Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vik@

Помогите избавиться от тараканов.

Здравствуйте девушки.
Я тут новенькая, спрашивла пару раз советов, в основном читаю.
Мы с мужем собираемся начинать планировние ближе к концу этого года. Я так понимаю, что я хочу ребенка больше чем он (материнский инстинкт :) ) , а его позиция больше похожа на "если ей так сильно хочется, то почему бы и нет"...
И вот прочитала я нижний топик о "кризисе первого ребенка" и задумалась. У нас с мужем хорошие отношения и естественно мне хотелось бы чтобы ребенoк укрепил семью, а не разбивал ее. Вот такой у меня тараканище и боюсь я его страшно.
Пожалуйста, расскажите что вы думаете об этом? Если у кого то есть опыт пожалуйста поделитесь.
Я понимаю что конечно все очень индивидуально, но хотелось бы положительного настроения к началу планирования.
Пы.Сы. я понимаю chто тема не совсем однозначная, но если кого то возмутит, пожалуйста, не бейте больно :)
24.02.2006 19:06:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Знаешь, есть замечательная фраза "волков бояться, в лес не ходить". Так что не парься, тем более раньше времени 26.02.2006 12:07:48, Симба
Бог с каждым ребёнком посылает в семью определённую порцию любви. Чем больше детей, тем больше любви. 25.02.2006 15:43:19, Ремоша
кризис первого ребенка вполне естественен и часто вызван очередным перераспределением обязанностей в семье. Если к этому моменту есть положительный опыт договаривания, то он проходит легко, если оба не хотят отступать от привычных позиций то кризис затягивается. 24.02.2006 21:23:13, natr
Vik@
Опыт договаривания есть. Мы оба легко идем на уступки и на компромисы. Спасибо. 24.02.2006 21:29:12, Vik@
Не надо ничего бояться,во первых,у всех все по-разному,а во вторых-семейная жизнь вообще штука сложная,разное случается,а всего бояться-вообще замуж не выходить,да и не жить,ведь столько всего может произойти.Так что тараканов Ваших тапком сынкиным,размера42!!!!!Рожайте на радость и не выдумывайте!!! 24.02.2006 21:17:07, крошка Мю
Vik@
спасибо за позитив :) 24.02.2006 21:19:36, Vik@
КУЗЬКИНА мать
у нас кризиса не было - или мы его не заметили:)))))) 24.02.2006 21:08:30, КУЗЬКИНА мать
Все семьи обязательно проходят через кризис после рождения ребенка - в большей или меньшей степени. Потому что в принципе это такое изменение традиций-привычек-интересрв... Так что надо просто "расслабиться и ловить кайф" - настроиться, что это неизбежно и постараться обернуть все это в плюсы-) 24.02.2006 20:19:19, танцующая змейка
это совершенно непредсказуемо. бывает мужчина хочет ребенка - а потом срывается, а бывает не хочет - и оказывается супер-папой. 24.02.2006 20:13:17, Аник
Vik@
С этим полностью согласна 24.02.2006 20:15:01, Vik@
Подушка
А что тут должно возмутить? Обычный таракан:))) Ну, всмысле, меня он не посещал, но у каждого, как известно...:)
Правда, я не могу найти своих:(((
Тема, конечно, серьезная и, даже больше, философская.
Я, если честно, считаю, что ребенок (если, конечно, не случайная беременность) должен появляться в семье, где и муж, и жена, оба, хотят этого малыша.
Важный вопрос: зачем?
Для меня ответ: когда наша любовь настолько сильная, что на двоих ее слишком много:)
У каждого, конечно, ответ свой.
Вы задайте себе вопрос: зачем и почему Вы хотите ребенка? Вы лично?
Ответы, типа:
-возраст уже:(;
-у всех друзей уже дети;
-скрепить семью;
-родители "задолбали" вопросами, когда уже?;
-и проч.
Для меня это - неистинные причины, точнее, не причины, чтобы рожать ребенка. В этих случаях, получается, что ребенок - это средство для достижения каких-то целей, а не самоцель.
Я не была в ситуации, как Ваша, чтобы муж так реагировал, поэтому, конкретно, не знаю, как бы я на это реагировала.
Думаю, наверное, что меня бы такое отношение остановило бы с решением зачать ребенка именно сейчас. Ведь малыш - он Ваш общий, а, значит, и желание должно быть обоюдным, это не значит, что равным.
Удачи Вам!
