Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите, пожалуйста

Я только начала "планировать".
Объясните мне, пожалуйста, что такое базальная температура. И еще: какие витамины лучше всего принимать перед планируемым зачатием?
19.01.2001 11:26:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Базальная или ректальная температура измеряется утром, не вставая с постели в заднем проходе. Есть специальные градусники для измерения этой температуры. Как вести график температуры я сегодня уже писала внизу. Посмотрите. мне было очень удобно и врачам не стыдно показать. 19.01.2001 12:34:13, Натик
А мне вот че-т стыдно мерить ее...Ну в том плане, что му рядом, а я тут как дурак себе градусник в задницу:))
Дурная я, да?:))
19.01.2001 12:42:31, katilda
Тыква
ну ты как всегда... всех удивила. Я когда мерила, даже мыслей о беременности не было, просто нужно было для врача, так мне муж сам напоминал (хотя тогда мне еще и мужем-то не был!), в поездки сам градусник и график с красной ручкой клал в чемодан. Он же тебя любит, а ты... 19.01.2001 13:36:09, Тыква
а я...ну вот такое я...оно в общем:))
Исправлюсь
19.01.2001 13:40:51, katilda
Ну ты Катильдон даешь...ты ему расскажи, мож он тебе даже еще и помогать будет :)) 19.01.2001 14:05:44, Пчёлка
Ксюша
А я дожидалась, когда он на работу уйдет :-) 19.01.2001 12:56:44, Ксюша
Я, не знаю, у меня таких проблем не было. Муж все понимал, да я и не думала, что это стыдно. Положи градусник около кровати, утром прозвенит будильник, тихонько возьми его, перевернись набок, вставь градусник и через 5 минут вытащи тихонько и иди как будто в ванную, а там посмотришь температуру и заодно вымоешь градусник для дезинфекции. 19.01.2001 12:52:06, Натик
Во-во! Я тут тоже решила померять базальную температуру, так любимый все просек, пришлось ему рассказывать "на пальцах" что к чему и зачем :-)))
Так потом он утром интересовался: "Ну и как там в базЕ?" :-)))))))
19.01.2001 13:30:57, Конфетка
Конфетка, меряй и никого не стесняйся. Это очень нужное дело. А муж все поймет, он тоже хочет наверняка ребеночка!!!!!!! 19.01.2001 14:04:19, Натик
Нет, Катильда - не дурная, я вот тоже как-то стесняюсь, пыталась, маскировалась, вообщем смех и грех. "Дорогой, свари кофе, я сейчас встану через 5 минут, а сама....." и вообще, не будешь же каждое утро так его просить - взбрыкнется - глупо... И что делать? 19.01.2001 12:51:19, Татка
Алена
А почему бы не объяснить мужу все как есть. Он же хочет детку? Так пусть наоборот помогает! Графики температуры строит :))) 19.01.2001 13:13:20, Алена
Алена
Дурная :)))) Забеременить хошь? Не фига тогда глупостью мучатся. Кстати когда я мерила мне мой муж еще и сам напоминал и градусник подавал :) Им то детку тож охота... 19.01.2001 12:50:24, Алена
Лана, убедили, красноречивые вы мои:)) со следующего цикла (чтоб он не нстал, тудыть его в качель!), начну мерить 19.01.2001 12:57:43, katilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!