Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

U_mka

Тут нужен коллективный разум!

Сегодня с утра я вспомнила, что в свое время 8 лет проработала в фармацевтике и решила-таки посмотреть что моему мужу назначил доХтур для ликвидации гадкого микроба..Ну в принципе, все назначения правильные..антибиотики, иммуномодуляторы и препараты, восстанавливающие флору кишечника...молодец, доХтур..
Вот только одно назначение мне не понравилось. А именно СпермАктин (фармамедовский)...Я конечно сразу задала муже вопрос, за каким лешим ему назначили этот БАД (причем ни много ни мало, а 5!!!! упаковок). Ведь СГ-то хорошая...он под пытками признался, что вроде чуть снижено количество активных спермиков, но по словам врача их БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО для оплодотворения. В связи с этим у меня вопрос. Тут у кого-то из девочек мужу назначали СпермАктин..в связи с чем назначали?
У меня появилась гадкая мысль, что врач просто прикормлен Фармамедом и получает процент (препарат не дешевый, 1 упаковка стоит около 3000). Причем врач посоветовал ему купить СпермАктин прямо на Опарина вроде как подешевле. Хорошо мой лопух не вывалил сразу 15000 а решил принести и показать мне назначения. Более того, существует прекрасный аналог СпермАктина, Спеман, который стоит 100 рублей-)))) (Мне конечно денег на мужу не жалко, только останавливает во-первых что это БАД, во вторых, что хоть сколько-нибудь заметный результат наступает только через 6!!! месяцев постоянного употребления..в третьих, ЧТО СОБСТВЕННО ЛЕЧИМ ТО???!!!!!
Так что принимаю советы по наиболее рациональному вложению денег в собственного мужа:-))))
04.03.2006 13:05:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так возьми спермограмму мужа и посмотри сама. Почему результаты у него надо под пыткаими узнавать? 05.03.2006 20:20:58, penka
U_mka
Да не могу я взять, потому как она у врача осталась...он ее бережно в карту вклеил...пойду сама 9 и зайду к его врачу..посмотрю что там и как сама..
А под пытками..потому что мужики себя часто ведут как дети малые....
05.03.2006 20:25:16, U_mka
У моего тоже активность чуть-чуть снижена, так ему ничего пить не назначали, сказали - это не помеха зачатию. 05.03.2006 14:36:18, Ремоша
врачи на опарина от фармамеда ничего не имеют.
советуют покупать прямо там, потому что там точно не подделка, там их офис.
сниженное количество подвижных сперматозоидов- это сниженное количество, видимо это и лечим :) когда снижено, достаточно быть не может :)
05.03.2006 11:15:13, MariaMM
U_mka
Ну что я могу сказать...закупились мы таблетками и уколами (радостно потирая руки в предвкушении издевательств над тыльной строной собственного мужа:-))))))....
На славную компанию Фармамед с их не менее славным СпермАктином решено было забить и по этому случаю был куплен Спеман, обошедшийся в 118 руб 100 таблеток:-)) Буквально рупь таблетка:-))) Назначения - от того же, не БАД, растительный препарат (ну что-то типа цитрамона, правда их нельзя сравнивать):-))))
Спасибо за коллектиный разум..я сама не очень хорошо отношусь к БАДам, тем более, рекомендуемым в известных клиниках...но хотелось убедиться, что это у меня не профессионально-предвзятое отношение. Просто много раз сталкивалась с тем как недобросовестные производители БАДов выдавали их за лекарственные средства а народ покупался на этот дешевый фарс
05.03.2006 09:31:31, U_mka
цитрамон - это мягко говоря не растительный препарат, в него входит фенацетин, запрещенный уже давно везде, оказывающий серьезные побочные эффекты на почки, и кофеин. серьезный химический препарат с серьезными побочными действиями, оставляемый в арсенале только потому что у многих наших людей к нему выработалось привыкание, и они при мигрени без него не могут.
спермактин по действию сильно отличается от спемана.
05.03.2006 11:13:32, MariaMM
U_mka
И вдогонку...по поводу цитрамона..если один из компонентов лекарственного средства запрещен везде, то с какой радости у нас он не является запрещенным? и потом, а как же обязательная перерегистрация? Ведь в таком случае цитрамон ее просто не пройдет. Мне кажется что причина присутствия цитрамона на российском рынке все-таки не та, что нашему российскому народу при мигренях помогает именно цитрамон и больше ничего..
и, кстати, цитрамон я приводила в пример чтобы просто было понятно, что существуют полностью синтетические лекарственные средства, а существуют и такие, в состав которых входят вытяжки из лекарственных растений. Так что пример был приведен только с этой точки зрения.
Теперь по поводу БАД..к сожалению, маркетинговые ходы фармкомпаний по продвижению своих ЛС достаточно хорошо известны (даже обычному потребителю) и практически все знают, как компании работают в сотрудничестве с врачами и у многих была, я думаю, возможность убедиться что тот или иной доктор рекомендуя препарат поддерживает интересы той или иной фармкомпании...
Насчет фармамеда..я не хочу ничего говорить про врача на Опарина..я не знаю этого человека. Просто в силу своей подозрительности у меня закрались сомнения в целесообразности назначения именно этой добавки. Причин несколько..почему 5 упаковок? в аннотации написано что сколь-нибудь заметное улучшение наступает только после 6 месяцев постоянного приема (а препарат назначен на месяц)....почему не посоветовали обратиться в сам фармамед..эта компания достаточно успешно продает свои БАДы напрямую...собственно, там могло быть еще дешевле....Поэтому я спрашивала девочек, может им действительно известны супер случаи действия СпермАктина. Но я еще раз повторяю...это моя подозрительность....может она и не к месту.
А теперь по поводу БАДов..в свое время производители добавок пытались рекламировать их как ЛС, сильно орали что минзрав такой сякой, не разрешает...минзрав разрешил, теперь любой БАД может считаться ЛС, но как обычно после прохождения этим препаратом клинических испытаний...На моей памяти, пока ни один из широко рекламируемых БАД клинических испытаний не прошел и в категорию ЛС не вышел (теперь новая отговорка - клинические испытания стоят безумных денег)..сами понимаете...пурга!
05.03.2006 15:59:56, U_mka
U_mka
Добрый день, Мария!
Расскажите, пожалуйста, чем отличается?!
05.03.2006 11:29:32, U_mka
Бады тоже не люблю и тоже считаю их отличным способом для выкачивания денег у населения.Мне кажется,ты вполне можешь купить этот Спеман,хотя что это,я тоже не знаю.Я купила себе льняное масло,очень хорошо для женщин и особенно беременных,мужу-тыквенное.Добавляю в салаты,очень пользительно для всех органов.(НО это я так,к слову) 05.03.2006 00:05:59, крошка Мю
solnce(28)
скажу сразу БАДы на Опарина - это норма...я в первый раз купилась (приобрела там же по совету) правда цена вопроса была доступная но когда мне выписали Вобэнзим от эндометрита(кромен как на Опарина мне его нигде не диагностировали)за ????руб..я засомневалась........вобщем в скорости сменила врача:))) 04.03.2006 23:00:39, solnce(28)
StarFish
ой ой... не нравятся мне бады в принципе, тем более когда говорят что только этот и только тут покупайте... не нра... имхо конечно, я ничего в спермограммах и тем более в фармацевтике не понимаю, но... интуиция зато имеется :-))) 04.03.2006 18:50:31, StarFish
Я тоже против БАДов вообще - это просто законный способ вытягивания денег у доверчивого клиента (Оскар Бендер плачет) - все имхо 04.03.2006 21:06:21, танцующая змейка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!