24.02.2006 19:49:59, Подушка
Vik@
:) На тему что должно возмутить - бывает и не за такое бьют :) Перестраховка :)
Моя причина что бы иметь ребенка - мне кажется это уже где то на уровне инстинкта. Общий ответ: сложно обьяснить - просто уже хочется. Более углубленный ответ: моя жизнь перестала меня устраивать, потеряла смысл, мне как то резко стало наплевать на карьеру, на развлечения и т.д. Наша семейная жизнь вдвоем перестала меня удовлетворять (не в смысле что стало плохо, а в смысле что не достаточно). Мне хочется перевести наши с мужем отношения на следующий уровень. (кстати мы уже женаты 4 года) Я доросла до этого и созрела. Муж - видимо пока еще не до конца. Он не против ребенка, но не то что бы аж пищал от восторга. Он очень ответственный и старается все просчитывать заранее. Мне бы конечно хотелось что бы он так же хотел ребенка, как и я.
Я знаю что он скорее всего будет помогать, вставать по ночам, гулять, купать и т.д. Но хотелось бы чтоб он был счастлив и имел желание это делать, а не из под палки.
Короче, что то меня понесло :) Умная Эльза :)
24.02.2006 20:07:33, Vik@
Подушка
" моя жизнь перестала меня устраивать, потеряла смысл, мне как то резко стало наплевать на карьеру, на развлечения и т.д."
А может быть, поменять работу, развлечения? Или, может, это просто желание весны и лета, поэтому на работу и развлечения такая реакция?
Ведь, не факт, что рождение малыша изменит ситуацию внутри Вас лично.
У нас просто возраст одинаковый и стаж брака у нас тоже 4,5 года.
Все у вас будет хорошо!!!
24.02.2006 20:21:00, Подушка
Vik@
Ну я свою жизь в общем имела ввиду, не именно работу и развлечения. :) Но я поняла что вы имеете ввиду. (не всегда могу выразить свои мысли четко)
А какая ваша причина для рождения ребенка? Я согласна с вами по поводу приведенных вами выше "причин, которые не причины". Хочется узнать вашу? Для сравнения :)
24.02.2006 20:25:04, Vik@
Подушка
Меня можно на "ты":)))
Про свои причины могу сказать так: детей я любила всегда, с детства:)) А планировать малыша мы начали через год, правда, депрессию по "отсутствию чуда" я, конечно, пережила нехилую:)))
А потом как-то все само собой (не без работы над собой, естественно) устаканилось.
А причин тех, про которые я писала раньше - непричин, скажу честно, у меня не было:)
Просто наша любовь настолько большая, что на двоих ее слишком много, а вот на троих будет в самый раз:))) А потом на четверых, а потом на пятерых:)))
Как говорит мой муж: "А для чего тогда жить?"
24.02.2006 20:44:08, Подушка
StarFish
ппкс! с моей точки зрения "жизнь перестала устраивать" это такая же причина как "родители задолбали вопросом когда"... хотя с другой стороны, все что мы делаем - делаем для удовлетворения своих желаний и целей - так или иначе.. может быть весна привнесет новую струю в жизнь Ж-))) пусть так оно и будет :-))) 24.02.2006 20:24:48, StarFish
Vik@
Я не совсем четко выразилась :) Я имела ввиду что готова для нового витка в своей жизни, а не конкретно какие то вещи. 24.02.2006 20:27:42, Vik@
Skripka
А я думаю это не кризис первого ребенка.Этот кризис назрел давно и вот прорвался.Это могло и без детей произойти.Да и потом зачем примерять на себя ситуацию других.У всех семей все по своему.То что могло случится у тебя -никогда не произойдет у других и наоборот.И вообще что за пессимизм...оптимизму пожалуйста и побольше. 24.02.2006 19:40:11, Skripka
КошМарочка
ИМХО это примерно то же что бояться послеродовой депрессии, соплей у детки, и прочих...
ТИпа пока не попробуешь не поймешь...
24.02.2006 19:40:03, КошМарочка
U_mka
Ну приехали..и зачем ты начинаешь решать проблему,которой у тебя не существует?:-)))
Не бойся раньше времени...может у вас все будет нормально..да, кризис первого ребенка существует, но у каждого он проходит по-разному..кто-то вообще его не замечает, у кого-то тяжело...Но в конце концов люди приходят к какому-то решению....Давай будем решать проблемы по мере их возникновения:))))
24.02.2006 19:27:33, U_mka
Vik@
Хочется избежать проблем по мере возможности. :) 24.02.2006 20:08:22, Vik@
StarFish
привет соседям :-))) так сложно что то сказать... все семьи разные, но имхо если есть любовь и уважение в семье, то рано или поздно все проблемы разрешаются и находятся компромиссы... так что не бойся, вот тебе тапок - дави тараканов, и флююююююю тебе на будущее! 24.02.2006 19:20:51, StarFish
Vik@
Спасибо за тапки и за флюшки. Буду пользоваться :) 24.02.2006 20:12:55, Vik@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!