Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня было кесарево, подскажите через г

у меня было кесарево, подскажите через год и 3 месяца можно беременить, хочу родить мальчика.
03.03.2006 22:20:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Моя знакомая с первым кесаревым через год и три месяца уже второго родила, тоже кесаревым :)
Но риск, конечно, был большой, врачи сначала предлагали аборт.
04.03.2006 20:15:36, Кобра Гадюковна
Тётя Кошка
у нас врачи считают что 12 месяцев и положительное УЗИ шва(обязательно обследование у врача и "зелённый свет").
Мы забеременнели в июле, т.е. на Катином 13 месяце. Через три недели где то встретимся с сынулей:)
04.03.2006 19:23:41, Тётя Кошка
ЛЯЛЯ
ОФФ: у нас тоже КС, тоже хотим забеременеть, детю 9 мес., но вот мсячных, нет (овуляции тобишь тоже), так как пока на ГВ.:-( А вообще ещё зависит от состояния рубца на матке (узи делали?) и от того как рожать будете снова КС или сами пробовать. 04.03.2006 00:45:17, ЛЯЛЯ
marusiatina
у вас лактационная аменорея, а овуляция может происходить 04.03.2006 09:42:26, marusiatina
Ovaru
отсутствие месячных не есть отсутствие овуляции.
меня через 2 мес после родов гинеколог предупредил о том, что у меня все в состоянии готовом к беременности.
рекомендовала жестко предохраняться, если не собираюсь беременеть в ближайшее время
04.03.2006 01:28:49, Ovaru
Мне доктор говорил, что можно уже через год начинать снова планировать. 04.03.2006 00:33:42, Whortleberry
ryabovva
говорят надо ждать 3 года, но слыщала о случаях, когда беременнели и рожали уже через год. 04.03.2006 00:09:20, ryabovva
VUP
В роддоме говорили ждать 2-3 года, вычитала где-то, что можно самое раннее беременеть через год после кесарева. Спросила в ЖК, когда дочке было 10 месяцев. Врач сказала, что можно прямо сейчас (т.е. через 10 месяцев), тогда велика вероятность рожать второго самой (мотивирует тем, что шов с одной стороны уже достаточно прочный, с другой стороны не сильно загрубевший, эластичный). Мы с мужем активно занимаемся процессом планирования, дочке 1 год и 1 месяц. Пока никак, но первые месячные только что прошли. 03.03.2006 23:41:45, VUP
StarFish
через 1.3 забеременнеть значит через 2 родить - на мой неопытный взгляд, сходи к гинекологу пусть посмотрит состоятельность шва на узи. если даст зеленый свет - то все ок 03.03.2006 22:57:54, StarFish
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Ну врачи советуют ждать года три! Я тоже после кесарева, мне строго ждать велели! 03.03.2006 22:41:01, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Мне в роддоме говорили что 2 года нельзя, может с врачом проконсультироваться как ты думаешь 03.03.2006 22:54:45, FEKLA
Врачи разные,мнения тоже. На www.rodi.ru, врачи Центра планирования семьи и врачи "Диламеда" отвечают на эти вопросы (задайте поиск по кесаревому сечению)
Самое стандартное 2-3 г,но и раньше реально. А вот состоятельность рубца,кажется, смотрят не ДО,в ВО время беременности, недель с 20. Удачи!
04.03.2006 03:50:44, Feonora

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!