Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chipik

Лечить или не лечить?

В октябре месяце в одном медцентре взяли у меня анализ на хламидиоз - РИФ - ну и нашли эти самые хламидии... Начитавшись всякой разной инфы в Интернете, решила я пока на это забить (не хотелось планирование отодвигать)- так как мнения расходились, и одни говорили - мол, конечно лечить, а другие - что раньше не знал никто про хламидии и спокойно жили, а теперь узнали - и у всех находят, и если мол не беспокоят, то и дергаться не надо... Потому и решила я махнуть рукой и спокойно беременеть. Да что-то вот не получалось...
Итак - в среду прошлую снова пошла я к врачу, прописали мне курс лечения. Я решила - на всякий случай анализ пересдать, нашла место, где выявляют хламидии методом ПЦР (хе, дали памятку - там написано, перед взятием анализа желательно накануне вечером устроить пищевую провокацию - включить в еду острое, соленое и стакан пива :):):))
Процедура анализа достаточно долгая - проводят его в НИИ Микробиологии (именно НИИ, а не медцентр, потому и гинеколога там нет), дали пробирку и платежку, с этой пробирки - идти к гинекологу, а затем - обратно уже в институт...
Девушки, что вы думаете - если анализ подтвердиться - действительно ли так страшны эти хламидии? Стоит ли лечить - или это как с машинами - начнешь сильно циклиться на ИДЕАЛЬНОМ состоянии - так и из гаража не вылезешь?
28.02.2006 14:14:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, если бы речь шла о уреаплазме или микоплазме, я бы сказала нет. не обязательно. Но хламидии надо пролечить. Дело в том. что они очень препятствуют зачатию. 01.03.2006 08:30:01, Ремоша
~Constanta~
Если подтвердят, то обязательно лечить! Лучше это сделать до беременности, чем потом переживать за малыша!
28.02.2006 22:15:32, ~Constanta~
я бы сдала повторный анализ, может быть в другом месте. при подтверждении- лечила бы. т.к. про хламидиоз пишут, что в запущенном виде- причина бесплодия. 28.02.2006 20:18:59, Камня
Лечить. Это может мешать наступлению беременности. 28.02.2006 16:19:22, КрысаШушара
Diavola
Лечить однозначно!
Хламидии. как правило. не беспокоят, но вызывают спаечный процесс в трубах, что ведет к бесплодию.
А при беременности могут привести к выкидышу.
28.02.2006 15:50:38, Diavola
Насколько я знаю, анализы методом ПЦР не особо надежны...Больше ничего сказать не могу. Я в свое время хламидии пролечила, т.к. от них (предположительно) у меня и у мужа были постоянные воспаления. После лечения успешно забеременела, выносила и родила) 28.02.2006 14:20:48, Vinograd (Фиалка, 2 года )
ПЦР исследования, как мне обяснял врач делают, чуть ли не на генетическом уровне, а вот ПИФ, это поверхностные бяки. Лечиться перед зачатием обязательно, иначе можешь просто не забеременеть. Лечиться вместе с мужем одновременно, иначе результата не будет.Лечение не из дешевых, но лечить надо обязательно, последствия после хламидий серьезные. Удачи! Не болей, может ПЦР покажет негативный результат. У меня у мужа, якобы нашли по ПИФу - хламидии, а у меня нет, такого не бывает.Сдавали и я повторно, и муж ПЦР- негативный результат, врач сказал, что мы здоровы.
28.02.2006 15:11:56, Ксюю
А мой врач сказала, что ПЦР часто дает ложноположительные результаты...Вот и поди пойми их) 28.02.2006 15:39:36, Vinograd (Фиалка, 2 года )
cell
ПЦР и правда дает ложноположительные результаты. Лучше перепроверять другим способом. При ПЦР у меня были обнаружены уреаплазмы и трихомонады, при других методах при сдаче в институте Габричевского все оказалось отрицательным. На пересдачу была направлена врачом 28.02.2006 17:38:14, cell
Chipik
ну, мне будут проверять только на хламидии :) обычно везде - такой анализ идет в комплексе, но в этом институте можно и так, частично.

Ну что ж - значит, пойду сдаваться... если все успею сделать на этой неделе, в пятницу уже будет все ясно, так что если не забеременею в этом цикле - буду лечиться. И мужа лечить...
28.02.2006 17:54:32, Chipik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!