Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ о зачатии

Уважаемая Мария, а в какой день может произойти зачатие, если месячные в прошлый раз начались 1 января?
16.01.2002 09:57:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в любой. 16.01.2002 13:43:33, MariaMM
А могут симптомы беременности появиться уже сейчас? То есть цикл в среднем 30 дней, а сейчас 16-е. Бывает такое, или я придумываю? 16.01.2002 14:13:23, я
Сейчас, пожалуй рановато. У тебя овуляция примерно день на 14-16 цикла? Так что яйцеклетка если уже и оплодотворилась, то еще не имплантировалась. Признаки можно поискать в конце цикла, да и то они часто сходны с ПМС. 16.01.2002 17:11:55, Пингва
Lenchik
Ну эт смотря, какие симптомы имеются ввиду ;) Если говорить о тошноте, набухании груди и т.п., то рано еще. А если Вы вдруг почувствовали что-то необычное в организме (к примеру, внезапное ощущение, что в помещении душно) и первой мыслью было - ОНО, то вай бы нот :) Вот именно такое ощущение меня посетило всего один раз в жизни. И не обмануло..

Желаю Вам, чтобы получилось так, как Вы хотите :)
16.01.2002 16:33:50, Lenchik
Miya
На этот вопрос может быть только один точный ответ - зачатие может поизойти только в день овуляции. Но вот тогда другой вопрос возникает: когда она у ВАС? Предсказать невозможно, можно только отследить попробовать. :))) 16.01.2002 11:38:41, Miya
Зорька
???
Я не Мария, но так скажет Вам каждый: всё зависит от цикла (количества дней), от индивидуальных особенностей, от ..., от ... и от мн.др.
16.01.2002 11:03:53, Зорька
Lenchik
Свет, приблизительно можно "прикинуть" :) От середины цикла взять плюс-минус пять дней (если дней 30 цикл), а лучше все восемь - особенно в минусе..

Понимаю, что на примере теорию не объяснишь, но для наглядности можно и рассказать :) При цикле в 28 дней овуляцию можно пытаться "ловить" где-то с 11 по 14-й день. Соответственно в любой день до нее можно поймать и беременность :) После овуляции - ну оччень маловероятно..
16.01.2002 12:49:32, Lenchik
Зорька
Согласна со всем, Лен! Я просто имела ввиду, что на такой вопрос ответа конкретного быть никак не может :) (для начала нужно знать хотя бы количество дней в цикле) 16.01.2002 13:46:56, Зорька
Количество дней - 30. Просто мне, почему-то кажется... Хотя рано, вроде бы еще о симптомах думать. Или нет :) 16.01.2002 14:11:28, я
Зорька
Значит где-то на 14-16 день овуляция (в идеале!) и происходит.
А симптомы у меня каждую вторую половину цикла ощущаются... :))
Просто мы все (планирующие) слишком много думаем на эту тему:))))
УДАЧИ!!!
16.01.2002 15:04:24, Зорька
Да, думаем много :( 16.01.2002 16:32:12, я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!