Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Беська и Зябрюшка

Пожаловаться...

меня терпелка кончилась... задолбали автомобилисты, кот. лень пройти пару сотен метров... помрут что ли?
По парку по единственным протоптанным для проезжания с коляской дорожкам ездят машины, причем не на самой низкой скорости.
Спускала коляску с горки на медике... ну там, где ступеньки от остановки, горка есть маленькая, спец-но для этого. Так едва не угодили под колеса машины, вылетевшей на 40(минимум) с дорожки на Сурикова... не понял,.. поругалась про себя (его-то не догонишь напинать), пошла гулять...
или еще лучше: едешь с коляской по дорожке ближайшей к забору, ребенок спит и вдргу сзади БИИИИИИИИИИИИИИП!
ребят, у меня ребенок спокойный... а вот я нервная на фоне недосыпа... и если я не отъезжаю в сторону и не останавливаюсь, чтоб из величества проезли, то он будет бибикать всю дорогу!
построили-таки некое заведение. И что вы хотите!!! Там теперь машины стоят... прям на дорожках - фик проедешь...
Вчера меня окончательно добило просто...
возвращались с мужем из гостей парком, дорожка вдоль забора (по остальным с коляской - по сугробам) и вот около той забегаловки стоят машины. Меня не волнуют(почти) машины, стоящие на дорожке к откосу, но на проходе которые... одна-то стояла - хоть проехать можно... т.е. владелец прижал ее к бочку и там оставалось достаточно места лля проезда с коляской, так ведь за ним встал жигуленок, перекрыв дорогу напрочь!!! Мы пытались вызвонить путем мягкого попинывания колеса владельца данной машины из заведения, но он так и не вышел. Муж пытался найти его внутри - но там была громкая музыка и выяснить, кто является владельцем машины, не удалось.
В принципе 20 кг коляски с ребенком по сугробам не страшно, но совесть-то надо иметь!!! До каких пор машины в парке ездить будут? ладно поставщики, но это-то вообще... и не морозы вроде... ну не понимаю я!

Как думаете обращение к администрации парка будет иметь результат желаемый?

ПыСы:зывиняюсь за емоциональность - наболело:(
15.03.2006 09:31:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
Ха, Бесь...день сурка просто..не поверишь, 13 лет назад я также возмущалась:-)) все один в один... 15.03.2006 22:40:05, U_mka
КошМарочка
знаешь, это просто вопрос культуры и все... я иногда езжу там где не очень можно, но стараюсь это делать так чтобы Людям Не мешать... и паркуюсь так же...
15.03.2006 14:58:02, КошМарочка
StarFish
Согласна с КошМарочкой, вопрос культуры.... можно еще попробовать администрации этого заведения пожаловаться что к ним проходу нету, машины пешеходные дорожки загораживают = может и поставят колонны какие, сомнительно но все же... не трать нервы свои, скоро весна и все растает :-))) чмоки Варюшке!!! 15.03.2006 17:18:56, StarFish
Skripka
Если собрать группу единомышленников и начать бомбить префектуру,администрацию парка и тп я думаю можно добиться.Я тебя понимаю,я тоже всегда все это очень переживала.У меня около дома по тротуару раньше было с коляской не проехать-там машинами все было облеплено.Теперь мы жильцы поставили покраю тротура гипсовые вазоны для цветов и эти наглецы не могут парковаться на нашем тротуаре.А в парке на въезды на дорожках можно врыть железные ограждения такие чтоб коляски спокойно сквозь них проезжали. 15.03.2006 11:18:15, Skripka
Бесь, администрация "Швейцарии" вряд ли что-нибудь будет делать. Лучше - с учетом недавних выборов - накатать тележку администрации района! Иногда они чего-то пугаются, хотя редко и несильно! А так - очень сочувствую! 15.03.2006 11:00:48, грустная собака
Вау,Бесь,попробуй накатать жалобу,а еще лучше в таких ситуациях ГАИ вызывать,они-то должны контролировать парковку на пешеходной части,хотя...сама пониамешь,у нас напрочь отсутствует культура вождения,за рулем в массе хамы и козлы.Я после того,как нас с Сонькой девятка на бешеной скорости чуть в асфальт не закатала на пешеходном переходе(притом.что другие машины остановились),стала ездить в сад на машине,хотя до него идти 7мин,но переход 3-х проезжих частей стоит 10 лет жизни каждый. 15.03.2006 09:55:59, жесик
Р.Беська и Зябрюшка
У меня и мама за рулем и брат мужа, непонаслышке знаю о проблемах автомобилистов, но тут-то не в этом дело, а в обычной лени! 15.03.2006 10:11:34, Р.Беська и Зябрюшка
Donali
Я сама автовладелец и автомобилист, и ездила в парке по причине того, что фитнесс центр находился на территории парка, но мамочек с колясками не сбивала :). Есть арендаторы помещений офисных, которые находятся в парках, есть сама администрация, которая ездет на машинах. По этому с этим ничего сделать нельзя, за пропуска и аренду платятся деньги на содержание парка... А у Вас в семье на машинах кто-нибудь в семье ездеет, просто когда привыкаешь быть за рулем, сложно обходиться без него, но это неоправдывает поведения водил. Ведь в основном такое поведение у мужчин автомобилистов. А еще у тебя сейчас также обостренная впечатлительность от недосыпа. Просто постарайся внимательней быть, а на дураков не трать свои нервы, их к сожалению, много.
15.03.2006 09:53:44, Donali
Р.Беська и Зябрюшка
Донь, там не офисное помещение. Администрация находится в другом месте и претензий к проезжанию автомобиле там у меня нет никаких претензий!Абсолютно.
Машины в семье есть, я все понимаю, но там-то совершенно нет необходимости подъезжать именно к забегаловке... я по крайней мере не вижу.
А у фитнесса наверняка есть парковка? ты ж не ставишь машину на дороге где ходят люди? Там и пройти-то было сложно... не то, что с коляской проехать...
15.03.2006 10:14:34, Р.Беська и Зябрюшка
Donali
Тогда тока ругаться можно, хорошо бы еще найти очевидцев и желающих с этим бороться.
15.03.2006 10:17:36, Donali
Р.Беська и Зябрюшка
с очевидцами сложно...
дело-то было вечером поздно...
но я буду искать, ибо это не первый и не последний раз я чувствую...
есть желание дойти до администрации парка...
15.03.2006 10:19:57, Р.Беська и Зябрюшка

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!