Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2006 10:17:19

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
Про витамины - вобще индивидуально - моему организму оказалось поливитамины нельзя. Пила все 9 месяцев фоливую, Никомед Д3 курсами... аскорбинку в цитрусах находила:)
Про врача - я рассуждать не буду - на мой взгляд -у вас нет контакта с врачем. И еще вы не на один ответ врача не задали вопроса типа: "А объясните свои действия, а почему именно так". Я у своего врача могу спросить все и бегу пардон с каждой тревогой.
Наверное нужно поискать другого врача. Я знаю ,что это денег стоит не малых. Сами полгода искали с мужем
26.02.2006 17:13:59, КУЗЬКИНА мать
Gamachka
Если врачу не доверяете на 100%, то нужно его менять. Я на своего врача молилась, и мы вместе вылечили мои привычные выкидыши, замечательно выносили ребёнка и хорошо родили. В словах вашего врача есть доля правды:
1. Если Вы уже не первый раз сдавали анализы. и врач знает их и знает, что вы замужем, то может и не настаивать на повторной сдаче анализов.
2. Антитела вырабатываются тогда, когда уже есть плод. Они появляются чтобы убить плод, как инородное тело. Но не всегда. Заранее выяснить это нельзя. Я начала сдавать кровь с 8 недели.
3. Малярская настаивала на НЕлечении уреаплизмы. А мой знакомый венеролог, который никогда не наживался на мне, сказал, что лечить нужно обязательно, потому что взрослому человеку навредить она не может, а плоду ДА! Ребёнок может родиться без ножки или ручки (это его слова).
4. Витамины можно пить, но ОБЯЗАТЕЛЬНО циклами, т.е месяц пьёшь, месяц отдыхаешь. Это закон! Можно навредить перенасыщением. Насчёт выбора витаминов не скажу, я пила Прегнавит всю беременность, сейчас Матерна стоит на тумбочке, разницы не вижу.
Удачи с планированием. И меняйте врача!
26.02.2006 16:28:10, Gamachka
U_mka
Если анализы хорошие то нафиг сдавать еще? сдашь когда забеременеешь, если что-то не так прокапаешь иммуноглобулин..но тут важно сдать анализ на инфекции в самом начале Б, чтобы успеть на 4-5 нед прокапаться...
на антитела - не знаю...просто у меня никогда этой проблемы не было, мы с мужем оба резус...внимание!!! ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ:-))
Антибиотики -в лес ИМХО..чего ими лечить если все чисто? только флору убивать...
По поводу витаминов - ну кому как..я допиваю матерну....потому что купила в свое время и жаааааба душит выкинуть...но мне она реально не подходит...у меня от нее изжога жуткая и вообще..ну не катит...поэтому для себя я сделала выводы..Но поливитамины я бы попринимала на твоем месте, не повредит
26.02.2006 14:18:05, U_mka
[пусто] 26.02.2006 14:51:08
Симба
Уреаплазму антибиотиками лучше не лечить, а корректировать иммунитет 26.02.2006 16:10:37, Симба
А при планировании какие имунностимуляторы можно пить? 26.02.2006 16:18:25, скрипка
Симба
Назначает врач, по крайней мере мне именно так уреаплазму вылечили, а до этого 4 цикла разных антибиотиков было, самых сильных 26.02.2006 16:35:23, Симба
То, что гинеколог не права - ежу понятно. Я бы хотела высказаться насчёт витамин. У Малярской на сайте написано и убедительно доказано в статье про витамины, что Матерна - лучший выбор. НО!
Я тут консультировалась по своим проблемам с очень крутым специалистом: заведующей Генетическим центром г. Липецка (это одно из самых крупных и уважаемых заведений в России). Так вот она сказала, что у них есть работы и рекомендации именно по применению Элевита. Т.е. только Элевит и точка. Я сама растерялась. Так что думайте сами, решайте сами. Может месяц то, а месяц это?
