мужу доверяю своему, а воздушно-капельным путем это все не передается. но лично я сдам эти анализы, чтобы отвязались от меня, я и так пишу отказ от двойного теста и узи у них не делаю. только постараюсь как можно позже сдать эти анализы.
15.03.2006 12:20:53, tatya
Rimusha
не знаю-не знаю... я вот год назад сдавала, у меня был иммунитет к 1-му (простому) герпесу и к ЦМВ... но титры были большие, мне кололи иммуноглобулин. Потом забеременнела, сдала снова анализ крови на эти инфекции - у меня откуда-то взялся иммунитет к токсоплазме и микоплазме!!!!!!! КАК? ОТКУДА??? Мы с мужем доверяем друг другу ОТ И ДО! Врач сказала, что токсоплазма от кошки, а микоплазма может "прилепиться" и от чужого плотенца, белья в доме отдыха / отеле и прочее!!! Вот. Снова кололи иммуноглобулин (несколько по другой причине), но и заодно, чтобы подавить немного титры этих бяк. 15.03.2006 12:41:14, Rimusha
смысл в том, что до беременности и правда имеет смысл, а во время, если ничего не беспокоит ИМХО уже нет. и потом иметь антитела (т.е. иммунитет) это одно, а болеть - другое.
15.03.2006 15:01:54, tatya
Rimusha
мне знаешь как объяснял вирусолог: если титры большие (даже иммунитетные - IgG), то даже при беременности колят иммуноглобулин, чтобы подавить их... вот в чем фишка 15.03.2006 15:39:23, Rimusha
ну и пусть колят, только чур не мне:) при желании можно залечиться, даже во время беременности. на самом деле каждый сам решает, важно это для него или нет. я бы вообще это не сдавала во время беременности.
15.03.2006 16:37:30, tatya
правила в ЖК всегда одни - писанные, а неписанные они сами придумывают и надо их просто на место ставить. я знаю, что сдать эти анализы желательно, но денег нет, ей бы на эти 1300р. фруктов, овощей и мяса сейчас! 15.03.2006 11:23:21, Абиссинка
Rimusha
согласна, выдумывают они много чего. Но можно ставить на место, а результата от этого не будет. Скажут: хочешь-сдавай и плати, не хочешь - не сдавай, не плати. Страна у нас такая, дурацкая... 15.03.2006 11:58:20, Rimusha
Ир,неужели все так категорично? Они что,не могут пойти на встречу и сделать это все бесплатно? Я думаю,от одной пациентки у них не убудет.Пусть твоя сестра обратится к главврачу консультации,может это как-нить поможет решить проблему.Ты ж понимаешь,скрытые инфекции надо проверять,от этого много зависит. 15.03.2006 11:27:08, жесик
Мафия там. Даже соваться не хочется. Если бы это касалось меня, то есть я бы в ЖК пошла (хотя я врядли туда когда пойду), я бы там всех на уши поставила... Они для своей лаборатории деньги сшибают. Потому в ЖК и не любят, когда анализы из другой лаборатории приносишь. 15.03.2006 11:34:15, Абиссинка
Согласна, если в ЖК нет денег на реактивы(а они очень дорогие для этих исследований),то они могут сделать эти анализы платными,чтобы самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым для работы. 15.03.2006 11:21:45, жесик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!