26.02.2006 12:45:56, Лотос(из дома)
У Элевита сейчас ведется массированная рекламная компания в России, с убедительными статьями в научных журналах, лекциями в лечебных учреждениях... ну и подарками, конечно -- в нашей ЖК у врачей халаты и половина канцтоваров подарены фирмой-производителем Элевита. Если бы сейчас Матерна тоже этим занималась, мы имели бы такие же статьи за Матерну. Пример: как аргумент преимущества Элевита перед Матерной приводят тот факт, что в Матерне многовато кальция, плацента может кальцинироваться в некоторых случаях к концу беременности. Или ребенок может быть крупноват. Но! у меня, например, после первой беременности буквально посыпались зубы, то есть кальций из организма исчез в неимоверных количествах, так что лично для меня много кальция -- это плюс. Еще пример: в матерне есть йод. Это _плохо_. Если конечно вы живете в Одессе. Или в Италии. А если вы в Москве, то у нас йододефицитный регион, нам нужен йод в витаминах, и много. Вообще, Элевит все же разработан для Центральной Европы. А Матерна -- канадский продукт. Мне кажется, по климату Канада нам как-то ближе:) 27.02.2006 11:48:02, Тая Тычек
Лотос
Вот-вот, примерно то же я и сказала врачу. Так в лоб и спросила, не рекламная ли это компания. Уж больно неубедительно выглядят сравнительные характеристики Элевита против Матерны. Но эта дама сказала, что это не так и что предпочтение Элевита, это индивидуальный и аргументированный выбор специалистов её центра.
Не знаю, чесно говоря.... Я всего лишь высказала мнение уважаемого специалиста. Мне вообще-то Матерна понравилась.
К слову, этой заведующей ГЦ нет смысла мне врать, т.к. я консультировалась с ней не в качестве рядовой пациентки, а в качестве дочери её подруги.
27.02.2006 12:30:32, Лотос
А мне врач рассказывает о преимуществах элевита, а у самой на халате эмблема: "элевит":) и на ручке... и на бумажке для записи лекарств... и говорит: к нам вчера приезжали представители фирмы...все рассказали как есть! у меня все-таки в таких случаях срабатывает защитная реакция на слишком откровенное втюхивание:) 27.02.2006 12:36:12, Тая Тычек
Только что из аптеки.Фармацевт тоже рекомендует Элевит.Вроде как Эл.это более новый витамин по сравнению с Матерной.Купила. Спасибо. 26.02.2006 14:55:23, скрипка
Только там нет йода! Нужно будет дополнительно купить, например, Йодомарин200. 26.02.2006 15:58:01, Лотос(из дома)
ЕГо принимать одновременно с Элевитом? 26.02.2006 15:59:52, скрипка
Лучше с разницей не меньше чем 4 часа. Йод плохо совместим с некоторыми элементами, они как бы мешают друг другу усваиваться. Очень хорошо об этом написано в аннотации витамин "Алфавит", там суть в том, что вместо одной поливитамины в день принимается 3 штуки, именно для того, чтобы разнести плохосочетаемые компоненты.

Беременной нужно в сутки 200мкг йода.
26.02.2006 17:34:47, Лотос(из дома)
Спасибо. 27.02.2006 07:52:28, скрипка
Skripka
Здравствуйте тезка.Советую Вам не ходить к этому врачу конкретно.Я считаю что у врача должно быть отношение к пациентам своим доброжелательное,а вот это- выброси комп это уже диктат -типа я все знаю , а остальные идиоты.Я думаю надо найти другого врача и я бы сдала анализы перед планированием или одновременно.У меня так получилось ,что я уреоплазму с третьего подхода только вылечила.Из-за этого три года откладывала планирование и как выяснилось зря..А насчет витаминов я пью Элевит пронаталь.Мне кажется это не плохо на стадии планирования.И еще я начала отслеживать Овуляку.Вот в прошлом месяце первый раз за нее взялась и сразу ее отловила.Успехов Вам тезка. 26.02.2006 11:55:38, Skripka
Спасибо. 26.02.2006 14:40:04, скрипка
Симба
У гинеколога похоже идеальные все беременные - у всех получилось с первого раза. Найди хорошего врача, а эту забудь 26.02.2006 11:47:40, Симба
Если нужен хороший, реально хороший врач, пишите на мыло 26.02.2006 11:30:03, ;))
Зубатый кысь
а почему анонимно 26.02.2006 11:30:47, Зубатый кысь
Зубатый кысь
? 26.02.2006 11:31:10, Зубатый кысь
Да без какой-то особенной причины :) Я просто иногда читаю, здесь не регестрировалась... Да нет причины.:) а если нужен доктор, то правда могу дать хорошую рекомендацию 26.02.2006 15:01:44, :))
Обалдеть. Антибиотики не пейте. Пейте Элевит, про Матерну много нареканий последнее время. 26.02.2006 11:07:39, Ремоша
Donali
Вы правы 100% бежать от таких врачей срочно!!! Хорошо, что она Вам уже не может "лапшу" вешать!!!
26.02.2006 10:34:29, Donali
А куда бежать?Посоветуйте какого-нибудь врача или центр.Часть анализов у меня сдана,УЗИ сделано,фолиевую мы пьем.Есть конечно проблемы со здоровьем(это будет причина кесарева,если у нас когда нибудь получится).Поэтому и ищем врача,который *по полочкам нас разложил бы*.Уже два года не получается не из-за одной хронической проблемы,а из-за множества неожиданно возникающих. 26.02.2006 10:49:15, скрипка
Donali
А Вы в Москве живете? Может напишите Малярской Марии Михайловне, я начала с ней консультировалась. Она взяла мазок, сдала с ней кровь анализы на антитела, гармоны, сделали УЗИ. Но по подсчетам на обследование у меня ушло около 15000 руб. Нужно мужу сдать анализы на спермограмму (качественный анализ) Мы сдавали мазки на ПЦР в Ценре иммунологии и эпидемиологии на Ш-се Энтузиастов, там же можно и кровь на гармончики сдать, стоит анализ: мазок на 1 инфекцию 105 руб, кровь около 250 руб., сдавать натощак. На сайте у Малярской есть даже список анализов и обследований для планирующих, я придерживалась его.
26.02.2006 11:07:46, Donali
Большое спасибо за совет.Попытаюсь обратиться к Марии Михайловне. 26.02.2006 11:16:21, скрипка
~Constanta~
Согласна с Кысей, врач неправа. Может есть у кого-нибудь из Вашего окружения проверенный доктор?
Хороший, граматный врач - половина успеха.
По поводу этих витаминов - незнаю. Мне вообще Витрум пренатал назначили, я его и во время планирования пила.
А сейчас и Витрум не могу - тошно от них, заменила продуктами пчеловодства.
26.02.2006 10:31:55, ~Constanta~
Эх,если бы были хорошие врачи у знакомых мы бы к этой не пошли.Просто хороший гинеколог есть в Семашко(взрослая от МЖД),но она в отпуске.Центров В Москве конечно много,но везде такой развод на деньги.Мы решили кровь сдать,получить рез-т и пойти в ЖК.Просто понять не могу,все,что та врач наговорила это неправильно? 26.02.2006 10:40:57, скрипка
А Вы в каком районе Москвы живете????? А то если на ЮВАО , то там мона кого нить посоветовать..
26.02.2006 12:29:20, Кисюк
elenushka
"Замечательный врач"!
Думаю, надо просто другого врача найти. А где такие сидят? скажите, чтоб больше туда никто не ходил.
Витамины я пила: Е, фоливую, калий йодит.
26.02.2006 10:27:04, elenushka
Зубатый кысь
имхо - врач неправа и качает из вас деньги 26.02.2006 10:19:06, Зубатый кысь
Да вот мы тоже так думаем,но хотели,чтобы она направила на анализ крови на антитела к токсопл,ЦМВ,хламид. и т.д.Думали она же и рез-ты прочитает. 26.02.2006 10:34:04, скрипка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!